• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД. (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 494
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Взял 390А - после Ривьеры - лодка очень не однозначная... 3 раза подряд меняли мне лодку после покупки! ОЧЕНЬ тщательно смотрите конкретно ваш экземпляр - мой пример на видео
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 494
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Читал эту тему перед покупкой. Надеялся, что мне попадётся удачный экземпляр, но к сожалению, теперь придется на себе проверить, действительно ли у Хантера так хорошо с гарантией, как пишут.
Лодка была на воде три раза. На дне появился пузырь. Нормально держит давление только левый баллон.
Жаль, что так получилось, лодка ведь действительно понравилась.
UPD: Лодка - Хантер 420 ПРО
Гарантия рабочая, если нужно я могу вам скинуть контакты их тех. директора Дениса - он быстро решит вопрос. (я с новья 3 раза лодку менял) - без вопросов все сделали!
 
С нами с
11.08.2021
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
33
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Спасибо, с Денисом обменялись парой сообщений в контакте, так что он, если что, на связи. Я пока жду вердикта, интересно, что будут делать - ремонтировать или менять. У меня НДНД опухло и травит в трех местах, как минимум - ремонтируемо такое вообще?
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 494
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Спасибо, с Денисом обменялись парой сообщений в контакте, так что он, если что, на связи. Я пока жду вердикта, интересно, что будут делать - ремонтировать или менять. У меня НДНД опухло и травит в трех местах, как минимум - ремонтируемо такое вообще?
Если дно то замена дна... но тут 50-50 - ибо для баллонов лодки это очень травматичная процедура. Вам надо волноотбой отклеивать и дно менять... думают наверное не дать ли вам новую лодку)) Кстати - стравливающий клапан стоит на дне?
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 494
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Чтобы не портить пвх в месте крепления транцевых колёс, при складывании лодки, были изготовлены из подручных материалов, заглушки.
У меня в комплекте с колесами шли заглушки... брал у Хантера - производство Колесец.ру
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
176
Репутация
97
Откуда
клин
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
всем доброго дня покупал кто у хантера про 3,80 в этом году как качество у этой линейке исправили они свои косяки интересно а то поменяли по гарантии и на воду ни как не выйду
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 494
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
всем доброго дня покупал кто у хантера про 3,80 в этом году как качество у этой линейке исправили они свои косяки интересно а то поменяли по гарантии и на воду ни как не выйду
Они дно переделывали в линейке ПРО. а косяки они везде косяки... ПВХ тонкий (сравнивал с Ривьерой)
 
С нами с
11.08.2021
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
33
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Ну о моей лодке парой сообщений выше. Она совсем свежая, дата производства в паспорте - 22.07.21, а уже 06.08.21 появилась грыжа на НДНД. У меня 420 ПРО, но не думаю, что там большая разница с 380.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 494
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Ну о моей лодке парой сообщений выше. Она совсем свежая, дата производства в паспорте - 22.07.21, а уже 06.08.21 появилась грыжа на НДНД. У меня 420 ПРО, но не думаю, что там большая разница с 380.
Есть пара вопросов - коврик был? на берег накаченной вытягивали (оставляли)? Клапан сброса давления стоит (проверили работоспособность?)
 
С нами с
11.08.2021
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
33
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Есть пара вопросов - коврик был? на берег накаченной вытягивали (оставляли)? Клапан сброса давления стоит (проверили работоспособность?)
Коврика не было, скорее всего это повлияло, да. Коврик куплю сразу, как получу лодку. Лодка была утром слегка недокачана, чтобы днем не превысить давление, хотя жара в те дни уже спала и температура днем была не больше +20. Причалили пообедать, оставили полностью на воде. После обеда увидели результат. Клапан стоит, но не проверял.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 494
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Коврика не было, скорее всего это повлияло, да. Коврик куплю сразу, как получу лодку. Лодка была утром слегка недокачана, чтобы днем не превысить давление, хотя жара в те дни уже спала и температура днем была не больше +20. Причалили пообедать, оставили полностью на воде. После обеда увидели результат. Клапан стоит, но не проверял.
Берите коврик прямо на заводе, по лодке что бы сделали... Клапан обязательно проверьте ( у меня он стравливал наоборот раньше чем надо на 0.2 барах) заменил на клапан с функцией закрытия что бы по волнам давление не сбрасывал. Температура на улице и температура поверхности (черного) дна под солнцем - сильно отличаются. Эва- коврик не даст дну нагреться. В целом рекомендую посмотреть мое видео по 3м лодкам хантер, и проверить свою.
 
С нами с
11.08.2021
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
33
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Да, так и хочу сделать, не успел просто купить коврик до отпуска. Дно, когда случилось потрогал - нагрелось, но на мой взгляд не то чтобы криминал, да и проминалось, так что давление было в пределах разумного. Скорее всего коврик спас бы, но дно, как мне кажется, слишком нежное.
Видео ваше смотрел, повеселило :) Но у меня лодка уже была на воде и мне по правилам светит скорее ремонт, а не замена.
Да и проблема не только в дне, а еще и в травлении баллонов. Надеюсь, что со второго захода у меня все будет отлично. Гарантия, похоже, действительно работает, Денис производит очень приятное впечатление.
 
С нами с
11.08.2021
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
33
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
На самом деле мне очень импонирует компания Хантер, не торгаши - производители. Сейчас таких не много и я желаю им всяческого процветания. Даже по сайту видно, что каталог по моторам пустой - перестали торговать, занимаются только своим делом.
Не знаю, как у них с точки зрения бизнеса и рынка с ценами, но я выбирал лодку не по цене. Она мне просто понравилась. И я был бы готов заплатить больше, если была бы серия не ПРО, а НОРМ, где все точно так же, но нормально с первого раза. Но скорее всего производитель с безупречным качеством просто не выдержит конкуренции - качество стоит денег, а денег у народа нет. Да и не все полезут читать тысячи страниц на форумах, а когда в магазине две одинаковых лодки, то покупатель выберет то, что дешевле. Вероятно проблема не в цене, а в кадрах. Это ведь ручная работа, практически ремесло, найти людей, которые это умеют не так просто, как мне кажется.
Возможно, конечно, мне просто не повезло, и такая она - одна из тысячи. Смотрел темы по другим лодкам и там тоже про брак пишут.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 494
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Берите коврик прямо на заводе, по лодке что бы сделали... Клапан обязательно проверьте ( у меня он стравливал наоборот раньше чем надо на 0.2 барах) заменил на клапан с функцией закрытия что бы по волнам давление не сбрасывал. Температура на улице и температура поверхности (черного) дна под солнцем - сильно отличаются. Эва- коврик не даст дну нагреться.

Да, так и хочу сделать, не успел просто купить коврик до отпуска. Дно, когда случилось потрогал - нагрелось, но на мой взгляд не то чтобы криминал, да и проминалось, так что давление было в пределах разумного. Скорее всего коврик спас бы, но дно, как мне кажется, слишком нежное.
Видео ваше смотрел, повеселило :) Но у меня лодка уже была на воде и мне по правилам светит скорее ремонт, а не замена.
Да и проблема не только в дне, а еще и в травлении баллонов. Надеюсь, что со второго захода у меня все будет отлично. Гарантия, похоже, действительно работает, Денис производит очень приятное впечатление.
"Но у меня лодка уже была на воде и мне по правилам светит скорее ремонт, а не замена." - как это связано с ЗоЗПП? После покупки есть 15 дней на возврат товара ненадлежащего качества - при обнаружении ЛЮБОГО недостатка. В случае обращения в гарантийный период - ремонт, но есть критерии СУЩЕСТВЕННОСТИ недостатка - ремонт более 45 дней, повторное проявление после мероприятий по устранению недостатка, нахождение в ремонте более 30 дней из за устранения разных недостатков, в любом гарантийном году - дают право предьявить требования обмена\возврата (с учетом разницы с нынешней ценой - должны вернуть столько - сколько стоит сейчас)
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 494
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
На самом деле мне очень импонирует компания Хантер, не торгаши - производители. Сейчас таких не много и я желаю им всяческого процветания. Даже по сайту видно, что каталог по моторам пустой - перестали торговать, занимаются только своим делом.
Не знаю, как у них с точки зрения бизнеса и рынка с ценами, но я выбирал лодку не по цене. Она мне просто понравилась. И я был бы готов заплатить больше, если была бы серия не ПРО, а НОРМ, где все точно так же, но нормально с первого раза. Но скорее всего производитель с безупречным качеством просто не выдержит конкуренции - качество стоит денег, а денег у народа нет. Да и не все полезут читать тысячи страниц на форумах, а когда в магазине две одинаковых лодки, то покупатель выберет то, что дешевле. Вероятно проблема не в цене, а в кадрах. Это ведь ручная работа, практически ремесло, найти людей, которые это умеют не так просто, как мне кажется.
Возможно, конечно, мне просто не повезло, и такая она - одна из тысячи. Смотрел темы по другим лодкам и там тоже про брак пишут.
По поводу Брака - я бы сказал что сейчас с этим плохо, надеюсь исправятся.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх