• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 2)

С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Знаю, что вопрос уже всплывал, но прошу напомнить решение. После замены крыльчатки на полном газу пропадает охлажлпние. После сброса газа появляется. Hidea 9,9 двухтактный.

Где и что смотреть?
у меня было такое . помогла замена корпуса помпы. трещина была. по неопытности первый раз перетянул болты. и как результат... и под стаканом была вроде как оплавленность. это было на родном корпусе. заменил на новый . пока бог миловал. может стакан как то провернуться в корпусе. такой же эффект будет.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Вот ещё, Быков Сергей, царствие ему небесное, предлагал решение проблемы. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodochnye-motory-hidea.30851/page-3439#post-9342072
тарасыч привет рад приветствовать. редкий гость стал. как поживаешь как семья . какие изменения в плане лодка - мотор. или всё по старому?
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
тарасыч привет рад приветствовать. редкий гость стал. как поживаешь как семья . какие изменения в плане лодка - мотор. или всё по старому?
Спасибо что не забыли! Семья = заботы, но всё к добру :))
Лодка, моторы, эхолот всё те же. Моторы пока не подводили. С начала сезона покатал 9.8, потом всё равно, перешёл на 9.9. Нравится он мне. Работает тише, ровнее, мелодичнее и лодка ходит как-то, увереннее с ним.
Солар подвёл с начала сезона. Приехал на рыбалку и первый день не вышел. Пришлось клеить, по походному, концевики баллонов. На неделю хватило. Причём оба сразу. :) Дома, по приезду, переделал всё по уму - клей Клейберг 900и +Изур 021. Больше нареканий не было.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 744
Репутация
15 557
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
Смех смехом, а в последний день крайнего выезда гребли обратно. Померла электрика на хайдике 15. Такие вот дела. Китаец есть китаец.
Хорошо ветер в нужную сторону был - дрейфовали и камыш обкидывали.
Справедливости ради замечу, что это был единственный наш китаец, которого мы полностью не перебрали. Как купили, так и ездили.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
да фигня это. я ездил за 80 км, товарища выручать с его хвалёной ямахой 8. так же пропала искра в 2 км от берега, только вот ветер отжимной был. поймал его через пару часов в 20 км от города капчагая.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 744
Репутация
15 557
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
Сколько часов наработка?

Хрен знает. Я не первый владелец. На тахометре 230. Еще похоже сальник верхний пробило когда стрельнуло в картер. Капиталочка, зима длинная.
Заводился плохо уже, походу герметичность картера давно уже нарушилась.
 
С нами с
21.01.2021
Сообщения
463
Репутация
283
Возраст
51
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 744
Репутация
15 557
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну надо признаться, что никто этому хайди в жопу не дул, как японцам.
Валялся он на свежем воздухе под навесом, питался чем придется - и бензопильное масло кушал, и смесь полуторагодовалую. Винты китайские с али стояли, постоянно по камням на мелких речках грохотал редуктором. Так что он жил и помер как честный работяга. Ничего, починим. Дело житейское. Китайцы у меня вместо ветерков, для мест где японцев жалко и украсть могут.
Мне вообще этот мотор нравился, особенно за свои деньги. Надо было перебрать, конечно, когда купил.
 
С нами с
21.01.2021
Сообщения
463
Репутация
283
Возраст
51
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
смесь полуторагодовалую. Винты китайские с али стояли
Кстати, чем чревато в зиму смесь хранить?
А по поводу винтов, тот, который я на Али укупил мне нравится больше, чем стоковый, и сделан аккуратнее да и вообще, хотя параметры я на нем не мерял по причине лени и отсутствия времени - нацепил и погнали! :D
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 744
Репутация
15 557
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
Кстати, чем чревато в зиму смесь хранить?

Да ничем особо, езжу каждый год на прошлогодней. Главное чтобы конденсата не накапало заметное количество. Ну и весной вкидываю масла поверх, все равно расконсервирую на 1:25. Ни разу ничего не было.
Есть еще нюанс, что уплотнительные резинки на китайских баках могут помереть смертью храбрых. Поэтому сливаю в более живучие емкости (пятилитровки). Заодно из них же беру смесь, чтобы всякое закисшее дерьмо отмачивать в мастерской. С маслицем хорошо пробирает.
 
С нами с
21.01.2021
Сообщения
463
Репутация
283
Возраст
51
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
весной вкидываю масла поверх, все равно расконсервирую на 1:25
Ну вот это полезный совет! :thumbupq: А чтоб конденсата не было, видимо надо в канистру перелить, у меня вот около 10 литров как раз осталось. Хотя еще так заманчиво сгонять на рыбалочку...
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 644
Репутация
2 062
Откуда
СПБ
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну надо признаться, что никто этому хайди в жопу не дул, как японцам.
Валялся он на свежем воздухе под навесом, питался чем придется - и бензопильное масло кушал, и смесь полуторагодовалую. Винты китайские с али стояли, постоянно по камням на мелких речках грохотал редуктором. Так что он жил и помер как честный работяга. Ничего, починим. Дело житейское. Китайцы у меня вместо ветерков, для мест где японцев жалко и украсть могут.
Мне вообще этот мотор нравился, особенно за свои деньги. Надо было перебрать, конечно, когда купил.
У вас мастерская своя? Или свои моторы только препарируете?
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 744
Репутация
15 557
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
25.05.2020
Сообщения
42
Репутация
4
Возраст
48
Откуда
Горишние Плавни
Лодочные моторы "HIDEA"
Салют. Дайте пожалуйста маркировку винта с 11 шагом hidea 9.9(15). Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх