• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 4)

С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 357
Репутация
4 353
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Дуги на растяжках ... плёнка крепится большими концелярскими зажимами по 3 шт по бокам и по 2 шт спереди и сзади на ручках....собирается при умение не более 5 минут..))
Супер и просто! Изначально не понял, что родные леерные шайбы в деле. Скотчем усилены места крепления конц.зажимов.
Я чуть иначе городить буду, но скопирую некоторые моменты. Не думал, что растяжку одну поставить можно, пару планировал - подумаю ещё.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 533
Репутация
24 118
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
А я уже второй год на рыбалке лодку использую как палатку...)) ночевал и при -1.
Класс! Все думал, как приспособить лодку для ночевку, а оказывается все гениальное просто! Спасибо!!!
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
А если всё это приспособить к носовому брызговику, который станет входом-выходом и вентиляционным люком с маскитной сеткой, то вообще,дом на воде. Ни комара, ни дождика.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 357
Репутация
4 353
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
А если всё это приспособить к носовому брызговику, который станет входом-выходом и вентиляционным люком с маскитной сеткой, то вообще,дом на воде. Ни комара, ни дождика.
Только входом :D , там молнии снаружи, правда липучки есть
 
С нами с
16.03.2019
Сообщения
142
Репутация
62
Возраст
38
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Коллеги, здравствуйте, я владелец Апачи 3700 нднд, хочу сменить на лодку полегче, посоветуйте по Ракете, интересует размер 3500, но не ясно до конца что лучше для водохранилищ и рек, без киля версия или среднекилеватая, мотор 9.9 (15) Тохацу.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 357
Репутация
4 353
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Коллеги, здравствуйте, я владелец Апачи 3700 нднд, хочу сменить на лодку полегче, посоветуйте по Ракете, интересует размер 3500, но не ясно до конца что лучше для водохранилищ и рек, без киля версия или среднекилеватая, мотор 9.9 (15) Тохацу.
Зависит от применения - нужна хорошая отстойчивость - лучше плоскодонка, если постоянно двигаться - с таким мотором киль уместен.
Ракету килеватой версии сложнее продать будет.
Катаемся на Топозеро - ширина 20 км, плоскодонка и в волну к метру нормально держится, мотор 5 сил правда, в водоизмещёнке меж волнами лодка словно присасывается к воде.
Если решите в сторону малой килеватости смотреть, посмотрите звезду китобой 360, чуть тяжелее, шире свёрток - народ пока хвалит.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
16.03.2019
Сообщения
142
Репутация
62
Возраст
38
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Зависит от применения - нужна хорошая отстойчивость - лучше плоскодонка, если постоянно двигаться - с таким мотором киль уместен.
Ракету килеватой версии сложнее продать будет.
Катаемся на Топозеро - ширина 20 км, плоскодонка и в волну к метру нормально держится, мотор 5 сил правда, в водоизмещёнке меж волнами лодка словно присасывается к воде.
Если решите в сторону малой килеватости смотреть, посмотрите звезду китобой 360, чуть тяжелее, шире свёрток - народ пока хвалит.
Китобой широк и низок. Высота банки и способность двигаться по волне до 40 см, тоже имеет значение. Вот и пришёл к Ракете. Апачи 3700 нд шкурка 39кг!!! Тяжело мне с ней.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 357
Репутация
4 353
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У плоскодонки нормальных конкурентов в размерах 350-380 нет (при выборе я не искал лёгкий и компактный свёрток - для меня это бонусы, ценность которых оценил потом).
Килеватых найти можно, проиграв в весе, хотя можно облегчить лодки у лояльных производителей.
Предполагаю у ракетчиков в размере 350-380 килевые лодки составляют менее 30% от общих продаж, соответственно если люди изначально их меньше берут, то и на вторичке менее востребованы.
Это как четырёхтактный мелкомотор - как бы хорош не был, спрос меньше.
Всё это предположения, может и неправ, но тут в подписях у большинства РЛ серия лодок.
Китобой широк и низок. Высота банки и способность двигаться по волне до 40 см, тоже имеет значение.
У Рл серии банки не высокие, дутик поможет, как и с китобоем.
Вклейка дна другая, по этому при движении китобой с более маленькими баллонами не находится ниже, чем ракета - думаю, знаю только по отзывам, конечно пробовать надо.
РЛ серия мне очень нравится, менять нет желания, разве что 350 на 380 и то вряд ли пока.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2019
Сообщения
142
Репутация
62
Возраст
38
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У плоскодонки нормальных конкурентов в размерах 350-380 нет (при выборе я не искал лёгкий и компактный свёрток - для меня это бонусы, ценность которых оценил потом).
Килеватых найти можно, проиграв в весе, хотя можно облегчить лодки у лояльных производителей.
Предполагаю у ракетчиков в размере 350-380 килевые лодки составляют менее 30% от общих продаж, соответственно если люди изначально их меньше берут, то и на вторичке менее востребованы.
Это как четырёхтактный мелкомотор - как бы хорош не был, спрос меньше.
Всё это предположения, может и неправ, но тут в подписях у большинства РЛ серия лодок.

У Рл серии банки не высокие, дутик поможет, как и с китобоем.
Вклейка дна другая, по этому при движении китобой с более маленькими баллонами не находится ниже, чем ракета - думаю, знаю только по отзывам, конечно пробовать надо.
РЛ серия мне очень нравится, менять нет желания, разве что 350 на 380 и то вряд ли пока.
Отличные комментарии. Для 350й плоскодонки, я так полагаю 42 килаграмовый мотор 9.9 тяжеловат, соответственно переход на такое судно повлечёт замену мотора. П. С. мотор тяжёлый, но надёжный, привык к нему, на тележке маленькой позволяет не рвать спину, вожу в багажнике x-trail t31.
 
С нами с
01.08.2019
Сообщения
128
Репутация
42
Откуда
Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
всем привет, кто нибудь переделывал родной ракетовский держатель эхолота под большой лориковский (elite ti) датчик? у родного крепления "вилка" совсем уж узенькая, думаю как переход под широкий дачик сделать
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 357
Репутация
4 353
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"

Сейчас смотрят

Вверх