• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривают: 4)

С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
ДВС, коллеги "по несчастью"!
В этом сезоне мотор жил какой-то своей, только ему понятной, жизнью. Победить его я таки победил... Но гляньте одним глазком - может чего я делал не то, а может чего и присоветуете.
Сергей, приветствую. Как я помню, проблем по электрике выявлено не было никаких после тщательного осмотра и проверки мультиметром. С искрой всё в порядке. Проблем как обычно бывает две - либо нечему гореть, либо нечему поджечь. Последнее исключается. Значит дело в топливоподаче. Возможно грязь в карбюраторе сыграла злую шутку. У меня в конце прошлого сезона мот подкинул нечто схожее - я его заводить, а он ни в какую. Завелся и тут же заглох. Дергал-дергал, а он ни в какую, даже с подсоса. Подкачал грушей бенз и с подсоса стартанул. Груше родной походу всё-таки подкрадывается кирдык на 5-ый год. В этом сезоне поменял её на другую, пока 3 раза тьфу - проблем нет. Но ты, как я понял из видеоролика, грушей топливо качал :hmm:.
 
С нами с
19.09.2021
Сообщения
119
Репутация
27
Откуда
Салехард
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
но перевожу в горизонтальном положении и на заднем сиденье -- всё нормуль, ничего нигде не течёт, иначе бы в машину ни сесть было...
Вы его кладете на румпель и бензин из карбюратора не вытекает? А у меня вытекает. Получается у меня бензина в поплавковой камере больше? Может игла не держит или уровень не отрегулирован.
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 711
Репутация
5 946
Откуда
ТАМБОВ
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Заводится с одной потяжки, накачал . подсос и фры.... Да возил на румпеле в машине . про подтеки бенза не заметил, топливо не вырабатывал, Да и на рыбалке он ночевал всегда в машине, бензом не воняло :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2011
Сообщения
2 920
Репутация
3 064
Возраст
56
Откуда
Легендарный Севастополь
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Может и вытекает немного в цилиндры, груша при подключении продавливается немного, но чтоб наружу... даже не воняет. Да, на румпель ложу иначе переключалку сломать можно
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Привет Сергей! Никогда такого не было, мотору шестой год пошёл. По мне так под игольчатый клапан чё нить попало. Свечи не выкручивал (сухие-мокрые)?
Если бы под иголку что попало, то в поплавковой не было бы бензина. А я это первым делом проверил. И постукивание по карбу не давало ни каких результатов.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 132
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Может и вытекает немного в цилиндры, груша при подключении продавливается немного, но чтоб наружу... даже не воняет. Да, на румпель ложу иначе переключалку сломать можно
У меня весь колпак изнутри в бензиновой смеси. Я по, незнанию, думал что у всех так. И пахнет, и грязно под мотором. Во время выезда на Волгу хранил ночью мотор в предбаннике палатки-теперь там масляное пятно.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
2 920
Репутация
3 064
Возраст
56
Откуда
Легендарный Севастополь
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Если бы под иголку что попало, то в поплавковой не было бы бензина. А я это первым делом проверил. И постукивание по карбу не давало ни каких результатов.
В смысле не было бы бензина? Наоборот, всю камеру бы заливало, про свечи поэтому и спросил
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 711
Репутация
5 946
Откуда
ТАМБОВ
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Если бы под иголку что попало, то в поплавковой не было бы бензина. А я это первым делом проверил. И постукивание по карбу не давало ни каких результатов.
Если бы под иглу что то попало то грушу фиг ваще накачаешь, и бенз постоянно при работе грушей в поддон литься будет :yes:
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Сергей, приветствую. Как я помню, проблем по электрике выявлено не было никаких после тщательного осмотра и проверки мультиметром. С искрой всё в порядке. Проблем как обычно бывает две - либо нечему гореть, либо нечему поджечь. Последнее исключается. Значит дело в топливоподаче. Возможно грязь в карбюраторе сыграла злую шутку. У меня в конце прошлого сезона мот подкинул нечто схожее - я его заводить, а он ни в какую. Завелся и тут же заглох. Дергал-дергал, а он ни в какую, даже с подсоса. Подкачал грушей бенз и с подсоса стартанул. Груше родной походу всё-таки подкрадывается кирдык на 5-ый год. В этом сезоне поменял её на другую, пока 3 раза тьфу - проблем нет. Но ты, как я понял из видеоролика, грушей топливо качал :hmm:.
Так вся головоломка была именно в том, что если заводился, то работал как ни в чём не бывало. Сам его тут же глушишь и заводишь с полпотяжки. А если постоит минут сколько-то, то все - засучай рукава и дергай до одури. Ни чихов, ни кашлей - ни-че-го. Полный игнор хозяина:plamia: А потом эдак - таки что, заводиться надо? Ну поехали... И даже обороты на хх не гуляют:pardon:
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 711
Репутация
5 946
Откуда
ТАМБОВ
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Так вся головоломка была именно в том, что если заводился, то работал как ни в чём не бывало. Сам его тут же глушишь и заводишь с полпотяжки. А если постоит минут сколько-то, то все - засучай рукава и дергай до одури. Ни чихов, ни кашлей - ни-че-го. Полный игнор хозяина:plamia: А потом эдак - таки что, заводиться надо? Ну поехали... И даже обороты на хх не гуляют:pardon:
Смотрите карб, думаю проблема в нем где то сидит, подсос навряд ли, на тохе один раз в течку в конэктере потек, в аварийном режиме шел до лагеря и не че
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
В смысле не было бы бензина? Наоборот, всю камеру бы заливало, про свечи поэтому и спросил
А, в этом направлении... Тоже нет. Груша дубела и никаких подтёков внутри. Сын в той злосчастной поездке выкручивал, прокаливал и даже новые ставил. В гараж вернулся, я все цепи про букварю прозвонил, в "тазик" ногу сунул и завел с первого рывка. На следующий день на воду спустил - то же без проблем. А через полтора месяца сам с проблемой на воде столкнулся. Но проверить в гараже до очередного выезда не успел. Только грушу поменял - сын сказал, что были проблемы с клапаном.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вы его кладете на румпель и бензин из карбюратора не вытекает? А у меня вытекает. Получается у меня бензина в поплавковой камере больше? Может игла не держит или уровень не отрегулирован.
У меня тоже груша не до твердого состояния накачивается, на тохе каменная становилась, а тут нет. Я шланги с нее скидывал, там клапан пластиковый, держит плохо. Купил другую, там оказался такой же пластиковый клапан и тоже не держит. В итоге плюнул и дёргаю свои 6-7 раз, пока бенз закачается насосом. Если бы знал четко артикул хорошей груши, чтоб и на шланги подошла (у нас разные диаметры с двух сторон) и клапан надёжный, купил бы, а бегать искать лень.
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 629
Репутация
21 312
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Полный игнор хозяина:plamia: А потом эдак - таки что, заводиться надо? Ну поехали... И даже обороты на хх не гуляют
С моей Сузой такого не было, а вот с газонокосилкой ... заеб..ся , пока карб не промыл, теперь с пол. рывка.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
2 920
Репутация
3 064
Возраст
56
Откуда
Легендарный Севастополь
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
По недавним запросам, нашёл фотки, как у меня сделан зажим ноги из барашка офисного кресла
 

Вложения

  • ручка 3.JPG
    224.4 КБ · Просмотры: 86
    ручка 3.JPG
  • ручка1.JPG
    114.5 КБ · Просмотры: 87
    ручка1.JPG
  • P1040622.JPG
    106.6 КБ · Просмотры: 86
    P1040622.JPG
С нами с
14.02.2009
Сообщения
240
Репутация
51
Откуда
Питер
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
2. При такой загрузке на 9" пробовали выходить? Сдаётся мне что на глисс не выйдет и 9ка
Винт 11 штатный, вышел на глис 22 км/ч обороты 3800 , не докрут,
но уже сам факт, что глис с носовым тентом 4 взрослых человека+ шмурдяк, топливный бак, якоря.
Короче порадовал мотор!
Раньше в водоизмещённом режиме было скучно.
Приподнял мотор подложив фанеру 18 мм.
Отверстие первое.
 

Сейчас смотрят

Вверх