• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривают: 5)

С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Это мои три винта, все три оригиналы. У меня нет винтов с алиэкспресс. Тот винт, который мастер принял за алиэкспресс, на самом деле 11й оригинал , которым теперь комплектуются моторы. Маде ин Тайланд. Я у него спрашивал почему он посчитал его за алиэкспресс, он сказал что то типа хреновый алюминий, поэтому принял за Китай. Вот вам мнение о теперешних оригиналах, которые стоят денег.
Сергей, сам же понимаешь что от качества сплава и зерна зависит многое! Вот оригинал. Что с ним только не было, но он живее всех живых.
А по качеству отливки того что на видео, реально похоже что винт из Китая. Особенно по отливке на лопасти.
 

Вложения

  • IMG_20210124_164733.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 52
    IMG_20210124_164733.jpg
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
15.01.2021
Сообщения
546
Репутация
98
Возраст
36
Откуда
СПБ
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вот. Надо купить, протестировать и отчёт выложить!
у меня суза 9-20 у товарищя суза 9-15 (которую я обслуживаю) , сам я на стальном хожу и очень рад но только на ладоге его надеваю по вуоксе я ставлю алюминевый ибо часто напарываюсь на камни там, так вот по винтам на сузу 9-15 с винтом солас 10 шага 4 лопасти на нднд лодке 350см скорость 40кмч и комфортнее ход (сколько с родным 11шага незнаю так как он был уничтожен на вторые сутки после покупки мотора) ,
рекомендации - по желанию иметь скоростной винт солас сталь 11 шага для максимальной скорости в одиночку по безопасной воде , а также как основной солас 4лопасти 10 шаг + баексан 3 лопасной 11 шаг , винты баексан очень хорошо выправляются после ударов а солас ломается от удара,я проверял ) , также для пресной воды рекомендую шлифануть винты убрать краску всю и шкуркой нулевой шлифануть и далее запалировать полиролью для стали это даст прибавку оборотов
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
у меня суза 9-20 у товарищя суза 9-15 (которую я обслуживаю) , сам я на стальном хожу и очень рад но только на ладоге его надеваю по вуоксе я ставлю алюминевый ибо часто напарываюсь на камни там, так вот по винтам на сузу 9-15 с винтом солас 10 шага 4 лопасти на нднд лодке 350см скорость 40кмч и комфортнее ход (сколько с родным 11шага незнаю так как он был уничтожен на вторые сутки после покупки мотора) ,
рекомендации - по желанию иметь скоростной винт солас сталь 11 шага для максимальной скорости в одиночку по безопасной воде , а также как основной солас 4лопасти 10 шаг + баексан 3 лопасной 11 шаг , винты баексан очень хорошо выправляются после ударов а солас ломается от удара,я проверял ) , также для пресной воды рекомендую шлифануть винты убрать краску всю и шкуркой нулевой шлифануть и далее запалировать полиролью для стали это даст прибавку оборотов
Вот шлифАнуть и запАлировать это ваще прямо бомба :thumbtwoup: :rjach:
Ну а то, что Суза 15 раскручивает 4 лопастной винт стальной 10 лага.... Это вообще прямо огонь! У народа 3 лопастной 11 тот раскрутить не может, а тут такие дела творятся...
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
546
Репутация
98
Возраст
36
Откуда
СПБ
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вот шлифАнуть и запАлировать это ваще прямо бомба :thumbtwoup: :rjach:
Ну а то, что Суза 15 раскручивает 4 лопастной винт стальной 10 лага.... Это вообще прямо огонь! У народа 3 лопастной 11 тот раскрутить не может, а тут такие дела творятся...
на сузе которую я обкатывал раздушивал 11 винт чт ов комплекте был прекрасно раскручивался , а стальной раскрутится еще больше так как он тоньше, вес винта не влияет ненашто , бюджетынй вариант оставляем родной винт 11 шага и докупаем солас 4 лопасной 10 шага и оставляем так , но есл ив пресной воде лучше шлифануть винты
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
на сузе которую я обкатывал раздушивал 11 винт чт ов комплекте был прекрасно раскручивался , а стальной раскрутится еще больше так как он тоньше, вес винта не влияет ненашто , бюджетынй вариант оставляем родной винт 11 шага и докупаем солас 4 лопасной 10 шага и оставляем так , но есл ив пресной воде лучше шлифануть винты
Отпад! Особенно про вес! Все спортсмены и не только водномоторники сейчас горькими слезами умоются. Они дураки то за каждый грамм на поршнях, коленвалах, шатунах и маховиках борются, а это оказывается не на что не влияет.. огонь!
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
546
Репутация
98
Возраст
36
Откуда
СПБ
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Отпад! Особенно про вес! Все спортсмены и не только водномоторники сейчас горькими слезами умоются. Они дураки то за каждый грамм на поршнях, коленвалах, шатунах и маховиках борются, а это оказывается не на что не влияет.. огонь!
ну у них видимо мозг отсуттвует напроч , вес винта не влияет на его раскрутку или обороты , влияет толкьо толщина лопастей , суза 9-15 раскручиват стальной солас 11 шага влегкую , при правельной раздушке разумеется
 
С нами с
25.10.2020
Сообщения
409
Репутация
274
Возраст
43
Откуда
Город омск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
ну у них видимо мозг отсуттвует напроч , вес винта не влияет на его раскрутку или обороты , влияет толкьо толщина лопастей , суза 9-15 раскручиват стальной солас 11 шага влегкую , при правельной раздушке разумеется
Про энерцию не слыхал ?
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
546
Репутация
98
Возраст
36
Откуда
СПБ
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
ну у них видимо мозг отсуттвует напроч , вес винта не влияет на его раскрутку или обороты , влияет толкьо толщина лопастей , суза 9-15 раскручиват стальной солас 11 шага влегкую , при правельной раздушке разумеется
Энштейн в гробу перевернулся только что :rjach:
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
546
Репутация
98
Возраст
36
Откуда
СПБ
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
независимо от того кто там где перевернулся суза 9-15 раскрутит стальнйо солас до максимума , на стальном можно взять 43кмч влегкую
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
еше раз -вес винта не помешает его раскруту, не помешает не при каких обстоятельствах , суза 9-15 слегкость. раскрутит стальной винт 11 шага до максимума, и точка подругому быть неможет
А ничего такого, что чем больше вес, тем больше энергии нужно приложить, что бы тело совершило работу?
Возьми помахай кувалдами. Одну возьми на 8 кг, а другую на 4 кг. И посчитай какой кувалдой больше раз махнуть получится.
Это тебе не без штанов по палянке прыгать!
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
у меня суза 9-20 у товарищя суза 9-15 (которую я обслуживаю) , сам я на стальном хожу и очень рад но только на ладоге его надеваю по вуоксе я ставлю алюминевый ибо часто напарываюсь на камни там, так вот по винтам на сузу 9-15 с винтом солас 10 шага 4 лопасти на нднд лодке 350см скорость 40кмч и комфортнее ход (сколько с родным 11шага незнаю так как он был уничтожен на вторые сутки после покупки мотора) ,
рекомендации - по желанию иметь скоростной винт солас сталь 11 шага для максимальной скорости в одиночку по безопасной воде , а также как основной солас 4лопасти 10 шаг + баексан 3 лопасной 11 шаг , винты баексан очень хорошо выправляются после ударов а солас ломается от удара,я проверял ) , также для пресной воды рекомендую шлифануть винты убрать краску всю и шкуркой нулевой шлифануть и далее запалировать полиролью для стали это даст прибавку оборотов
Дак у тебя солас то 10 шага 4 лопастной жёстко недокручивает.
Алюминиевый солас 9 шага 4 лопасти разгоняет лодку до 39.7(считай до 40 км/ч). И обороты 5600.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2020
Сообщения
409
Репутация
274
Возраст
43
Откуда
Город омск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Кувалда и винт конечно не сравнимы. И с тем что наша пятнаха раскрутит сталь сильнее алюминия тоже без сомнения но то что за один промежуток времени вот тут я уже сомневаюсь.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Кувалда и винт конечно не сравнимы. И с тем что наша пятнаха раскрутит сталь сильнее алюминия тоже без сомнения но то что за один промежуток времени вот тут я уже сомневаюсь.
Пусть товарищ видео продемонстрирует, что вот мол винт, вот шаг, вот скорость, вот обороты.
Судя по тому, какую скорость он заявил и то, что на видео от Сергея Котлина, у него движок капитально винт недокручивает.

Надо же как то человеку объяснить, что бы он понял, что такое про силу, приложенную к телу, для совершения работы.
 

Сейчас смотрят

Вверх