• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лопотово. (Просматривает: 1)

С нами с
22.11.2016
Сообщения
25
Репутация
53
Возраст
37
Откуда
Истра
Лопотово.
Если администрация Солнечногорского района имеет право что-либо ограничивать, то Правительство МО по определению имеет такое же право.

АДМИНИСТРАЦИЯ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 04 июля 2013 года N 4251

О правилах пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории Солнечногорского муниципального района Московской области​
13. Запрещается:

а) базирование и эксплуатация моторных судов на водных объектах: карьер д. Толстяково, плотина д.Тараканово, озеро Сенеж, кроме судов органов контроля, надзора , спасательных, при наличии пропуска установленного образца.

В исключительных случаях для обеспечения деятельности надзорных органов, доставки медицинских работников, спасателей, сотрудников органов внутренних дел допускается движение моторных плавсредств физических и юридических лиц, при наличии пропусков выданных в установленном порядке, определённом Главой Солнечногорского муниципального района Московской области по согласованию с руководителем Западного отделения Центра ГИМС МЧС России по Московской области;

б) буксировка водных лыж и других буксировочных средств в рукаве реки Катышня, Ерёминском заливе Истринского водохранилища, на озере Сенеж,;

в) плавание моторных судов базирующихся на базах-стоянках (сооружениях) в рукаве реки Катышня, Ерёминском заливе Истринского водохранилища, кроме выхода и входа на разрешённых скоростях из данной акватории водного объекта на основную акваторию Истринского водохранилища;

г) спуск, вход и плавание моторных плавсредств в рукаве реки Катышня и Ерёминском заливе Истринского водохранилища не приписанных к базам-стоянкам (сооружениям) находящимся на акватории, и выше указанной реки и залива Истринского водохранилища.​
Этот запрет подготовлен и контролируется Гимс МЧС России опубликован администрацией СРМО. Все законно. Как такой будет в нерестовый запрет, будем сушить весла)))
 
С нами с
27.05.2023
Сообщения
36
Репутация
221
Возраст
41
Откуда
Химки
Лопотово.
Запрет есть Истра со всеми притоками и речками под него попадает, это в приложении описано, есть даже на Истре воспроизводственный участок да и на Сенеже он то же имеется.
 
С нами с
27.05.2023
Сообщения
36
Репутация
221
Возраст
41
Откуда
Химки
Лопотово.
Просто по Истре рейдов рыб надзора с полицейскими давно нет, лет 5 назад ездили часто смотрели на что ловишь и на лодках не кто не катался.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Лопотово.
Запрет есть Истра со всеми притоками и речками под него попадает, это в приложении описано, есть даже на Истре воспроизводственный участок да и на Сенеже он то же имеется.
Нужно внимательно читать Правила.
Запрет на моторы в нерест установлен на всех впадающих речках, у гидроузла и в зоне 50 м от берега (уреза воды точнее) по всему водохранилищу.
То есть входишь на малом ходу, а луче на веслах, и не заходя в речки и не подъезжая к гидроузлу спокойно катаешься на моторе в 50 метрах от берега.
Так же согласно Правилам на Истре в нерестовый запрет фактически вообще нельзя ловить с берега, так как 50 метров от уреза воды - это нерестовая зона. Получается если забрасывать на 51 метр и далее, то можно. Бред конечно все это. Даже география городских округов в Правилах перепутана.
Однако за 1 удочку ни на речках (тоже нерестовые зоны), ни на самом водохранилище в нерест никого не штрафуют.
Про "воспроизводственный участок" слышу впервые. Это где такой на Истринском?
 
Последнее редактирование:

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Лопотово.
Запрет есть это в приложении описано, есть даже на Истре воспроизводственный участок да и на Сенеже он то же имеется.
Это что за явление такое, может я чего проспал? :hmm:
:D
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
386
Репутация
2 349
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Лопотово.
Так чо?не клюёт ни чо? ...Дательный,винительный,воспроизводительный....4 страницы!У самого 10ка ждёт обкатка,но на другой ветке.Какие два крючка вешать?Большие,маленькие?Уклейка есть?Чего кидать?Дунаевый банан?Короче,сам съезжу,напишу.
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
386
Репутация
2 349
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Лопотово.
П.с.Кто всё-таки вышел и покатался,пишите.Какой штраф,лодку забрали или мотор,или просто пальцем погрозили?.."гидрачилы"с лыжниками гоняют уже?
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Лопотово.
Костяевские острова - это воспроизводственный участок, лов рыбы запрещён круглый год,
Знаю такой, только называется он запретным и про воспроизводство в Правилах нет ни слова.
Ловить рыбу нельзя круглый год ближе 100 м к островам, это верно. Только вот на моторной лодке там находиться соблюдая 50 м не запрещено даже в нерестовый запрет.
Второй круглогодичный запретный участок: правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50 м на протяжении 1,1 км в сторону Пятницкого плеса.
ЗЫ Ничего не выдумываю. Просто читаю Правила.
П.с.Кто всё-таки вышел и покатался,пишите.Какой штраф,лодку забрали или мотор,или просто пальцем погрозили?.."гидрачилы"с лыжниками гоняют уже?
Хороший вопрос. Присоединяюсь.
 
С нами с
08.02.2021
Сообщения
94
Репутация
26
Откуда
Зеленоград
Лопотово.
Ну я все же воздержусь от выхода до 10 июня на водохранилища. Обкатаю новый комплект на одном из прудов в клинском районе, возле дачи. Тем более пруды там вполне позволяют, по своим размерам, не то что 3л/с проверить (как у меня сейчас) а вполне и 9,8л/с. Просто не очень хочется вообще встречаться с гимс или рыбинспекцией и доказывать что ты не верблюд. :D
А не подскажите на каком пруду можно это сделать ? Я знаю рядом с туркменом только.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Лопотово.
А не подскажите на каком пруду можно это сделать ? Я знаю рядом с туркменом только.
Любой ближайший обводненный карьер или пруд на ручье или мелкой речке.
Ну и пробить его название в Приложении 2 к Правилам рыболовства на всякий пожарный.
Имел опыт общения с "инспекторами" на колхозном пруду, правда был я на весельной лодке со спиннингом. Простой вопрос к ним "Назовите название данного водоема согласно реестра водных объектов РФ" поставил их в тупик и от дальнейшего общения со мной они резко отказались. Почему отказались, я спрашивать уже не стал. Так и разошлись все по своим делам "как в море корабли".
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
386
Репутация
2 349
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Лопотово.
А не подскажите на каком пруду можно это сделать ? Я знаю рядом с туркменом только.
Да простят меня боги форума и коллеги по цеху за флудоизречения,но на саньковских карьерах не советую вешать мотор,дабы не косить винтом коряги.Погодка пока подпортилась,сидим дома и ловим дырки в дождливом прогнозе.Как только такая появится постараюсь выбраться за уклейкой.
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
386
Репутация
2 349
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Лопотово.
Как и обещал,съездил за уклейкой.Только в Миронцево(в теме уже есть).Сюда отвадили сомнения по состоянию проезда от коровника,да и машину недавно помыл.Вобщем клюёт.Одевайтесь теплее,утром было 4+.
 

Сейчас смотрят

Вверх