• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 5)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
можно просто общий вес. :thumbtwoup:

Гораздо удобней и более принято обсуждать именно полезную загрузку.
Вес обсуждаемых лодки и мотора обычно известен (опции не так сильно влияют).
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
96
Репутация
88
Откуда
СНГ
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Гораздо удобней и более принято обсуждать именно полезную загрузку.
Вес обсуждаемых лодки и мотора обычно известен (опции не так сильно влияют).
Я к тому, что не надо подробно расписывать ,что сколько весит...можно просто общая сумма .
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 356
Репутация
4 350
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я к тому, что не надо подробно расписывать ,что сколько весит...можно просто общая сумма .
получается - что надо. Многие не думая принимают за истину и не уточняют, что загрузка полезная, а многие помня бред про 30 кг на лошадь, включая вес комплекта, пишут про общий вес, так же не уточняя это.
Когда расписывают (или просто перечисляют), указав в начале или конце итоговый вес - становится ясно что и как. Кучу раз сталкивался с таким моментом в различных постах когда изучал тему глиссирования под мелкомоторами.
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
96
Репутация
88
Откуда
СНГ
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
получается - что надо. Многие не думая принимают за истину и не уточняют, что загрузка полезная, а многие помня бред про 30 кг на лошадь, включая вес комплекта, пишут про общий вес, так же не уточняя это.
Когда расписывают (или просто перечисляют), указав в начале или конце итоговый вес - становится ясно что и как. Кучу раз сталкивался с таким моментом в различных постах когда изучал тему глиссирования под мелкомоторами.
Зачем мне надо знать сколько весит ваш якорь или коврик? Можно просто написать -180кг без лодки и мотора. Или вам интересно сколько весит мой якорь, веревка, коврик,эхолот и т.д.?Мне нет.
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
96
Репутация
88
Откуда
СНГ
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
указывайте общий вес( лодка, мотор и всё остальное)
Вроде специально написал , что входит в общий вес. Как вы говорите , чтобы не было путаницы.. Ну не хотите учитывать вес лодки и мотора, так нет проблем. Только зачем каждую деталь перечислять? И давайте закроем этот вопрос , а то на пустом месте спор вырос.
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
322
Репутация
310
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Интересуют данные по скорости комплекта: только 320 Ракета и мотор 5-6 л.с. 4 такта и указывайте общий вес( лодка, мотор и всё остальное) и желательно чистая скорость без течения. У меня Меркури 6 вес 180кг скорость 26-28км/ч
Не могу понять, зачем вам скорость комплекта? Есть , на мой взгляд более значимый показатель, масса полезной нагрузки, выводимой на глисс(у ракет этот показатель отличный). Вышел на глисс, убрал газ наполовину и двигайся себе спокойно , экономя ресурс мотора и бензин.
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
96
Репутация
88
Откуда
СНГ
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Не могу понять, зачем вам скорость комплекта? Есть , на мой взгляд более значимый показатель, масса полезной нагрузки, выводимой на глисс(у ракет этот показатель отличный). Вышел на глисс, убрал газ наполовину и двигайся себе спокойно , экономя ресурс мотора и бензин.
Я тоже не могу понять, а что тут непонятного? Я хочу сравнить скорость своего комплекта с вашими. Может у меня при одинаковой загрузке скорость на 2-5 км меньше. ( тогда хочу разобраться почему)И для меня это важно, так как я много передвигаюсь по водоёму. И только не надо говорить про покупку мотора 8, 9 л.с. Кому то важен выводимый вес на глисс, а кому то скорость.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 143
Репутация
1 976
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я тоже не могу понять, а что тут не понятного? Я хочу сравнить скорость своего комплекта с вашими. Может у меня при одинаковой загрузке скорость на 2-5 км меньше. ( тогда хочу разобраться почему)И для меня это важно, так как я много передвигаюсь по водоёму. И только не надо говорить про покупку мотора 8, 9 л.с. Кому то важен выводимый вес на глисс, а кому то скорость.
Только не надо говорить плохо про Ракету!
Мы ракетчики не передвигается по водоемам, мы летаем на 2 сильных моторах с космическим скоростями!
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
96
Репутация
88
Откуда
СНГ
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Только не надо говорить плохо про Ракету!
Мы ракетчики не передвигается по водоемам, мы летаем на 2 сильных моторах с космическим скоростями!
Так и я о том же... )))
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 356
Репутация
4 350
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
мы летаем на 2 сильных моторах с космическим скоростями!
Кому то важен выводимый вес на глисс, а кому то скорость
Для мелкомоторов да, но под десятками и выше, даже производитель заявляет, что итоговая скорость не так высока - лодка не скоростная.
Верхнюю скорость сильно давит парусность.
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
831
Репутация
586
Возраст
54
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Зачем мне надо знать сколько весит ваш якорь или коврик? Можно просто написать -180кг без лодки и мотора. Или вам интересно сколько весит мой якорь, веревка, коврик,эхолот и т.д.?Мне нет.
Да что ж ты до еб копался то до человека? Сам же просил
указывайте общий вес( лодка, мотор и всё остальное)
Человек постарался, расписал тебе "всё остальное", а ты на говно изошёл, вместо спасибо сказать... Эх...
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
96
Репутация
88
Откуда
СНГ
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Да что ж ты до еб копался то до человека? Сам же просил

Человек постарался, расписал тебе "всё остальное", а ты на говно изошёл, вместо спасибо сказать... Эх...
Видать это ты на го...изошел ,коль такое пишешь. И если ты такой внимательный , то тогда бы заметил , что СПАСИБО я ещё вчера человеку сказал.
 

187

С нами с
18.07.2011
Сообщения
432
Репутация
451
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 122
Репутация
13 113
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем привет! Кому интересно, тест по скорости. Мерк лайт 9.9 конец обкатки. Лодка 330. Ходил один, общий вес в лодке меня и т. д. приблизительно 100-105кг +-
Скорость по умеренному ветру и течению в условиях НМР 37+-км/ч.
IMG_20210908_222251.jpg
Скорость против умеренного ветра и течения в условиях НМР 35+-км/ч.
IMG_20210908_222227.jpg
Думаю показатели чуть вырастут после окончательной докатки мотора. Но мне этого вполне достаточно в условиях рек типо Ока, МР, Дон и т. д, а это мои основные водоëмы. Как правильно выше написали, запрыгнул на глис, убавил гашетку и кайфуй в удовольствие, без ущерба. Классный вышел комплект "Ракета" реально "летит")))). Всем добра, здоровья и желанных, надежных комплектов!
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я тоже не могу понять, а что тут непонятного? Я хочу сравнить скорость своего комплекта с вашими. Может у меня при одинаковой загрузке скорость на 2-5 км меньше. ( тогда хочу разобраться почему)И для меня это важно, так как я много передвигаюсь по водоёму. И только не надо говорить про покупку мотора 8, 9 л.с. Кому то важен выводимый вес на глисс, а кому то скорость.

Сдаётся мне, что 28-29 - это предел для всех Ракет под 6-ками.
После 30 км/ч начинается в некотором роде «чистый глисс» (ну, это не точно, но вроде и на форуме об этом писали, и личные впечатления тоже об этом говорят).
И вот этот барьер гидродинамического перехода от начального к полноценному глиссу преодолеть всегда сложновато. Как и барьер 18-19 при выходе на из переходного на глиссирование вдвоём.

Ракета идёт на донышке и баллонах, то есть смачиваемая поверхность довольно большая и сопротивление, соответственно, тоже. Все лодки, которые показали здесь на видео скорость больше 30 под 6 силами (не принимая в учёт вероятные доработки мотора, которые наверняка у всех этих гонсчегов есть), имеют выступающее ниже баллонов дно. То есть при глиссировании баллоны не касаются или почти не касаются воды.
Так что по показателю максималки, увы, Ракета априори уступает многим другим хорошим лёгким лодкам. Зато по остойчивости и вывозимому на глисс весу - в лидерах :victory:

ЗЫ: ну и естественно, для скоростей больше 30 нужны скоростные винты. Для той же Сузы нужен нестандартный 8 шаг.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх