• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля форели (Просматривает: 1)

С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 811
Репутация
11 440
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
ловля форели
Мне нравится, как там работает железо и пластмасса.
Как по мне, лучше резины.
И это единственный водоем, где (у меня) из рук вон плохо работает трупик.
Но по открытой не рискну.
И не потому, что недолго запускают.
Тупо жалко терять на зацепах.:pardon:

Да, в принципе, соглашусь!
Один раз, года полтора назад зимой- белый бол, две рыбалки подряд там у меня творил чудеса!
Но скорее это исключение было, железки и воблеры там хорошо себя показывают)
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 811
Репутация
11 440
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
ловля форели
У меня была. Недолго. Лягушка что ли называют его. Ничего не поймал, отдал детям.
Как по мне, если блесна (впрочем, не только блесна) не проявляет себя в явном виде за несколько "подходов" (рыбалка/водоем/условия), тут одно из двух: либо сама блесна негодная, либо тебе не нужна.
Ибо на фоне молчания этой, морковка и золото-серебро ловили: дай-дорогу.
Вообще, расширение палитр, кмк, больше в угоду маркетингу. Были (и есть) линейки приманок с ограниченным количеством расцветок, и ловят, и еще как.
К слову сказать, пару лет был в коробке вильямс с голограммами, в т.ч. одна зеленая. Вообще не впечатлили, отправились туда же.
В то же время, был свидетелем, как парень с женой просто косили форель по последнему льду, в то время, как остальные курили бамбук. Сидел рядом с ними, поэтому все видел. Ловили они на раттлины. Пофиг на какие, главное, зеленые. У меня (тогда) такого не было. Теперь есть. Пока - ни фига не ловит. Видать, ждет последнего льда. Ну да посмотрим.
Я не против придумывания и раскручивания "козырных" цветов. Главное, чтобы это было в границах сознания. У меня есть новая "семечка" (YO что-ли) от вильямс. Ну да. Ну ловит. Но уж никак не лучше морковки.
Есть нео-цвета. И есть цвета на все времена. На те же Smith Pure FOG и Forest Pal'16 #4 я по открытой ловлю всегда и везде.
Когда появляются новые цвета, от которых все пищат, становится даже интересным. В этом сезоне превозносили до небес Daiwa ChinookS #mango. Естественно, смели отовсюду. Мне не влом, нашел в Красноярске. Почтовая доставка те же 300 рублей, что и курьер по Москве. Сейчас приехали, попробую, обязательно напишу, стоил того тот ажиотаж, или...:coolio: как обычно.

Приветствую!

Что-то сегодня вспомнилось о подледной рыбалке и вспомнил о твоей покупке Чинук Манго:yes:
Может, где-то пропустил:hmm:
Роман, удалось попробовать, как она?)
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 482
Репутация
32 043
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
Приветствую!

Что-то сегодня вспомнилось о подледной рыбалке и вспомнил, о твоей покупке Чинук Манго:yes:
Может, где-то пропустил:hmm:
Роман, удалось попробовать, как она?)
Привет, Женя.
Да, я купил три штуки. Но, пока они доехали из Красноярска, лед уже сошел.:pardon:
Для порядка забросил несколько раз спиннингом впроводку, без какой-либо надежды на поклевку. Ну вот ее (поклевки) и не последовало. Ну и ладно. Я не жалую чинуки и вильямсы взаброс. Для этого есть другие блесны. И по игре, и, в первую очередь, по дистанции.
Так что теперь уже - на следующий твердый сезон.
Качество ЛКП на блесне мне понравилось.:yes:
Но весь этот весенне-летний сезон (мне) не просто "говорит", а прям-таки орёт в мозг: цвет - последнее, что решает. И не обращать внимание на просто гигантское количество этих примеров уже нет никакой возможности. Так что из Клуба Друзей Маркетологов выбываю окончательно.:rjach:
По блесне, как обещал, конечно отпишусь.:friends:
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 811
Репутация
11 440
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
ловля форели
Привет, Женя.
Да, я купил три штуки. Но, пока они доехали из Красноярска, лед уже сошел.:pardon:
Для порядка забросил несколько раз спиннингом впроводку, без какой-либо надежды на поклевку. Ну вот ее (поклевки) и не последовало. Ну и ладно. Я не жалую чинуки и вильямсы взаброс. Для этого есть другие блесны. И по игре, и, в первую очередь, по дистанции.
Так что теперь уже - на следующий твердый сезон.
Качество ЛКП на блесне мне понравилось.:yes:
Но весь этот весенне-летний сезон (мне) не просто "говорит", а прям-таки орёт в мозг: цвет - последнее, что решает. И не обращать внимание на просто гигантское количество этих примеров уже нет никакой возможности. Так что из Клуба Друзей Маркетологов выбываю окончательно.:rjach:
По блесне, как обещал, конечно отпишусь.:friends:
Спасибо за развёрнутый ответ :friends:
Вот задумался: на что деньги потратить из относительно полезного:yes:

По открытой воде, чаще щука попадалась, чем форель на Вили) тоже не фанат по открытой их гонять)
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 482
Репутация
32 043
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
...на что деньги потратить из относительно полезного...
Если говорить о типажах приманок, однозначно Тейл Спиннеры.
Я и раньше к ним относился небезразлично, но сейчас, после последней поездки на водохранилище, когда мы именно тейлами "раскачивали" в 30+ градусную душегубку пассивного окуня, который реагировал, в лучшем случае, только на московскую через раз, это кратно укрепилось и умножилось.
За "типа флуд" даже не беспокоюсь, т.к. переоснастил (заменой заднего якоря на лепесток) несколько вибов, которые, как по мне, для этого подходящие и стоит задача в следующий выезд все это дело предвзято прогонять.
С прицелом вернуть вибам якоря к зимнему сезону на место обратно.
Хотя опытные дядьки говорят, что даже не надо этого делать, и так будут ловить.
Я в этом не до конца уверен, т.к. речь идет о реках, а мы ловим на прудах (т.е. без течки).
Но надо пробовать.
Все ИМХО.
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 811
Репутация
11 440
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
ловля форели
Если говорить о типажах приманок, однозначно Тейл Спиннеры.
Я и раньше к ним относился небезразлично, но сейчас, после последней поездки на водохранилище, когда мы именно тейлами "раскачивали" в 30+ градусную душегубку пассивного окуня, который реагировал, в лучшем случае, только на московскую через раз, это кратно укрепилось и умножилось.
За "типа флуд" даже не беспокоюсь, т.к. переоснастил (заменой заднего якоря на лепесток) несколько вибов, которые, как по мне, для этого подходящие и стоит задача в следующий выезд все это дело предвзято прогонять.
С прицелом вернуть вибам якоря к зимнему сезону на место обратно.
Хотя опытные дядьки говорят, что даже не надо этого делать, и так будут ловить.
Я в этом не до конца уверен, т.к. речь идет о реках, а мы ловим на прудах (т.е. без течки).
Но надо пробовать.
Все ИМХО.

Да, я про приманки))
Надо будет посмотреть на эти тейлы:hmm:
 
С нами с
01.10.2019
Сообщения
915
Репутация
2 591
Возраст
39
Откуда
Домодедово
ловля форели
С прицелом вернуть вибам якоря к зимнему сезону на место обратно.
Хотя опытные дядьки говорят, что даже не надо этого делать, и так будут ловить.
Я в этом не до конца уверен, т.к. речь идет о реках, а мы ловим на прудах (т.е. без течки).
Но надо пробовать.
Все ИМХО.
Работают они зимой и норм, 90% поклевок на нижний крючок,
На видео видно как она атакует.
Я этой зимой специально снимал, что бы дома посмотреть что там происходит.
На видео ратлин, но всё же, смысл понятен как и куда она бьет:

 
С нами с
01.10.2019
Сообщения
915
Репутация
2 591
Возраст
39
Откуда
Домодедово
ловля форели
Я в тоске по зиме решил порукоблудить :laduh:
76 кузов
 

Вложения

  • C82C8183-37F8-41D0-BABB-0545294B4C0A.jpeg
    87.3 КБ · Просмотры: 185
    C82C8183-37F8-41D0-BABB-0545294B4C0A.jpeg
  • 660771F5-D500-4049-BFE4-B7A79EC43D54.jpeg
    78.2 КБ · Просмотры: 184
    660771F5-D500-4049-BFE4-B7A79EC43D54.jpeg
  • 68BB0BD8-3A62-45CC-8603-4038710B1179.jpeg
    83.5 КБ · Просмотры: 180
    68BB0BD8-3A62-45CC-8603-4038710B1179.jpeg
  • 8BC913FD-6830-4AE4-9BAA-9FC5EFCDA700.jpeg
    45.6 КБ · Просмотры: 180
    8BC913FD-6830-4AE4-9BAA-9FC5EFCDA700.jpeg
  • 773A6C14-61ED-4237-9119-C03A34E4782C.jpeg
    40.2 КБ · Просмотры: 186
    773A6C14-61ED-4237-9119-C03A34E4782C.jpeg
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
ловля форели

Вложения

  • IMG_20210924_142631.jpg
    18.8 КБ · Просмотры: 132
    IMG_20210924_142631.jpg

Сейчас смотрят

Вверх