• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 2)

С нами с
22.02.2013
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
Лиски, Воронежская обл.
Лодки "Solar".
Здравствуйте, решил поделится опытом использования лодки Солар 380к, может кому пригодится.....Лодку покупал осенью 2016 года в г. Воронеж магазин Три Пескары(вроде как официальный дилер) там же и покупал мотор-Suzyki 9.9. С момента покупки до нынешнего года проблем с лодкой не было от слова - вообще... Рыбачил в основном троллингом, иногда семейные покатушки, накатал примерно 350-400 моточасо... Хронилась лодка в гараже в накаченном состоянии.....И вот в этом 2021 году я столкнулся с тонкими проблемами.....как по взмаху волшебной палочки отклеялась вся!!!!без исключения фирнитура(уключины, ручки для переноски, фиксаторы весел, якорный ролик и декоративнач полоска над ним, такое впечатление что у кля "был заведён таймер....", Но самое печальное стало спускать дно....4-5 часов и качай заново.....установить причину пока не удалось( нахожусь на реке). Дома буду разбираться....Солар покупал "как надёжную лодку" с запасом прочности....теперь смотрю на рибы или на алюминий.....хочется надёжности и долговечности...как бы 5 лет эксплуатации я бы даже сказал бережной....это не срок для лодки за 70 т.р.....вот
 
С нами с
25.08.2020
Сообщения
25
Репутация
9
Возраст
36
Откуда
Чебара
Лодки "Solar".
Знакомые дела, у меня также в один сезон вся фурнитура слезла. Причём уключины отвалились, как это обычно бывает в самый нужный момент, мотор заглох и пару км пришлось махать веслом, как индеец в пироге.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
74
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Архангельск
Лодки "Solar".
Мужики всем ДВС!!!! Подскажите, может кто катает комплект стрела 450 и мерк 40 3ех цилиндровый с водометной насадкой!!!Как комплект? Не ломает ли лодку итд!!!!! Какие танцули с бубном придется выделывать, надо ли водоводную пластину?? Видосы все смотрел, на видосах всë хорошо как всегда!)))) но хотелось бы реальные отзывы реальных пользователей!!!!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 380
Репутация
2 225
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Мужики всем ДВС!!!! Подскажите, может кто катает комплект стрела 450 и мерк 40 3ех цилиндровый с водометной насадкой!!!Как комплект? Не ломает ли лодку итд!!!!! Какие танцули с бубном придется выделывать, надо ли водоводную пластину?? Видосы все смотрел, на видосах всë хорошо как всегда!)))) но хотелось бы реальные отзывы реальных пользователей!!!!!!
Лодка лодке рознь, на какую попадёшь, вроде марка модель одинаковые а у всех по разному
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
74
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Архангельск
Лодки "Solar".
Лодка лодке рознь, на какую попадёшь, вроде марка модель одинаковые а у всех по разному
Это понятно, спасибо! Но все же общие впечатления....... 470ую у вас не ломает под полтосом, если пол не ставить?????
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
74
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Архангельск
Лодки "Solar".
Или может кто подскажет какую лодку по этот мотор взять лучше, исходя из личного опыта!!!!! Была 420ая стрела и яма 30, но сейчас взял мерка 40 и появились муки выбора другой лодки, так как почитав ветки да и сам понимая, что 40ки для 420ой стрелы многовато! Были всякие мысли и транец усиливать и пол класть, но лучше я думаю лодку сменить!!!! Многобаллоники не рассматриваю, лодка будет перевозиться на прицепе!!!!!!
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 380
Репутация
2 225
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Лодка лодке рознь, на какую попадёшь, вроде марка модель одинаковые а у всех по разному
Это понятно, спасибо! Но все же общие впечатления....... 470ую у вас не ломает под полтосом, если пол не ставить?????
Я брал ещё только начали 470 делать, ломало под винтом, и под водомётом тоже подламолывало, но жесткое дно все исправило, сейчас вроде как СОЛАР решил эту проблему с 470
 

Сейчас смотрят

Вверх