• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 2)

С нами с
21.01.2021
Сообщения
463
Репутация
283
Возраст
52
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Это литиевая смазка! Как литий с материалами нашими (люминь китайский в т.ч.) будет себя вести? Вот я вообще ни разу в материаловедении некопенгаген! Зато теперь знаю, что GL-5 нельзя применять с цветметом! :D
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
1 935
Репутация
2 779
Откуда
Кизляр
Лодочные моторы "HIDEA"
Это литиевая смазка! Как литий с материалами нашими (люминь китайский в т.ч.) будет себя вести? Вот я вообще ни разу в материаловедении некопенгаген! Зато теперь знаю, что GL-5 нельзя применять с цветметом! :D
Тут даже не знаю что вам ответить . Китайский люминь наверное вообще мазать нельзя ни чем окромя соплей хозяина )))
простите великодушно но не удержался )))
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
1 935
Репутация
2 779
Откуда
Кизляр
Лодочные моторы "HIDEA"
Это литиевая смазка! Как литий с материалами нашими (люминь китайский в т.ч.) будет себя вести? Вот я вообще ни разу в материаловедении некопенгаген! Зато теперь знаю, что GL-5 нельзя применять с цветметом! :D
Да пока он там его растворит , сам мотор рассыпется и раз надцать откапиталится
 
С нами с
21.01.2021
Сообщения
463
Репутация
283
Возраст
52
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
мотор рассыпется и раз надцать откапиталится
Ну так-то да, хотя вот мой сезон составил 40 моточасов, и я еще считаю, что довольно много катался, так что в подобном режиме цветмет может и растворится! И если не от неправильного состава масла, так от хозяйских соплей наверняка! :D
Сегодня под вечер зять притащил тюбик Petro-Canada PRECISION XL EP2 https://www.petrolube.ru/brands/line_detail/petro-canada-precision/ со словами - мажь куда хочешь, водой не смоешь! :wacko:
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.11.2008
Сообщения
249
Репутация
221
Откуда
Воронеж
Лодочные моторы "HIDEA"
Не соглашусь! Как ранее отметили, контрафакт всегда был и есть, и к примеру, в двигатель машинки масло всегда покупаю в крупных сетевых гипермаркетах, там вероятность нарваться на подделку практически нулевая, да и акции бывают. А нормальные масла, практически все, нынче поднялись в ценах минимум в полтора раза. Потому, хочется свою технику кормить достойными материалами по разумной стоимости. И в ответ техника ответит долгой и безотказной службой.
Если про разумную стоимость - посмотрите обзоры масел на Ютубе от Torcon.
 
С нами с
21.01.2021
Сообщения
463
Репутация
283
Возраст
52
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
посмотрите обзоры масел на Ютубе
Честно, нет ни времени, ни желания. По разумной стоимости - спасибо представителю Сианово, остальное, найду в городе своем. Хорошо, что полемика тут получилась и образовалась некая ясность по материалам!:thumbupq:
Мои предпочтения, двигатель Seanovo 30 2т:
Моторное масло - Лукойл 2Т полусинь NMMA TC-W3, 1 к 50 после обкатки.
1632986056509.png
Трансмиссионка - первые 50 часов - Quicksilver Premium Gear Lube,
1632985944263.png
далее минералка Seanovo 85W-90.
1632986907429.png
Для тавотниц и гребного вала - Seanovo GREASE WR2 NLGL2.
1632986619502.png
Для проводов, резинок и пр. - FL025 Смазка силиконовая (аэрозоль), 335 мл.
1632986982167.png
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
249
Репутация
221
Откуда
Воронеж
Лодочные моторы "HIDEA"
Честно, нет ни времени, ни желания.
там про масла в авто.

мой выбор:
в бензин
Роснефть минералка JASO FD (минералка!!) (240 рэ)
трансмиссионка - Роснефть GL-5 (220 рэ)
для поворотного механизма сапога - какая-то синяя, вроде на основе литола
для проводов - смазку не использую, ибо нех. мешать электонам))
 
С нами с
21.01.2021
Сообщения
463
Репутация
283
Возраст
52
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
там про масла в авто.
В прошлом году жизнь круто завернула гайки, купил новый автоТазик "кузов-то с оцинковкой", долго изучал всевозможные обзоры, тесты, опыт эксплуатации, мнения спецов и т.п. по моторным маслам, в итоге сделал выбор в пользу Лука. Никого ни в коем случае не уговариваю и не рекламирую, но цена-качество меня лично устраивает, а отсюда и в ПЛМ родился Лук, движочек работает мягонько, довольно так урчит, сильно не дымит, опять же полусинь и ценник вполне - 1640 за 4 л. А вот минералку лично не особо рекомендую в бензин, да и знакомый мастер по движкам однозначно рекомендовал лить полусиньку. Хотя, вспоминая, что мы лили в Вихри... :D
Касательно провода силиконом побрызгать, опять же, мое имхо, сохраняться подольше, влаги поменьше, все в пользу.
 
С нами с
11.10.2019
Сообщения
344
Репутация
454
Возраст
39
Откуда
Москва, Раменское
Лодочные моторы "HIDEA"
Такой вопрос. Пропадает тяга на полном газу. Начинаются рывки, немного сбрасываешь газ и порядок. Куда копать? Топливо?
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
249
Репутация
221
Откуда
Воронеж
Лодочные моторы "HIDEA"
родился Лук, движочек работает мягонько, довольно так урчит, сильно не дымит,
так Torcon про Люк и рассказывает - база масла нормальная, присадки - современные. Правда подорожало оо не хило так. Спрос рождает поднятие цен))
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
249
Репутация
221
Откуда
Воронеж
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
там про масла в авто.

мой выбор:
в бензин
Роснефть минералка JASO FD (минералка!!) (240 рэ)
трансмиссионка - Роснефть GL-5 (220 рэ)
для поворотного механизма сапога - какая-то синяя, вроде на основе литола
для проводов - смазку не использую, ибо нех. мешать электонам))
в маслах НОЛЬ. это для 2х тактов или для авто масло? и ваще если лить для авто полусинь в бенз это будет преступлением против себя или всё будет норм? кто что думает?
 

Сейчас смотрят

Вверх