• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля форели (Просматривают: 2)

С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 470
Репутация
31 996
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
Чуть не в тему, но смысл тот.
Вернулись с вдхр. с настоящей рыбалки за настоящим хищником (а не который вырос, за пеллетсом в садках охотючись).
Типа "здесь рыбы нет". Ставишь не "уловистую резину в цветах, специально разработанных под наши условия", а конкретно изика, и начинаются поклевки.
Рыба стоит стеной (на структурнике), но не берет (не мудрено, на улице за 30 и вода под 30). Ставишь тейл от Дайвы (там, конечно, и форма, и лепесток были очень при чём, но и "аналогов", что как дров за баней, было чем поупражняться), и "раскачивается" полосатый потихонечку.
Совсем глушняк, ставишь цикаду (ту, которую конкретно надо, а не абы что, и "раскачиваешь" снова. Причем у меня ни разу не было, чтобы одновременно работали и 26 и 18 гр., только один вес/размер работает, а цвет ваще пох, сыплется правильно кузов, а не краска.
Так что вот.
Джапан Райд, честно сказать, (у меня) не блистал особо никогда. При этом, обратная связь (у оригинала) у него хорошая. Возможно, "тощая" форма сказывалась. А так вообще штука неплохая. Я б задний якорь снял, и лепесток вместо него поставил. Только не long, а "круглый", типа worth. Результат может очень сильно удивить. И по твердой, и взаброс. Если б был, я б попробовал. А спецом покупать чёт влом...
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.11.2016
Сообщения
429
Репутация
1 659
Откуда
Москва,Солнцево,
ловля форели
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 832
Репутация
19 697
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
ловля форели
Кто то на платнике мне прошедшей зимой говорил, что и "Эклипсы" от Контрабасса не ловят.. :D Ловят как миленькие, особенно в 65-м размере. :coolio: Вот кстати Райды от Джерри сегодня приехали. Надо искупать их в выходные, посмотреть как работают.
IMG20210712181523.jpg
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 810
Репутация
11 438
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
ловля форели
Кто то на платнике мне прошедшей зимой говорил, что и "Эклипсы" от Контрабасса не ловят.. :D Ловят как миленькие, особенно в 65-м размере. :coolio: Вот кстати Райды от Джерри сегодня приехали. Надо искупать их в выходные, посмотреть как работают.
Посмотреть вложение 9275115

Я знаю людей, которые успешно ловят на китайские Эклипсы, а на родные не особо :yes:
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 810
Репутация
11 438
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
ловля форели
Вот и я начал с китайских. 65-е понравились больше)))
Ну вот только вопрос опять в том, что работают они, когда клюет почти на все, или выручают не по активной форельке?
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 832
Репутация
19 697
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
ловля форели
В Триале ловил на них прошлой зимой, стабильно работали наравне с Каликаной 55-й. Крючки только на них сразу меняю, чтоб потом не было "мучительно обидно".. )))
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 470
Репутация
31 996
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
Мне тоже 65-е больше нравятся своим соотношением (65/12) против стоковых (75/15).
При этом (у меня их два) один сразу начал ловить, а второй никак.
В то время как 75-е (у меня их три) стабильно ловят все (с поправкой на "цвет", но, согласитесь, это уже наши "тараканы", и вибы тут ни при чем).
Что лишний раз подтверждает ключевое отличие реплики от оригинала.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 832
Репутация
19 697
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
ловля форели
Я вот думаю этой зимой съездить разок на "аквариум" и взять с собой все, что не ловило прошлой зимой на безлимите. Летнее сравнение для себя уже сделал, осталось зимой догадку проверить.
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 810
Репутация
11 438
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
ловля форели
Я вот думаю этой зимой съездить разок на "аквариум" и взять с собой все, что не ловило прошлой зимой на безлимите. Летнее сравнение для себя уже сделал, осталось зимой догадку проверить.
Отличный способ ИМХО
В Завидном так и сделал этой зимой
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 470
Репутация
31 996
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
Я вот думаю этой зимой съездить разок на "аквариум" и взять с собой все, что не ловило прошлой зимой на безлимите. Летнее сравнение для себя уже сделал, осталось зимой догадку проверить.
Вообще, "по науке", если приманка работает летом, должна работать и зимой (и, соответственно, наоборот).
Ваш подход разделяю.
У меня получается несколько иначе. Зимнее сравнение сделал, и теперь проверю по открытой.
Что ловит - останется, что тяп/ляп - в топку.
Речь про вибы, конечно же.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 832
Репутация
19 697
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
ловля форели
И какой результат? "Слепой начал видеть а глухой слышать"? В смысле, в "аквариуме" приманки начали работать?

Не не Роман, смысл в другом.. Те приманки, которые у меня практически молчали на безлимитах с открытой водой, начали показывать рабочие свойства в "аквариуме". Я почему и перестал туда ездить. Стало скучно в некоторой степени.Теперь хочу подобный эксперимент провести и зимой. Все таки разная степень зарыбления заставляет рыбу немного по другому себя вести в плане пищевой конкуренции, особенно там, где нет малька в водоеме.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 470
Репутация
31 996
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
Отличный способ ИМХО
В Завидном так и сделал этой зимой
Мне нравится, как там работает железо и пластмасса.
Как по мне, лучше резины.
И это единственный водоем, где (у меня) из рук вон плохо работает трупик.
Но по открытой не рискну.
И не потому, что недолго запускают.
Тупо жалко терять на зацепах.:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх