• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривают: 4)

С нами с
15.03.2021
Сообщения
54
Репутация
16
Возраст
39
Откуда
Киров
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
27.02.2017
Сообщения
624
Репутация
1 069
Возраст
47
Откуда
г. Барнаул, Индустриальный район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Винт 11 штатный, вышел на глис 22 км/ч обороты 3800 , не докрут,
но уже сам факт, что глис с носовым тентом 4 взрослых человека+ шмурдяк, топливный бак, якоря.
Короче порадовал мотор!
Раньше в водоизмещённом режиме было скучно.
Приподнял мотор подложив фанеру 18 мм.
Отверстие первое.
Привет всем.
Точно, при такой загрузке и носовом тенте, трим на 1-м отверстии? От транца на 1-м??? И лодка не роет носом???? Однако, фантастика, по-моему...
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
240
Репутация
51
Откуда
Питер
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Привет всем.
Точно, при такой загрузке и носовом тенте, трим на 1-м отверстии? От транца на 1-м??? И лодка не роет носом???? Однако, фантастика, по-моему...
Не роет, наоборот, что-бы выйти на глис при такой загрузке, нужно нос при старте придавить, тогда выходит. Не сразу, но выходит. В эти выхи просто весь груз включая бензобак в нос переместили.
С младшим сыном при старте давим на нос(двое на первой банке сидят уже), удлинителя румпеля не хватает, потом при выходе на глисс можно нормально на банках сидеть.
Отверстие первое, мотор не задран. Почти перпендикулярен лодке.
Но на волне приличной, на глисс уже не выйти, если газ сбросили.
Нужно винт 10 купить, с ним может лучше будет.
Вес примерный загрузки лодки люди 260 кг, вещи 40 кг, мотор 33 кг, лодка 54 кг по паспорту итого примерно 380кг. Из расчёта 1лс на 25 кг получается 15х25=375 кг.
Так, что мотор из расчёта может такой вес вывести на глисс.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 325
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вес примерный загрузки лодки люди 260 кг, вещи 40 кг, мотор 33 кг по паспорту итого примерно 333 кг.
Вот теперь секрет раскрыт, это три средне статистических рыбака)
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
7 978
Репутация
11 973
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
ОНе роет, наоборот, что-бы выйти на глис при такой загрузке, нужно нос при старте придавить, тогда выходит. Не сразу, но выходит. В эти выхи просто весь груз включая бензобак в нос переместили.
С младшим сыном при старте давим на нос(двое на первой банке сидят уже), удлинителя румпеля не хватает, потом при выходе на глисс можно нормально на банках сидеть.
Отверстие первое, мотор не задран. Почти перпендикулярен лодке.
Но на волне приличной, на глисс уже не выйти, если газ сбросили.
Нужно винт 10 купить, с ним может лучше будет.
Вес примерный загрузки лодки люди 260 кг, вещи 40 кг, мотор 33 кг, лодка 54 кг по паспорту итого примерно 380кг. Из расчёта 1лс на 25 кг получается 15х25=375 кг.
Так, что мотор из расчёта может такой вес вывести на глисс.
Моя так и вывозит на 11 380 кг(4 чел+20л).Только я считаю вес,который в лодке.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
593
Репутация
467
Откуда
Средняя полоса России
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
ДВС, коллеги "по несчастью"!
В этом сезоне мотор жил какой-то своей, только ему понятной, жизнью. Победить его я таки победил... Но гляньте одним глазком - может чего я делал не то, а может чего и присоветуете.
Бензин 92-й с той же заправки, что и машину заправляю. В прошлые сезоны проблем с лодочным не было. Масло Texaco Motex 2т беру в "Масломаркете". Пропорция стандартная - 50:1. Топливный фильтр штатный без колхозов на шланге.
Удачи на воде!

Плохо, что на видосе не показаны манипуляции с мотором, которые вы проводили, чтобы его запустить- надо было не описывать ничего со слов, а камеру на руки и мотор направить. Кроме того заметил, что масло у вас используется бог весть какое непонятное. Тоже как то раз покупал типа штатовское масло, так у него такая сильная зольность была, что даже в режиме глиссирования свечи заси..ались, приходилось новые ставить. Поменяйте масло на чо нить более употребимое людьми хоть "моти с равиолями", хоть "лучок", возможно проблема как раз с маслом и есть.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
593
Репутация
467
Откуда
Средняя полоса России
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
11.11.2010
Сообщения
750
Репутация
1 676
Откуда
Башкирия.
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
А ведь свечи легко можно "продуть": газ на максимум, воздух- тоже на максимум- и ВСЁ!- несколько раз дёрнул и мотор взревёт!
Нюанс есть. На сузе газ в пол не дашь, блокировка.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
593
Репутация
467
Откуда
Средняя полоса России
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Пардон, точно ведь. Но у Сузы, в отличие от Тохи есть особенность(для меня, по-крайней мере): после того, как мотор впервые "схватил", на Сузе без проблем успеваешь задвинуть "подсос" обратно и моторчик уже не успевает заглохнуть, на Тохе мне НИКОГДА не удавалось этого сделать за многие годы эксплуатации(речь идёт о нескольких Тохах 9.8).
 
С нами с
19.09.2021
Сообщения
119
Репутация
27
Откуда
Салехард
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Пардон, точно ведь. Но у Сузы, в отличие от Тохи есть особенность(для меня, по-крайней мере): после того, как мотор впервые "схватил", на Сузе без проблем успеваешь задвинуть "подсос" обратно и моторчик уже не успевает заглохнуть, на Тохе мне НИКОГДА не удавалось этого сделать за многие годы эксплуатации(речь идёт о нескольких Тохах 9.8).
У меня если сразу убрать подсос он глохнет и если не убирать он тоже глохнет. Нужно играть подсосом что бы он работал.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 124
Репутация
4 358
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
У меня если сразу убрать подсос он глохнет и если не убирать он тоже глохнет. Нужно играть подсосом что бы он работал.
Прям один в один поведение моего мотора. Как я понял, мотор свеженький? Мой только куплен пару месяцев назад и только 20 м/ч накатал.
 
С нами с
19.09.2021
Сообщения
119
Репутация
27
Откуда
Салехард
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Прям один в один поведение моего мотора. Как я понял, мотор свеженький? Мой только куплен пару месяцев назад и только 20 м/ч накатал.
19 часов накатал. Видимо регулировать нужно, надеюсь. Походу ковидные издержки. Хорошо если по железу все нормально.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 124
Репутация
4 358
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
19 часов накатал. Видимо регулировать нужно, надеюсь. Походу ковидные издержки. Хорошо если по железу все нормально.
А с родным, 11 винтом, какие мотор максимальные обороты развивает? У меня до 5000 не дотягивает.
 
С нами с
19.09.2021
Сообщения
119
Репутация
27
Откуда
Салехард
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут

Сейчас смотрят

Вверх