• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "Roger" (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2016
Сообщения
34
Репутация
24
Откуда
Чита
Лодки пвх "Roger"
Примерял вчера комплект в багажник Тайота функарго. Не смотря на мой небольшой комплект вошел как родной прям с мотором. Что то фото не крепятся (((((
 
С нами с
25.10.2016
Сообщения
34
Репутация
24
Откуда
Чита
Лодки пвх "Roger"
Сегодня обкатывал лодку с мотором hdx-9.9, загрузка 190 кг первые ощущения не просто песня, а как песня "Колечко сжималсь колечко...."! Летит как пуля, полный газ нужен только на старте потом в половину. Лодка очень отзывчатая на малейший поворот мотора, пожалуй требуется затянуть регулировочный винт поворота дейвуда мотора..
 
С нами с
14.08.2016
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Ангарск
Лодки пвх "Roger"
Доброго всем времени, подскажите советом, выбирал лодку для семейных поездок на Байкал и иногда по Ангаре, остановился на двух моделях REEF360НД или ROGER ZEFIR3600, стою на распутье, помогите определиться.
Мотор пока Suzuki DF4 (5) 4такта, но в будущем есть планы на сузу DF8(9.9)AS/
про риф опасения с качеством и с тканью непонятно.
 
С нами с
25.10.2016
Сообщения
34
Репутация
24
Откуда
Чита
Лодки пвх "Roger"
1. Лодка REEF360НД разработана в Питере, а это значит что основными критериями были требования к мореходности (Финский залив, Ладожское озеро где расчет на волну берется в среднем на 50-70 см) на волне за счет более большей килеватости, которая тянет за собой V-образный транец. Полагаю что угол килеватости на Риф будет около 15 град. За счет V-образного транца данная лодка имеет менее проходимость по мелководью и более осадку на корме. С мотором 5лс будет сильно задирать нос, иметь осадку на корму.Лодка требует более мощного мотора, под 9,9 (15) пойдут нормально. Если в 2-м то Суза будет в самый раз у нее горшки большего объема, значит более тяговитее движок.
2. Лодка ROGER ZEFIR3600 малокилевая, около до 10 град. прямой транец без V-образного, плоскодонка. На мелководье глубиной 10-15 см с начинает двигаться без проблем, не надо волочить до нужной глубины. С мотором hdx-9.9. осадка на корму минимальная. Более широкий кокпит, для рек это актуально. Лодка ROGER ZEFIR3600 разработана и изготавливается в г.Киров (р.Вятка), где в принципе отсутсвует большая волна т.к. это регион рек и небольших озер. Волну до 25 см держит хорошо, за счет слегка приподнятого носа лодки. Веслами гребется с нагрузкой 300 кг. без особых усилий. Качество изготовления если сравнивать с корейскими лодками то на "4 -". Фактическая длина на 15-20см больше, за счет удлиненных булей. Я заказывал прямо с фирмы, производитель внес некоторые изменения по моей просьбе: леера перенесли на верх баллонов, забронировали дно снизу 2-м слоем пвх (толлщ.=950+950). Лично у меня
ZEFIR-3300 нднд в комплекте merk-5 (для озер) и hdx-9,9 (для реки с водометом). Ходовые качества лучше чем на пайолке.
3. Для реки что одна что другая лодка требует бронирования дна, 2-м слоем пвх.
4. Фото загрузить на сайт форума не получается, могу скинуть на е-mail.
 
С нами с
14.08.2016
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Ангарск
Лодки пвх "Roger"
Стал обладателем лодки роджер зефир 360, пока все понравилось
 
F

flame7787

гость
Лодки пвх "Roger"
Уже месяц,как купил Роджер хантер,завтра мотор заберу и на обкатку комплекта.
 
С нами с
25.10.2016
Сообщения
34
Репутация
24
Откуда
Чита
Лодки пвх "Roger"
Ай да молодца! Взвешанная лодка по цене и качеству.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Что то ни как не могу фото скинуть. Пишет ошибка загрузки...

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Что то ни как не могу фото скинуть. Пишет ошибка загрузки...
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
291
Репутация
735
Откуда
Тульская область,город Узловая
Лодки пвх "Roger"
F

flame7787

гость
Лодки пвх "Roger"
ДВС!Добрался до воды,лодкой остался доволен,не считая пару недочетов,потекло сливное в транце и отклеелся киль от дна,приклеен с переди и сзади см 10-15
почему он по всему дну не проклеен.
 
С нами с
15.06.2016
Сообщения
10
Репутация
3
Откуда
киров
Лодки пвх "Roger"
вот я наконец добрался до форума и размещаю обещенное фото своего Зефира
 

Вложения

  • IMG_4373 иии.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 476
    IMG_4373 иии.jpg
  • IMG_4376 ттт.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 491
    IMG_4376 ттт.jpg
С нами с
15.06.2016
Сообщения
10
Репутация
3
Откуда
киров
Лодки пвх "Roger"
лодкой доволен о выборе не жалею, эксплуатирую лодку второй сезон, правда не очень часто, но все мои вылазки лодка выдерживает :D:D:D В общем кто думает над покупкой лодки Роджер советую :thumbtwoup:
 
С нами с
15.06.2016
Сообщения
10
Репутация
3
Откуда
киров
Лодки пвх "Roger"
производителем заявлена плотность 850 гр/950 гр на Зефир, на ощупь не тонкая, но и не как у баджера с квиксильвером ( они не подъемные, но там плотность ткани 1100) царапин после использования на лодке не наблюдаю
 
  • Cпасибо
Реакции: LexV

Сейчас смотрят

Вверх