• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривают: 2)

С нами с
19.10.2020
Сообщения
210
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
ст. Динская
Лодки X-RIVER
Может у них опция в бланке заказа где то есть, где нужно галочку ставить- кривое дно или ровный кильгард, 8ым шрифтом в сером цвете написано....или в компании X-river считают, что кривое дно делает лодку более безопасной, так как не позволяет ей разгонятся больше 34 км в час. :D:D
Печально все это печально! Косяк с кривым дном, актуален несмотря на год выпуска лодки,:plamia:

Отстройте мотор в сервисе, достачно неплохой мотор, у меня у товарища такой, были там свои приколы, но 11м винте в одно 3400 пайольная! ривьера идет на нем 40 км в час, в двоих где то 35-36 км.
Купите тахометр на алиэкспресс , тока не самый дешманский ,а с возможностью выбора типа двигателя, и посмотрите обороты на максимальном режиме, сразу все станет ясно. после обкатки эти хайди лучше внормальный сервис завозить чтобы там все протянули и детские болячки устранили.
вот 375 тестят под хайди 15, разница между 395 и 375 можно сказать ничтожна.

Раз проблема с прогибом существует, Х-River давно пора навести порядок с контролем на производстве , ведь не часто эта проблема встречается, видимо кто-то косячит.

Так моя 395я так и едет 35-36 в двоих, только не с моим мотором, мой 3 кмч недобирает.
По мотору, беда в том, что у нас в Краснодаре нет нормальных сервисов. Мотором доволен, но надо немного поднастроить, уже есть направление куда "копать". Тахометр есть тоже, не дешовый, по совету Гусара прикупил. С 11ым родным винтом недокрут был по оборотам при загрузке, поставил 10го шага композитный, обороты 5200 на максималке.....не нарадуюсь винтом, водоросли режет как ножом, там где я мотал родным каждые 5 минут, сейчас как по "маслу".
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки X-RIVER
Раз проблема с прогибом существует, Х-River давно пора навести порядок с контролем на производстве , ведь не часто эта проблема встречается, видимо кто-то косячит.

Так моя 395я так и едет 35-36 в двоих, только не с моим мотором, мой 3 кмч недобирает.
По мотору, беда в том, что у нас в Краснодаре нет нормальных сервисов. Мотором доволен, но надо немного поднастроить, уже есть направление куда "копать". Тахометр есть тоже, не дешовый, по совету Гусара прикупил. С 11ым родным винтом недокрут был по оборотам при загрузке, поставил 10го шага композитный, обороты 5200 на максималке.....не нарадуюсь винтом, водоросли режет как ножом, там где я мотал родным каждые 5 минут, сейчас как по "маслу".
36 км в двоих взрослых по 90-90+ мелочевка с баком идет у меня 380 нднд под 18 тохацу, это загрузка 65 кг лодка 42 мотор, 25 бак +180 экипаж (итого 312 кг), пайол 340 размера под этим мотором идет на 2 км быстрее, это без течений и ветра.
Рокки 395 хорошо пойдет под 20м 4t тохацу меркури, 20 хайди и т.п клонам или нептун 25))) они все весят до 45 кг, на толщине транца этой лодки явно сэкономили.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2020
Сообщения
210
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
ст. Динская
Лодки X-RIVER
36 км в двоих взрослых по 90-90+ мелочевка с баком идет у меня 380 нднд под 18 тохацу, это загрузка 65 кг лодка 42 мотор, 25 бак +180 экипаж (итого 312 кг), пайол 340 размера под этим мотором идет на 2 км быстрее, это без течений и ветра.
Рокки 395 хорошо пойдет под 20м 4t тохацу меркури, 20 хайди и т.п клонам или нептун 25))) они все весят до 45 кг, на толщине транца этой лодки явно сэкономили.
Что что, а транец у Rocky крепкий и толстый (24мм), 25лс легко потянет, только такого не имею)). Когда мотор вешаю, струбцины до конца выкручиваю, но там фанерка под пластиковую накладку зачем-то подложена, наверно усиление))
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки X-RIVER
Что что, а транец у Rocky крепкий и толстый (24мм), 25лс легко потянет, только такого не имею)). Когда мотор вешаю, струбцины до конца выкручиваю, но там фанерка под пластиковую накладку зачем-то подложена, наверно усиление))
это скорее всего чтобы хватало струбцины мотора дотянутся до тонкого транца ))))

обычно транцы идут 18, 27, 36..... на а рокки - 24 см , ни то нисе
 
С нами с
14.06.2011
Сообщения
171
Репутация
127
Откуда
Сыктывкар
Лодки X-RIVER
Уважаемые форумчане! Хочу предостеречь вас от покупки лодок от компании X-river. Сейчас владею лодкой rocky 395 (2021г/в) и теперь очень жалею. Очень много брака...от небольшого до существенного. По небольшому браку производители идут на уступки и могут чего либо поменять,а вот если чего то более существенное,то сразу начинают съезжать,а если начинаешь требовать ,то сразу блокируют и на контакт не идут. Так ,что если кому то и исправляют брак,то это единичные случаи! Если кто то хочет рискнуть,то можете купить и почувствуете все прелести брака и гарантийного в кавычках обслуживания! Ни с каким производителем лодок, у меня таких проблем не было! Кому интересно,могу перечислить с каким браком,я столкнулся..есть фото и скрины переписки.Накипело!
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
240
Репутация
51
Откуда
Питер
Лодки X-RIVER
Уважаемые форумчане! Хочу предостеречь вас от покупки лодок от компании X-river. Сейчас владею лодкой rocky 395 (2021г/в) и теперь очень жалею. Очень много брака...от небольшого до существенного. По небольшому браку производители идут на уступки и могут чего либо поменять,а вот если чего то более существенное,то сразу начинают съезжать,а если начинаешь требовать ,то сразу блокируют и на контакт не идут. Так ,что если кому то и исправляют брак,то это единичные случаи! Если кто то хочет рискнуть,то можете купить и почувствуете все прелести брака и гарантийного в кавычках обслуживания! Ни с каким производителем лодок, у меня таких проблем не было! Кому интересно,могу перечислить с каким браком,я столкнулся..есть фото и скрины переписки.Накипело!
Тут все хотят знать, что и как.
Не только я один.
Напишите , что у вас случилось.
Я интересуюсь лишь потому, что хочу купить.
Альтернативы пока не вижу.
Риб-это прицеп+ всё остальное!
Пайолка не режет волну прыгает.
Лодка с НДНД как мне все советуют, не хочу, одни минусы.
Это и мокрые вещи и сам как в бассейне сидишь, и как на батуте.
Ну думаю Роки вот это то , что мне надо.

Я был на производстве, с виду никаких проблем.
Лодку перед покупкой можно посмотреть.

Вот теперь и не знаю, опять пайолку брать......
 
С нами с
14.06.2011
Сообщения
171
Репутация
127
Откуда
Сыктывкар
Лодки X-RIVER
Тут все хотят знать, что и как.
Не только я один.
Напишите , что у вас случилось.
Из небольших недочётов: Пришёл носовой тент с дыркой,а так же чехол от него такой же(видать при транспортировке ),хотя вся упаковка была тщательно обмотана пупыркой. На баллонах 2 потёртости верхнего слоя ПВХ (не приятные на вид). В лодке в складках присутствовала алюминиевая стружка(но она не успела чего либо повредить).Вёсла хлипкие,транец тонковат для 20-ки(на небольшом волнении страшновато с таким транцем) До этого был Викинг 340-й,так у него был транец 27 мм под мотор 15л/с,а тут 24. Из более больших недочётов: на второй рыбалке треснула банка под женой в 70кг(согласились с браком,поменяли на другую,но цвет и структура поверхности банки разные),через пол часа после случившегося набирая скорость и потянувшись вперёд к сумке,слетает с крепления из под меня банка,я ударяюсь губой об эхолот и мы чуть не перевернулись(спасло,что хоть скорость не успели набрать).На следующей рыбалке попадаем под дождь и на ещё старых образцах банок пошёл волнами ламинированный слой(обещали поменять и вторую банку,просил чтоб уже прислали точно такую же в цвет,но как оказалось надо мной как будто постоянно издеваются они...прислали не в цвет,так ещё и крепление на одной банке с лицевой стороны прикручено,ужас.Пересылку обещали бесплатную,а в итоге заплатил. Следущий брак...это как у многих владельце лодок,прогиб дна ,у меня он проявлялся на скорости 35-37км/ч (дно начинает поднимать от середины лодки до транца) Ну и на последок... при сложенной и просушенной лодки,постоянно обнаруживал воду внутри при очередном выходе на рыбалку(оказывается в задней нижней части транца установлены круглые типа заглушек из ПВХ материала,чтоб не попадала грязь и песок между подушкой дна и интерцептором но вода постепенно туда втягивается..за время эксплуатации и в дальнейшем в сложенном состоянии лодки она постепенно выходит. Спросил,что мне делать,прислали рекомендации по самостоятельному ремонту.Напомнил о гарантии.. меня пустили в игнор и заблочили в сообщениях! Так что думайте сами..стоит ли вам связываться с таким производителем?!
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
240
Репутация
51
Откуда
Питер
Лодки X-RIVER
VINTAG
Расстроили Вы меня.
Банки ладно, тент носовой у меня знакомый делает шикарные,
но вот вода внутри лодки и дно с прогибом!
Не ужели брать касатку......

Как Рокки режет воду по сравнению с пайолками?
 
С нами с
06.07.2020
Сообщения
24
Репутация
16
Возраст
47
Откуда
Псков
Лодки X-RIVER
Добрый вечер R355 в районе интерцептора где по краям круглые заглушки, одна чуток отклеилась и там постоянно вода, приходиться долго оттуда её сливать. Год эксплуатации. Ещё, крепление весла в защёлку на лодке приклеено криво, не приятно, но не критично.
 
С нами с
14.06.2011
Сообщения
171
Репутация
127
Откуда
Сыктывкар
Лодки X-RIVER
VINTAG
Расстроили Вы меня.
Банки ладно, тент носовой у меня знакомый делает шикарные,
но вот вода внутри лодки и дно с прогибом!
Не ужели брать касатку......

Как Рокки режет воду по сравнению с пайолками?
Вода не в лодке,а в типа кармашке...поступает туда во время хождения и потом медленно будет выходить,если только не помочь ей выйти) Лодка не плохая,но много может всплыть и у каждого скорее всему по своему. Лодка очень с задранным носом,так что тент нужно ниже делать,а то впереди себя ничего не видно..даже с высоким ростом как у меня. Перед обязательно нужно загружать. У некоторых показатели в скорости хорошие..около(44-46),а мне вот не повезло..больше 41 км/ч под мотором 9.9(20)с общим весом под 300кг не смог разогнать.Можно конечно поднять мотор и добавится км 3,но вот очень сильные брызги и закидывает в лодку. Прогиб не у всех и думаю,что класическим15-ти сильным мотором вы его не ощутите. Да,ещё...качать дно ручным насосом,это ещё то...удовольствие,особенно в жару...хотя основную массу воздуха,я накачиваю эл.помпой браво(красная). Касатка..хорошая лодка,но думаю она уже своё отжила и тяжёлая. Я вот думал раньше взять что то типа Компаса,но не устоял от расхваленных Rocky.Теперь буду думать на следующий год...оставлять пока или продавать.Слишком много проблем за 6-ть рыбалок за почти 90 к.руб.
 
С нами с
14.06.2011
Сообщения
171
Репутация
127
Откуда
Сыктывкар
Лодки X-RIVER
Как Рокки режет воду по сравнению с пайолками?
Волну проходит мягче чем мой бывший Викинг,моя супруга ощутила сразу,да и управляемость хорошая..но это всё с загруженной лодкой. Одним я даже и не пробовал на скорости ходить..но нос существенно задирает.
 
С нами с
14.06.2011
Сообщения
171
Репутация
127
Откуда
Сыктывкар
Лодки X-RIVER
Добрый вечер R355 в районе интерцептора где по краям круглые заглушки, одна чуток отклеилась и там постоянно вода, приходиться долго оттуда её сливать.
Вот и я о том же..неприятно!
 
С нами с
19.10.2020
Сообщения
210
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
ст. Динская
Лодки X-RIVER
Вода не в лодке,а в типа кармашке...поступает туда во время хождения и потом медленно будет выходить,если только не помочь ей выйти) Лодка не плохая,но много может всплыть и у каждого скорее всему по своему. Лодка очень с задранным носом,так что тент нужно ниже делать,а то впереди себя ничего не видно..даже с высоким ростом как у меня. Перед обязательно нужно загружать. У некоторых показатели в скорости хорошие..около(44-46),а мне вот не повезло..больше 41 км/ч под мотором 9.9(20)с общим весом под 300кг не смог разогнать.Можно конечно поднять мотор и добавится км 3,но вот очень сильные брызги и закидывает в лодку. Прогиб не у всех и думаю,что класическим15-ти сильным мотором вы его не ощутите. Да,ещё...качать дно ручным насосом,это ещё то...удовольствие,особенно в жару...хотя основную массу воздуха,я накачиваю эл.помпой браво(красная). Касатка..хорошая лодка,но думаю она уже своё отжила и тяжёлая. Я вот думал раньше взять что то типа Компаса,но не устоял от расхваленных Rocky.Теперь буду думать на следующий год...оставлять пока или продавать.Слишком много проблем за 6-ть рыбалок за почти 90 к.руб.
Согласен, у Rocky встречаются проблемы с качеством, есть у них рукожопые мастера и контроль качества похоже отсутствует, сам столкнулся с браком, осадок конечно остался, но в целом лодкой очень доволен. После предыдущей лодки, склеена она просто идеально, и швы все ровные, и материал мягенький. Когда я обратился в X-River по гарантии, у них была защитная позиция, мол вы дно перекачали или на солнце перегрели, поэтому у вас дно выгнуло, но всё же сказали отправлять, и в итоге сделали и деньги вернули за отправку.
-Насчёт вёсел, в каком месте они хлипкие? Буквально недавно, ходили на щуку, пол дня ими промахали с загруженой лодкой, мотором и 2 человека, отличные весла, крепкие, и лёгкие. Сколько лодок ПВХ видел, у всех они примерно одинаковые...или вам дубовые нужны?)
-Трнец тонковат, да куда ещё больше, 24 фанера и 50ку мотор легко выдержит, на предыдущей лодке 18мм был, вообще дискомфорта не замечал, фанера не гнулась под нагрузкой под 15 мотором.
-На скорости 35-37, это у вас не прогиб дна, а это вы дно недокачали, при прогибе дно не подвижно при любой скорости, прогиб это вогнутая форма дна в статическом состоянии, вот эта вогнутость не даёт лодке разогнаться.
-41кмч с 300кг веса это отличные показатели для 20лс, 46-47кмч это скорее фантастика или по хорошему течению. Еслиб у вас был бы прогиб, вы бы до 41 её не разогнали. Накачайте лодку, переверните и пройдитесь правилом или чём-то похожим по дну.
-Чё-т как-то странно, обычно мотор поднимают чтоб избавиться от брызг и скорость увеличичеть за счёт меньшего сопратевления воды об ногу. На 15лс после поднятия на 4см дало +2кмч.

P.S. ...это я пробежался по основным моментам вы зывающим вопрос....
 

Сейчас смотрят

Вверх