• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля форели (Просматривает: 1)

С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 805
Репутация
21 319
Откуда
Москва Чертаново
ловля форели
Доброе утро Уважаемые! Вчера пенсионный день на Марлине. - запуск хороший 320. но получил одну невнятную царапку. Уважаемые ! Ваш опыт для меня бесценен. Блесны Вьюновка-очень качественные .мне нравятся . но может быть игра ими должна как то отличаться или...Теперь все ПО ПОРЯДКУ новый год начинал по инструкции- те поставил морковь и не менял по началу все было не плохо 2-3- для меня высший пилотаж ( ОГОВОРЮСЬ- при всем при этом основные поимки там были на семечку и теперь на дискотеку. ) но далее стал уходить в штопор - ее перестала интересовать морковь. у меня 3- семечки . но не одна из них не дала результата. покупать 5-7 недорого но и не интересно. По совету Василича поставил буби - полет выровнялся но на 3-4 рыбалки. сейчас опять штопор. Вчера начал с бубей тихо- поставил вьюновку внутри желтая по краям красная полоса медн подложка- 1 царапка.( НА ФОТО №1) Конечно все это касается запуска. Причем за день вылов составляет 40-60%. В начале года В зоне запуска еще можно было рассчитывать на поимку - сейчас очень тухло. Не Так давно Александр сделал очень правильные выводы о водоеме в котором нет рыбы....... ВОПРОС у меня к Вам такой чтобы Вы посоветовали по выбору блесен. какие наряды и цвета в приоритете.- или только менять и пробовать. Спасибо НХНЧ
Самое важное меняется ход форели, и ваша задача просто ей попасть под нос, если речь идет о запуске. На вашем водоеме, можете и прошлый год посмотреть, с приближением закраины рыба ходит вдоль берега. Ничего сложного нет, береговая линия удерживает ее в определенных местах, больше на мели по причине кислорода и температуры воды. Приманки тут роли не играют, играет скорость на запуске, и в полях места на проходах рыбы, но тут тактика. Или бегать, или ждать если понимаете, где. Место!!!
Не всегда могу вовремя ответить. На следующей неделе понедельник хорошее время приговорить остатки форели после выходных.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 810
Репутация
11 438
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
ловля форели
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 028
Репутация
8 056
Откуда
Долгопрудный
ловля форели
А где-нибудь открытая вода в Подмосковье появилась? Еще бы по ВИП-тарифу желательно. Или на этих выходных везде пингвиним пока?
Золотой сазан бузланово. Пытался поймать щуку, наловил форели на щучью снасть. Щуку тоже одну на 230 грамм :pardon:. Правда, народу как на демонстрации, но рыбы вроде как всем хватает.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 805
Репутация
21 319
Откуда
Москва Чертаново
ловля форели
Сегодня было тяжело! Ловил после обеда, короткие сапоги и ограниченное перемещение.
 

Вложения

  • IMG_4046.jpeg
    129.6 КБ · Просмотры: 166
    IMG_4046.jpeg
  • IMG_4052.jpeg
    73.8 КБ · Просмотры: 167
    IMG_4052.jpeg
С нами с
07.01.2020
Сообщения
638
Репутация
2 455
Возраст
72
Откуда
Звенигород
ловля форели
Не всегда могу вовремя ответить. На следующей неделе понедельник
Добрый день! В любом случае Александр Ваши и Романа замечания и советы .всегда полезно и интересно читать. Все так и случилось в пятницу-даже с обновленным арсеналом- ни царапки . У заветного еще только чуть пробивающегося ручейка тоже никаких эмоций. короче 0. В понедельник водоем закрыли хотя было много надежд на ручей - по прошлому году (весной) ей там очень нравились маленькие верхоплавки как в сонном так и в живом виде. аблесной и ратлином не соблазнялась . Сей час готовлю шмурдяк для первого льда. Если раньше не ездил в субботу и воскресенье . то сей час очень хочется попробовать в новом сезоне - с целью еще раз испытать свой арсенал. В марлине в конце сезона на УРА работала мигалка . У всех разные . Вот теперь думаю добавить к арсеналу но ? какую. Так что все хорошо. . скворцы прилетели . скоро за плотвой и карасем а там уже и носатый скоро. Всем здоровья НХНЧ
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2017
Сообщения
573
Репутация
1 119
Откуда
Москва
ловля форели
Учитывая прошедший зимний сезон возникла идея изготовления таблеток под либры и стрейч. Вот на алишных крюках сделал такое. Есть предложения, возражения? Почему эта форма крючков не популярна в форелевых таблетках. Вес этих 2,4-2,5 гр.
 

Вложения

  • IMG_20240402_213248.jpg
    19.4 КБ · Просмотры: 155
    IMG_20240402_213248.jpg
С нами с
28.04.2011
Сообщения
92
Репутация
587
Откуда
Москва, ВАО, Гольяново
ловля форели
Коллеги, научите делитанта как ловить на новомодную резину от cool please hog.какие головки использовать и как насаживать. Прошу не троллить, правда не въехал в тему
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
1 446
Репутация
2 757
Возраст
47
Откуда
Наро-Фоминский р-н
ловля форели
С нами с
17.09.2023
Сообщения
41
Репутация
100
Возраст
32
Откуда
Москва
ловля форели
Всем привет. Может кто то подсказать. Для ловли прудовой форели на платниках, какие лучше рассмотреть варианты блесен? Есть какой то топ может быть? Меня больше интересует фирма и вес блесен. Я пока что начинающий в этом деле. Если можете поделиться опытом, с удовольствием выслушаю)
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
819
Репутация
1 084
Откуда
Москва, Чертаново
ловля форели
Всем привет. Может кто то подсказать. Для ловли прудовой форели на платниках, какие лучше рассмотреть варианты блесен? Есть какой то топ может быть? Меня больше интересует фирма и вес блесен. Я пока что начинающий в этом деле. Если можете поделиться опытом, с удовольствием выслушаю)
Тут посмотрите
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 482
Репутация
32 042
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
Всем привет. Может кто то подсказать. Для ловли прудовой форели на платниках, какие лучше рассмотреть варианты блесен? Есть какой то топ может быть? Меня больше интересует фирма и вес блесен. Я пока что начинающий в этом деле. Если можете поделиться опытом, с удовольствием выслушаю)
Чуть позже перемещу запрос в профильную ветку.
Там же и отвечу.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 482
Репутация
32 042
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели

Сейчас смотрят

Вверх