• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 6)

С нами с
15.10.2015
Сообщения
408
Репутация
2 470
Откуда
Подольск
Ловля голавля спиннингом.
ну и наверное сезон можно закрыть этой последней рыбалкой
Может рановато закрывать. В тёмное время суток милое дело трофеев на минохи половить. Попадаются(на оке) вперемешку с судаками почти до ледостава.
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
524
Репутация
1 800
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
01.04.2021
Сообщения
150
Репутация
684
Откуда
Набережные Челны
Ловля голавля спиннингом.
Скорее всего это крайняя рыбалка в этом сезоне, ведь совсем скоро начнутся заморозки, а максимальная температура не будет привышать 10 градусов тепла. Приятно закрывать сезон рекордным голавлем, 1140 гр. силы и мощнейший энергии.
20210912_100339.jpg 20210912_104647.jpg 20210912_103023.jpg 20210912_100254.jpg 20210912_103131.jpg
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Ловля голавля спиннингом.
Мужики, подскажите, кто нибудь ловит лобатого на Pure -хи от Smith. Какие цвета в приоритете?
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Ловля голавля спиннингом.
Мужики, подскажите, кто нибудь ловит лобатого на Pure -хи от Smith. Какие цвета в приоритете?
Если ловлю голавля на железо, то это онли пюрехи от смит!!! Самые стабильные железки у меня по лобастому. Веса 1.5-2.7гр. Любимые цвет: BGO и BYM, остальные ловят не хуже ИМХО.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
273
Репутация
757
Возраст
55
Откуда
Пенза
Ловля голавля спиннингом.
Здравствуйте.
Этим летом достаточно много времени уделил жукам с различными вариантами лапок , крыльев и жукам без лапок и крыльев.
20210502_112316.jpg
Несколько примеров применения снял и выложил в теме "видео о рыбалке" ,
Ссылка на видео:

Сообщение в теме 'Делаем приманки и ловим на них. Зябликов Сергей.' https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-na-nix-zjablikov-sergej.229175/post-15965931

Ну, а кого это заинтересует, могут прочитать мою заметку, основанную на личном опыте использования данных приманок у нас на портале на нашем сайте или у меня в телеграмм (Зябликов Сергей Vob58), кусочек статьи:

" ......В идеале, как я думал приманка должна на начальном этапе работать как нахлыстовая: жук должен упасть в воду ( около травы, в окошке или около стенки камыша ) и если не последовало поклевки на падении, необходимо выждать 3-5 секунд, если есть такая возможность по условиям ловли и внимательно следить за поверхностью в зоне жука - крупный голавль стоит ниже мелкого ( иногда после падения идут мелкие ударчики по жуку и пощипывания мелкого голавля, потом он как бы разлетается в стороны, когда к жуку поднимается крупный голавль), несколько раз легонько пошевелить жука и только после того начать плавную проводку( очень часто именно в момент побега жука с места падения происходит поклёвка) - это относится к первому варианту использования жука......"

Надеюсь кому-нибудь будет интересно.
Всем всего хорошего.


 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Здравствуйте Уважаемые! :friends:
С Оки, прямо почти онлайн. :yes: Вчера с утра прибыл и под вечер "сел на перекат" Сейчас как бы именно то время, когда можно ловить хороший вес и размер. Соответственно можно представить себе и эмоции , когда еще ничего не произошло, н ты ждешь в предвкушении того-этого. "Того этого" ждать себя не заставило, первая поклевка минут через пять после начала процесса. :tanz:Причем по первым ощущениям я было подумал, что уже наконец двушник-то и разменял. Но это был не он, вернее он по виду, а по содержанию близко, но не то. (( С другой стороны у меня новая удочка и по ней для меня пока не понятно, что там сидит на конце шнура, что полкило, что полтора, все одно :rjach: Тяги там хватает, пластика хорошая, в общем адреналинистый такой инструмент. но суть не в этом, а в том, что за два не полных часа поимел хороших три результата, все на разное - один на Tsuribito Sweet Crank 38 , второй на Smith Camion Magnum Dredge и третий уже с берега , считай вприглядку на Lucky Craft Sammy 65, чтосамо по себе для меня почти удивительно, редко бывает в этих местах. Погоды пока стоят благожелательные, я только заехал, так что надеюсь отчет не последний. :)

IMG_0106.JPG IMG_0116.JPG IMG_0120.JPG
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
468
Репутация
1 216
Возраст
44
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Всех приветствую!
Выбирался на реку, рыба капризничала - поклевки нечастые но удалось собрать коллекцию! Сезон продолжается!)
Посмотреть вложение 9462415 Посмотреть вложение 9462416 Посмотреть вложение 9462417 Посмотреть вложение 9462419 Посмотреть вложение 9462420
Доброго! А палочка у Вас - Амати?
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
944
Репутация
6 493
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Ловля голавля спиннингом.
Думал где же написать, решил всё же здесь, так как судачатник из меня тот ещё)))
Ловли ночью судака на реке, различные минноу от 90 до 110 использовал. Мышки-летучки задрали по шнуру стучать, вздрагивал и подсекал от каждой такой встречи, сразу вспомнился Фитиль - Муля, ты меня нервируешь! Потом, как подсекать перестал, и ввалился наш пациент на Smith TS-Jointed. 1060 грамм.

_MG_3128.JPG _MG_3139.JPG IMG_3113.JPG IMG_3114.JPG IMG_3121.JPG
 
С нами с
15.04.2014
Сообщения
847
Репутация
916
Откуда
Город надежд
Ловля голавля спиннингом.
Думал где же написать, решил всё же здесь, так как судачатник из меня тот ещё)))
Ловли ночью судака на реке, различные минноу от 90 до 110 использовал. Мышки-летучки задрали по шнуру стучать, вздрагивал и подсекал от каждой такой встречи, сразу вспомнился Фитиль - Муля, ты меня нервируешь! Потом, как подсекать перестал, и ввалился наш пациент на Smith TS-Jointed. 1060 грамм.

Посмотреть вложение 9466522 Посмотреть вложение 9466525 Посмотреть вложение 9466527 Посмотреть вложение 9466541 Посмотреть вложение 9466537
Попробуй на мышь половить в этих же местах где поймал, и размер и количество пациентов увеличится ....
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Привет народ! :friends:
Все таки погода не оправдала надежд, начался слом. Ничего критичного пока не произошло, даже солнце никуда не делось, но встал сильный ветер, причем направление меняется очень часто. В таких условиях на большой воде с лодки ловить невозможно , лайба у меня легкая, мотает сильно, а с берега вообще смысла нет. Решил сменить вектор на малую реку, тем более, что других вариантов по факту и нет. По идее для малой реки еще рановато, но все-таки решил рискнуть, сорок км не такой уж напряг. В общем доехал, снарядил коротыш и зашел на перекат. Начал с железа, так как обычно колебло здесь работает стабильно, но не в этот раз. Минут двадцать пробовал, толком не получил ни одного контакта. Перекат мощный, кренки из-за сильного тёка здесь бесполезны, но попробовал и их, спустился на плес за перекатом, ожидаемо ноль. Уж было подумалось, что все таки рано по времени. рыбер сюда приходит обычно в начале октября. Однако вдруг увидел всплеск с показом бока и красных плавников, значит все таки он здесь. :tanz: Ну все, если так, то остаются только миноги. Дальше просто песня, зашел на перекат, зарядил 51 го D- Coax и на втором забросе получил отличный удар очень неплохого. .В общем ему нужны были миноги, потому что после второй поимки все прекратилось, но стоило поставить Smith AKM 48, то тут же снова поклевка. В общем и целом при двух сходах три реализации и это не считая пары неплохих окушков, а вдобавок пожаловал и щупак, хорошо, что тоже соскочил без последствий. Поводков с собой не было, так что решил пока на этом и закончить.

IMG_7129.JPG IMG_7151.JPG IMG_7131.JPG IMG_7171.JPG IMG_7223.JPG IMG_7230.JPG IMG_7135.JPG IMG_0160.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх