• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 276
Репутация
4 217
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
Хороших рабочих надо ценить. И ОТК нужно хорошее. А то новые лодки при первом спуске пузырят по швам это вообще как? Альтернативы нет вот и покупаем Солар.

Альтернатива есть всегда. Лучше она или хуже - можно только на собственном опыте проверить. Все остальное - слова и мнения. Меня получается вообще ни одна из проблем не минула. Дно кривое, пятаки текли, дельфин был, а теперь еще и швы поплыли... Это при квартирном хранении то... Ну разве, что кто то писал, что еще прямую не держит. У меня ровно идет.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 235
Репутация
5 173
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Мы тоже нонче открыли сезон, проверили несколько комплектов
Аян+Т-40-2.jpg
в т.ч. Солар-Стрела-420-джет под Мерком-25-джет, насадка оригинал, импеллер нерж, обечайка алюминиевая оригинальная, интейк Вездеход.
Т.к. вода большая, решили не тратить времени на поиски меляков для старта и начать с проверки максимального выводимого на глисс веса на глубине, что для водометного комплекта всегда было самой трудной задачей. Чтоб исключить любые ньюансы, стартовали с глубины 6 метров под яристым берегом. Высота 71 метр над уровнем моря. В Стрелу сразу загрузили 490 кг, на глисс не вышли, пока не уменьшили вес до 465 кг. Этот вес Стрела+Мерк-25-джет уверенно вывела на глисс. При этом Мерк раскручивал импеллер до 5500об\мин. Это еще одно подтверждение прекрасной максимальной сбалансированности и согласованности мотора Меркури-30 и насадки малой серии. Да и сам комплект из Стрелы-420 и Мерка-25-джет получился очень удачным. При равной нагрузке лодка шла заметно быстрее "конкурентов", при этом без перекрутов и прохватов. А вывела на глисс полезного груза практически столько же, сколько "конкурент" под более мощным мотором. Сезон только начинается, надеюсь, помучаем Стрелу и под другими движками :D
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 276
Репутация
4 217
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
Fidel-Tomsk

Привет
Ну и как впечатление - что то молчиш с.

Опять не так едеить СОЛАР.
Опять все переклеивать мать его это ФУТУ СОЛОРраму производителя.

Не могут они сделать сразу и хорошо.
Каждый криворукий вносит свои хотелки на производстве - получаеют в результате -------- слово на буквочку ЖЖЖЖ

С этими комплектами прямиком только в ЛЬВОВИЧУ .
А с производителей под руководством ФУТУ СОЛОРрамы - только контрибуцию за криворукое изделие.

Можно конечно ерничать. Но реально обидно. Три года. Чуть больше 100 часов пробега всего. Хранение в квартире. И лодка - уже хлам по сути.... Это при позиционировании - внедорожник среди лодок.... Не повезло? Ну реально - не все ж возможные болячки сразу в одной лодке!!! Ну реально перебор!!!
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 235
Репутация
5 173
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
В прошедшие выходные покатали Солар-420-джет-Стрела под мотором Тохатсу-М40С, 40л.с. в голове, импеллер нерж.от Jet Wolf, интейк Вездеход, обечайка черная фланцевая от него же. Мотор на первой дыре от транца, носик интека плотно заходит под тоннель. Дождь помешал делать фото, поэтому голые цифры.
Максимум, что удалось поднять на глисс это 621 кг полезного веса, но это на самой-самой мели, чуть глубже и сразу свалились с глисса. А вот 581 кг уверенно вывели на мели и уверенно глиссировали на глубине. Даже повороты большого радиуса можно было закладывать. Для себя решили, что это тот вес, с которым можно стартовать в дальний поход.
На глубине уверенно подняли на глисс 551кг. С таким весом и шли полегче и повороты можно было закладывать поменьше.
Максимум скорости на легке, т.е. с загрузкой 220 кг выжать не удалось, у нас получилось всего 36 км\час относительно воды, т.к. транец был выставлен под Мерк-25-джет. У Тохатсу-М40С нога чуть короче, поэтому на второй дыре интейк вставал чуть выше тоннеля и начиналось что-то похожее на прохваты и скорость выше не поднималась.
По поводу T-40 2ц. ничего не скажу, так как большой разницы между Тохой 25jet не вижу
- а мы проверили эту разницу... Правда между Т-40 2ц и Мерком-25-джет, но это, как говорят наши потенциальные противники, the same :coolio::coolio: Разница в максимальной гп у нас вышла +86кг. Мне кажется, это достаточно для того, чтоб ее заметить :D Другое дело, как она снивелируется бОльшим расходом, но это только реальные походы покажут. Чиста теоретически 86кг это +110 литров бензина+тара, это примерно +7 часов хода, на быстрой реке это примерно 100км, плюс возможность продавить сложный участок за счет запаса мощности. Бог даст, походим, поглядим как это будет в реалиях.
 
С нами с
25.12.2019
Сообщения
18
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Республики Татарстана г. Набережные Челны
Лодки "Solar".
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я купил лодку Солар 380 зимой и только сегодня накачал и у видил что швы по болону разной высотой даже 6см. Это нормально?
 

Вложения

  • 1590513320410.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 99
    1590513320410.jpg
С нами с
20.05.2013
Сообщения
529
Репутация
490
Откуда
Г кострома
Лодки "Solar".
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я купил лодку Солар 380 зимой и только сегодня накачал и у видил что швы по болону разной высотой даже 6см. Это нормально?
Это Солар такого не может быть. Наверное подделка.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
25.12.2019
Сообщения
18
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Республики Татарстана г. Набережные Челны
Лодки "Solar".
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 276
Репутация
4 217
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
Ну если таков допуск - то понятно, почему у меня дно за три дня падает в ноль.
А главное как красиво у вас все это выглядит. )) И что то мне подсказывает - что ровно она идти не будет. Ну может и ошибаюсь. Время покажет.
Хотя части режутся по лекалу. Значит - чтоб так вывернуло - баллон должен быть с перекосом вклеен.
 
С нами с
25.12.2019
Сообщения
18
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Республики Татарстана г. Набережные Челны
Лодки "Solar".
Ну если таков допуск - то понятно, почему у меня дно за три дня падает в ноль.
А главное как красиво у вас все это выглядит. )) И что то мне подсказывает - что ровно она идти не будет. Ну может и ошибаюсь. Время покажет.
Хотя части режутся по лекалу. Значит - чтоб так вывернуло - баллон должен быть с перекосом вклеен.
Я даже не знаю что делать сейчас!Я на лодки ещё не ходил...
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
54
Репутация
22
Откуда
Екатеринбург
Лодки "Solar".
Привет счастливому обладателю Солара, свяжитесь с Алексеем Поповым , думаю что он поможет решить этот вопрос.
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
54
Репутация
22
Откуда
Екатеринбург
Лодки "Solar".
Тоже купил Солар зимой, весной накачал в одном месте не понравилось как про клееного, производитель заменил лодку на другую.
 
С нами с
25.12.2019
Сообщения
18
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Республики Татарстана г. Набережные Челны
Лодки "Solar".
Привет счастливому обладателю Солара, свяжитесь с Алексеем Поповым , думаю что он поможет решить этот вопрос.
Привет счастливому обладателю Солара, свяжитесь с Алексеем Поповым , думаю что он поможет решить этот вопрос.
А это кто? И как с ним связаться?
 

Сейчас смотрят

Вверх