• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривают: 5)

С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки X-RIVER
Добрый день.
Ранее писал отзыв. Лодка Rocky 395 НДВД.
Отловил сезон - ловлю исключительно в море - где и сброс с камней ( иногда острых ) и прибойная волна.
Рыбалки - троллинг, микруха и джиг.
Лодка пришла в начале лета - 10 июня.



Из недостатков пока вышел только один - сильно ржавеет крепление транцевых колес ( Если быть точным - плохая гальваника болтов, что портит весь вид ).
В сравнении с лодкой что была до этого - пайол 375 киль, с лодкой Rocky 395 комфорт неимоверный.
Вес лодки при погрузке в машины ( рамный джип ),
Сборка и разборка лодки,
Ходовые качества - прекрасно держит волну ( волну в море при сильном ветре ).
Маневренность - также значительно отличается от пайолки.
И самое приятное - возможность комфортно и более устойчиво стоять во время джиггинга ( особенно ощутимо в ночное время ).
Удобная посадка - ноги совсем не усстают - за счет высоты от пола до банки.

P.S. В море без лодки рыбалки не те, у всех друзей - лодки, Всем напарникам очень понравилась и все будут переходить на них.
Это мой личный отзыв - без рекламы, но есть с чем сравнить.

очень содержательное видео))) а у вас на лодке кильгард ровный? не горбися в предтранцевой части? как скоростные характеристики?
 
С нами с
19.10.2020
Сообщения
210
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
ст. Динская
Лодки X-RIVER
Добрый день.
Ранее писал отзыв. Лодка Rocky 395 НДВД.
Отловил сезон - ловлю исключительно в море - где и сброс с камней ( иногда острых ) и прибойная волна.
Рыбалки - троллинг, микруха и джиг.
Лодка пришла в начале лета - 10 июня.



Из недостатков пока вышел только один - сильно ржавеет крепление транцевых колес ( Если быть точным - плохая гальваника болтов, что портит весь вид ).
В сравнении с лодкой что была до этого - пайол 375 киль, с лодкой Rocky 395 комфорт неимоверный.
Вес лодки при погрузке в машины ( рамный джип ),
Сборка и разборка лодки,
Ходовые качества - прекрасно держит волну ( волну в море при сильном ветре ).
Маневренность - также значительно отличается от пайолки.
И самое приятное - возможность комфортно и более устойчиво стоять во время джиггинга ( особенно ощутимо в ночное время ).
Удобная посадка - ноги совсем не усстают - за счет высоты от пола до банки.

P.S. В море без лодки рыбалки не те, у всех друзей - лодки, Всем напарникам очень понравилась и все будут переходить на них.
Это мой личный отзыв - без рекламы, но есть с чем сравнить.

Только сейчас обратил внимание.....толи нет брониленты по килю, толи поверх наклеили пвх:hmm:
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки X-RIVER
Только сейчас обратил внимание.....толи нет брониленты по килю, толи поверх наклеили пвх:hmm:
у него вроде как наклеен один из вариантов стандартного бронирования, на сайте риверов он показан. бронирование пвх тканью 650 гр сомнительная защита (имхо) у меня пвх профиль наклеен, так в конце сезона там неплохие такие коцки появились за 3 года эксплуатации, особенно в при транцевой области. когда лодку на берег подтаскиваешь, она как раз очень хорошо контактирует с камнями((( ну нижняя часть баллонов у транца.
 
С нами с
20.08.2016
Сообщения
45
Репутация
46
Возраст
40
Откуда
Симферополь
Лодки X-RIVER
очень содержательное видео))) а у вас на лодке кильгард ровный? не горбися в предтранцевой части? как скоростные характеристики?
Кильгард - ровный, не горбится.
Скоростные - в одного человека на моторе 9,8 Tohatsu разгонялся в 38км ( но по полному штилю - по зеркалу )
Скростные 2 человека, слегка неровное море 28-29 км ( Напарник 90-100 кг )
 
С нами с
20.08.2016
Сообщения
45
Репутация
46
Возраст
40
Откуда
Симферополь
Лодки X-RIVER
Только сейчас обратил внимание.....толи нет брониленты по килю, толи поверх наклеили пвх:hmm:
С завода наклеена доп бронь. Посмотрите на сайте, есть такая опция в нескольких вариантах перекрытия лодки.
 
С нами с
20.08.2016
Сообщения
45
Репутация
46
Возраст
40
Откуда
Симферополь
Лодки X-RIVER
у него вроде как наклеен один из вариантов стандартного бронирования, на сайте риверов он показан.
в конце сезона там неплохие такие коцки появились за 3 года эксплуатации, особенно в при транцевой области.
когда лодку на берег подтаскиваешь, она как раз очень хорошо контактирует с камнями((( ну нижняя часть баллонов у транца.
Согласен полностью, но рыбалка только море - прибой песок, камни галька.
На прошлой лодке царапины были приличные, поставил колеса проблема пропала.
Контактирует - транцевые колеса, и проблема уходит полностью
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки X-RIVER
Согласен полностью, но рыбалка только море - прибой песок, камни галька.
На прошлой лодке царапины были приличные, поставил колеса проблема пропала.
Контактирует - транцевые колеса, и проблема уходит полностью
да с колесами то понятно. но я про ситуацию когда вы лодку просто вытаскиваете на берег, но не достаете полностью, чтобы она не уплыла пока вы на берег вышли. Выже не будет каждый раз ее на колеса ставить
Кильгард - ровный, не горбится.
Скоростные - в одного человека на моторе 9,8 Tohatsu разгонялся в 38км ( но по полному штилю - по зеркалу )
Скростные 2 человека, слегка неровное море 28-29 км ( Напарник 90-100 кг )
очень хорошая скорость, мотор двухтактник?
У вас дно давление нормально держит?
 
С нами с
12.11.2021
Сообщения
5
Репутация
8
Возраст
50
Откуда
Анапа
Лодки X-RIVER
Всем привет Решил рискнуть и взял Рокки 395 Надеюсь всё будет нормально Свободное помещение есть Буду хранить в сборе
В сезон из воды лодку не вытаскиваю По этой причине лодкам быстро стареет Лодка припаркована под открытым небом Как я понял защитного клапана нет На сколько нужно сбрасывать давление на время простоя?
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки X-RIVER
Всем привет Решил рискнуть и взял Рокки 395 Надеюсь всё будет нормально Свободное помещение есть Буду хранить в сборе
В сезон из воды лодку не вытаскиваю По этой причине лодкам быстро стареет Лодка припаркована под открытым небом Как я понял защитного клапана нет На сколько нужно сбрасывать давление на время простоя?
ходят слухи что давление сбрасывать не нужно, оно само на x-river сбрасывается))):D , но это не точно
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки X-RIVER
С нами с
01.09.2020
Сообщения
83
Репутация
76
Возраст
44
Откуда
Подольск
Лодки X-RIVER
Всем привет Решил рискнуть и взял Рокки 395 Надеюсь всё будет нормально Свободное помещение есть Буду хранить в сборе
В сезон из воды лодку не вытаскиваю По этой причине лодкам быстро стареет Лодка припаркована под открытым небом Как я понял защитного клапана нет На сколько нужно сбрасывать давление на время простоя?
Мне на заводе поставили защитный клапан, не помню во сколько стало, но недорого. Лодка держит давление нормально. В эксплуатации один сезон. Единственное, что подспускало, так это дутик на банке. Разобрал клапан и снова собрал, теперь и дутик держит. Заняло 2 минуты. Много еще разных допов брал на заводе. Очень оценил лестницу, так как у меня фальшборта. Без лестницы даже не представляю. Ну и транцевые колеса по мне вещт необходимая. Таскаю лодку и мотор один. Храню на лодочной станции. Покатался, выкатил на берег и зачехлил тентом из тарпаулина. Неделю может стоять на жаре. Ничего не было с лодкой за сезон.
 
С нами с
05.10.2007
Сообщения
421
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
Москва, САО
Лодки X-RIVER
Уважаемые владельцы X-river Rocky 375 и не только они))) Подскажите сколько побежит лодка по спокойной воде с Сузуки 9.9(15) со шкипером ~95 кг? Не могу найти найти инфу..то течение, то загрузка 500 кг!
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
293
Репутация
372
Откуда
Москва
Лодки X-RIVER
Два по 80 - 36км/ч, в одного было 39, приподнял мотор на 2 см , пошла 41. Обороты на 10-м винте 5800. На следующий сезон приподниму повыше и попробую 11-й винт. Думаю, еще прибавит.
 
С нами с
12.11.2021
Сообщения
5
Репутация
8
Возраст
50
Откуда
Анапа
Лодки X-RIVER
Два по 80 - 36км/ч, в одного было 39, приподнял мотор на 2 см , пошла 41. Обороты на 10-м винте 5800. На следующий сезон приподниму повыше и попробую 11-й винт. Думаю, еще прибавит.
У меня 9,9 с 11 винтом Сегодня забираю свою Рокки 395 На воду повезу только летом Если 38 пойдёт Буду счастлив
 

Сейчас смотрят

Вверх