• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривают: 4)

С нами с
19.10.2020
Сообщения
210
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
ст. Динская
Лодки X-RIVER
Два по 80 - 36км/ч, в одного было 39, приподнял мотор на 2 см , пошла 41. Обороты на 10-м винте 5800. На следующий сезон приподниму повыше и попробую 11-й винт. Думаю, еще прибавит.
У меня на 395 Роки была аналогичная ситуация, была проставка 2см, добавил еще 2 см (всего 4см) прибавилось 2кмч по замерам, но проставка из бруска в 4см опасна, струбцина держится за самый край транца, надо наращивать транец полноценно с усилением пластинами с двух сторон. Я на предыдущей лодке делал усиленную проставку из пнд листа, на этой буду делать также, пока руки не дошли) проставка.jpg
 
С нами с
19.10.2020
Сообщения
210
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
ст. Динская
Лодки X-RIVER
Уважаемые владельцы X-river Rocky 375 и не только они))) Подскажите сколько побежит лодка по спокойной воде с Сузуки 9.9(15) со шкипером ~95 кг? Не могу найти найти инфу..то течение, то загрузка 500 кг!
Примерно 38-42 кмч, зависит от шага винта, 2 или 4 такта, посадки мотора на транец, и.т.д......и если нет косяков по прогибу дна))
 
С нами с
05.10.2007
Сообщения
421
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
Москва, САО
Лодки X-RIVER
Примерно 38-42 кмч, зависит от шага винта, 2 или 4 такта, посадки мотора на транец, и.т.д......и если нет косяков по прогибу дна))
Спасибо! Я и имел ввиду оптимально настроенный комплект)!
 
С нами с
20.08.2016
Сообщения
45
Репутация
46
Возраст
40
Откуда
Симферополь
Лодки X-RIVER
да с колесами то понятно. но я про ситуацию когда вы лодку просто вытаскиваете на берег, но не достаете полностью, чтобы она не уплыла пока вы на берег вышли. Выже не будет каждый раз ее на колеса ставить
Когда просто выйти покушать - вышел волоком вытянул без колес и все (Море прибой, камни ровные либо песок ).

очень хорошая скорость, мотор двухтактник?
У вас дно давление нормально держит?
Мотор Тохатсу 9,8 Два такта.
Дно нормально держит давление, накачиваю до 1,2 ( вне зависимости от температуры воздуха ).
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки X-RIVER
народ кто покупает лодки рокки примите к сведению, из общения с производителем они делают транцы 2х видов под ямаху и все остальные моторы, чтобы потом не заморачиваться с проставками, указывайте необходимый транец при заказе. Когда я говорю про ямаху, я имею ввиду ямаху 9.9-15 у который дейвудное расстояние 44.5 см, это ямаха и все ее клоны: хайди 9.9.-15!, сиапро, тампон, т.п. Владельцы рокки померяйте транцы и тут отпишитесь, какой он у вас высоты (интересно), производитель говорит, что для не ямах, они делают транцы 40-41 см((( т.е. наскока я понял это как получится))))
 
С нами с
24.11.2019
Сообщения
473
Репутация
554
Возраст
47
Откуда
Moscow
Лодки X-RIVER
народ кто покупает лодки рокки примите к сведению, из общения с производителем они делают транцы 2х видов под ямаху и все остальные моторы, чтобы потом не заморачиваться с проставками, указывайте необходимый транец при заказе. Когда я говорю про ямаху, я имею ввиду ямаху 9.9-15 у который дейвудное расстояние 44.5 см, это ямаха и все ее клоны: хайди 9.9.-15!, сиапро, тампон, т.п. Владельцы рокки померяйте транцы и тут отпишитесь, какой он у вас высоты (интересно), производитель говорит, что для не ямах, они делают транцы 40-41 см((( т.е. наскока я понял это как получится))))
Это вообще всех их лодок касается, а не только рокки. Когда заказывал, сразу указали под какой мотор
 
С нами с
19.10.2020
Сообщения
210
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
ст. Динская
Лодки X-RIVER
народ кто покупает лодки рокки примите к сведению, из общения с производителем они делают транцы 2х видов под ямаху и все остальные моторы, чтобы потом не заморачиваться с проставками, указывайте необходимый транец при заказе. Когда я говорю про ямаху, я имею ввиду ямаху 9.9-15 у который дейвудное расстояние 44.5 см, это ямаха и все ее клоны: хайди 9.9.-15!, сиапро, тампон, т.п. Владельцы рокки померяйте транцы и тут отпишитесь, какой он у вас высоты (интересно), производитель говорит, что для не ямах, они делают транцы 40-41 см((( т.е. наскока я понял это как получится))))
Уже обратил внимание, что делают разные транцы. У меня транец на роки 395 40см, а мотор как раз аналог ямахи 9.9(15) с дейдвудом около 45 см., буду наращивать транец.
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки X-RIVER
Уже обратил внимание, что делают разные транцы. У меня транец на роки 395 40см, а мотор как раз аналог ямахи 9.9(15) с дейдвудом около 45 см., буду наращивать транец.
ну они щас спрашивают сразу под ямаху или под все остальные моторы))), знаете как владельцы ауди говорят, есть ауди и все остальные машины:D:D:D
 
С нами с
24.11.2019
Сообщения
473
Репутация
554
Возраст
47
Откуда
Moscow
Лодки X-RIVER
ну они щас спрашивают сразу под ямаху или под все остальные моторы))), знаете как владельцы ауди говорят, есть ауди и все остальные машины:D:D:D
В народной доичлэндской поговорке: «любая машина когда-то всё равно превратиться в опель»

p.s. на всякий случай:
Не хотел оскорбить ни чьих чувств, просто вспомнилось 1637690660360.gif
 
С нами с
12.11.2021
Сообщения
5
Репутация
8
Возраст
50
Откуда
Анапа
Лодки X-RIVER
подскажите это темно серый цвет или серый?
Цвет серый Вроде он один такой Белую не стал брать Сильно быстро пачкается А светло серой Как Я понял нет Но дутики светло серые
Мотор повесил Плита ниже на 3 см Наверное буду поднимать на пару см
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки X-RIVER
Цвет серый Вроде он один такой Белую не стал брать Сильно быстро пачкается А светло серой Как Я понял нет Но дутики светло серые
Мотор повесил Плита ниже на 3 см Наверное буду поднимать на пару см
У них еще есть бежевый, долго выбирал между серым и бежевым... в результате остановился на сером, у них он может быть трех оттенков серый. боюсь в сером исполнении греться сильно будет. Вообще по транцам я не понимаю некоторых производителей... транец надо делать самый универсальный 40,5 см, под тоху,NS,merc 2т 9.9-18 41- 41,5, под яму 15 2т 42-42,5
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Лодки X-RIVER
У них еще есть бежевый, долго выбирал между серым и бежевым... в результате остановился на сером, у них он может быть трех оттенков серый. боюсь в сером исполнении греться сильно будет. Вообще по транцам я не понимаю некоторых производителей... транец надо делать самый универсальный 40,5 см, под тоху,NS,merc 2т 9.9-18 41- 41,5, под яму 15 2т 42-42,5
Транец нужно ставить регулируемый, благо выбор транцевых накладок, в интернет-магазинах, имеется...
Себе на Агенте 3.6, под Сузуку 9.9, поднял влагостойкой фанерой 18мм прикрученной на 2 самореза.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
83
Репутация
76
Возраст
44
Откуда
Подольск
Лодки X-RIVER
Посоветуйте тент для хранения на лодочной станции рокки 395 с фальшбортами. В прошлом сезоне зачехлял тарпаулином 4*6, не дорого, но порвался за сезон. Хочется что нибудь попрочнее.
 

Сейчас смотрят

Вверх