• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 4)

С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Ску
Брат хотел лодочку плоскодонку взять, кинул ему эту тему... Расхотел вдруг. Я езжу на Река 310,все ок и отлично уже 4 сезона. Вот думу думает, что взять))) Отговорите от покупки Ракеты аргументированно, плоскодонок то и нету!
Скучная у меня лодка, не надо никого звать помочь грузить, никакого фитнеса, кряхтения и надорванной спины, не надо усираться и прыгать по лодке для выхода на глисс, она всегда выпрыгивает за три секунды , только напрягает следить за давлением, не перегреть на солнце, ... Ни в коем раза не надо ракету брать, никакого экстрима, везде проскакивает... IMG_20210721_114847.jpg
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 655
Репутация
6 194
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
никакого экстрима, везде проскакивает...
Так уж и везде ? :pardon: Лодка легко поднимаемая - не спорю, вот тока малый вес и, особенно, отсутствие форштевня на сложной воде часто оказывают медвежью услугу. Малая инерция и "тупой" нос не позволяют резать воду и как следствие, куча брызг против одноклассников под аналогичными моторами.
Р.jpeg
ф.jpg
И "Ракета" встаёт там где легко идут более продуманные корпуса, причём, с куда большей нагрузкой :laduh:

PS: За пальцы сильно не пинайте: дама разволновалась :D
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 207
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Ракета РЛ 380 16г, лодка, общение с производителем, доп оборудование, все на отлично :thumbupq: Единственное что не нравится это ходить по волне, даже не большой, поэтому в конце этого сезона буду смотреть в сторону небольшого киля! И ещё, хотелось бы что бы ракетчики расширилась по цветовой гамме Сегодня кстати делал ТО на даче, не пойму блин, что за мелкие чёрные точки на лодке, как битум, не смываються не фига, начинаешь ногтем царапкать, размазываються и жёлтые становятся, бесит, Москва-река поди сюрпризы подкидывает:D
IMG_20210826_193338.jpg
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Так уж и везде ? :pardon: Лодка легко поднимаемая - не спорю, вот тока малый вес и, особенно, отсутствие форштевня на сложной воде часто оказывают медвежью услугу. Малая инерция и "тупой" нос не позволяют резать воду и как следствие, куча брызг против одноклассников под аналогичными моторами.
Посмотреть вложение 9407194
Посмотреть вложение 9407195
И "Ракета" встаёт там где легко идут более продуманные корпуса, причём, с куда большей нагрузкой :laduh:

PS: За пальцы сильно не пинайте: дама разволновалась :D

Да, вот действительно никакого экстрима, я про это и писал, скучная лодка для простой рыбалки, не надо супер команду собирать с собой в поход.. это как сравнить кроссовый мотоцикл с дорожным, один для вылазок командных ,а другой для повседневной езды..
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
766
Репутация
866
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Ракета РЛ 380 16г, лодка, общение с производителем, доп оборудование, все на отлично :thumbupq: Единственное что не нравится это ходить по волне, даже не большой, поэтому в конце этого сезона буду смотреть в сторону небольшого киля! И ещё, хотелось бы что бы ракетчики расширилась по цветовой гамме Сегодня кстати делал ТО на даче, не пойму блин, что за мелкие чёрные точки на лодке, как битум, не смываються не фига, начинаешь ногтем царапкать, размазываються и жёлтые становятся, бесит, Москва-река поди сюрпризы подкидывает:D
Посмотреть вложение 9407360
Может мухи посидели? :)
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Сгоняли с женой на хариуса. Хариус есть. Это вторая накачка за лето. Вот такое нынче лето. Пробовал первый раз в жизни троллинг. Ерунда какая-то, только голова заболела от треска мотора.
Лучше рыбалки на поплавок нет никакой (летом). Тихо,птички поют,речка журчит и рыба ловится. Вот настоящее наслаждение.Вот лучший отдых. :thumbtwoup:
1630634528577.png
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Жъ смотря какой мотор))
Я понимаю о чём Вы. Но мне в принципе не понравилось действие. Хоть какой мотор,звук всё равно будет. А на рыбалке я люблю тишину.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 437
Репутация
4 466
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Лучше рыбалки на поплавок нет никакой (летом)
Тут уж каждому своё.
Отец почти каждый день на карпа ходит с берега, тоже поплавочник, в год более 200 кг ловит точно, не считая карасей.
Мне как то скучно так ловить - троллинг отл, в этом году на 5 спинов ловил (минипланеры) - очень понравилось, хоть и совсем без поклёвок ( и разок запутался...
Спины - вертушки, воблеры, блёсна с якоря были результативны. В общем хищник привлекает больше в динамике - активнее рыбалка, в сон не клонит в лодке.
WhatsApp Image 2021-09-03 at 14.06.14 (3).jpeg WhatsApp Image 2021-09-03 at 14.06.14 (4).jpeg WhatsApp Image 2021-09-03 at 14.12.56.jpeg

И несколько фоток с лодкой...
WhatsApp Image 2021-09-03 at 14.06.14 (1).jpeg WhatsApp Image 2021-09-03 at 14.06.14 (2).jpeg WhatsApp Image 2021-09-03 at 14.06.14.jpeg WhatsApp Image 2021-09-03 at 14.12.10.jpeg
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
326
Репутация
464
Откуда
Россия
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Хоть какой мотор,звук всё равно будет.

троллинг отл, в этом году на 5 спинов ловил (минипланеры) - очень понравилось
Троллинг более чем на две приманки ЗАПРЕЩЕН. Вы нарушаете закон.
Давно уже пора этот троллинг запретить раз и навсегда.

Троллинг 1.png Троллинг 2.png
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
4
Репутация
12
Возраст
60
Откуда
Набережные Челны Татарстан
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Пока ждал свою Ракету 320 РЛ, сколхозил кресло с упором на дно. На первой рыбалке очень разочаровался в лодке...
Мотор Мерк 5 2т. Стояло гидрокрыло, потому что на старом Флагмане 320 не мог выйти на глисс без него. Максимум 22 км/ч...
После рыбалки снял гидрокрыло, убрал кресло, сел на банку, полетела. 27км/ч
Сделал кресло по принципу ракетчиков. Старое весло, с креплениями для уключин, два пятака, кронштейн сантехнический, и два болта м 10 * 70 с гайками. Получилось даже жестче, чем старое с упором на дно.
 

Вложения

  • photo_2021-08-22_08-38-34.jpg
    139.5 КБ · Просмотры: 86
    photo_2021-08-22_08-38-34.jpg
  • photo_2021-09-03_15-35-13.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 87
    photo_2021-09-03_15-35-13.jpg
  • photo_2021-09-03_15-35-05.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 88
    photo_2021-09-03_15-35-05.jpg
  • photo_2021-09-03_15-34-59.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 89
    photo_2021-09-03_15-34-59.jpg
  • photo_2021-09-03_15-34-39.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 89
    photo_2021-09-03_15-34-39.jpg
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 437
Репутация
4 466
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Троллинг более чем на две приманки ЗАПРЕЩЕН. Вы нарушаете закон.
Давно уже пора этот троллинг запретить раз и навсегда.
И кто этот закон придумал? И запрещён ли в тех местах, где я ловил? Есть регионы, где сетями можно ловить (ну были точно несколько лет назад-может поменялось)
И с какого его мне запрещать, если я ничего им не вылавливаю? а если и выловлю, то никак не в промышленных масштабах. И чем это отличается от других, законных видов вылова, если нормы вылова не превышены? Демагогия это. Никакого вреда природным ресурсам не наношу такой ловлей - совсем, а кто там законы в эту сторону придумывает не может это адекватно объяснить. Рыб надзор выписывает штрафы за любую ловлю в нерестовых реках там, хоть на поплавок, хоть на вертушки, хоть просто за расчехлённый спиннинг, а троллингистов не трогают совсем, хз почему - либо разрешено, либо по иным причинам.
Закон много что запрещает, не всегда это адекватно. Продавать минипланеры разрешено, ловить запрещено... Без прав было ходить под десятками запрещено, теперь разрешено... Что поменялось? Сложно выполнять то, что навязано без понимания. Тупо следовать тому, что говорят это мало кому приемлемо.

Ещё давно запрещено улицу переходить на красный свет, но мало кто из свидетелей начинает разъяснять это нарушителям.

Нет запретов в законодательстве, есть то, что можно, то, что можно платно (вопрос цены) и то, чего запрещено физикой.
Мнимые запреты основаны на воспитании, комплексах, страхах зачастую навязанными массам людьми, которые себе всё это позволяют.

За последние 20 лет не вывез с отдыха ни одной рыбины - весь улов только для потребления в лагере - уха, копчение, жарка, однодневный посол и прочее. Мусор весь с собой забираем - думаю нет запретов его оставить в законодательстве, но оставаться людьми в рамках собственного понимания этого термина, никому ни чего не мешает.

На прошлой неделе видел, как штрафовали девушку - в метро без маски была, показывает код от прививки - ей сказали, что маски это не отменяет. Вероятно Вы носите маску во всех людных местах, подчиняясь закону, увы я нет (переболел тяжело год назад, сейчас куча антител до сих пор, пришлось при этом сделать прививку - чтобы работодателя не всгрели (он не заставлял), ещё и маску носить - ну не готов я подобным законам следовать)

Долго можно обсуждать личное отношение к подобным вопросам, но в итоге каждый будет при своём мнении.
Задеваю подобные нравоучения, а я нудный до подобных тем, получаются длинные посты (
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 436
Репутация
15 333
Возраст
49
Откуда
Кинель
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Пока ждал свою Ракету 320 РЛ, сколхозил кресло с упором на дно. На первой рыбалке очень разочаровался в лодке...
Мотор Мерк 5 2т. Стояло гидрокрыло, потому что на старом Флагмане 320 не мог выйти на глисс без него. Максимум 22 км/ч...
После рыбалки снял гидрокрыло, убрал кресло, сел на банку, полетела. 27км/ч
Сделал кресло по принципу ракетчиков. Старое весло, с креплениями для уключин, два пятака, кронштейн сантехнический, и два болта м 10 * 70 с гайками. Получилось даже жестче, чем старое с упором на дно.
Удобнее кресло на жердочке.Выше есть моя конструкция.
 
С нами с
03.01.2021
Сообщения
641
Репутация
1 267
Возраст
67
Откуда
Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Удобнее кресло на жердочке
Да, подтверждаю. Гараздо удобнее, чем кресло на банке. Тоже такое себе сделал.
Конструкцию подсмотрел у ракетчиков (там два видео, про угловую банку и про кресло на угловой банке):
https://raketa-boats.ru/equip/banka-ugol
Только левый уголок для крепления ликпаза я развернул назад. На мой взгляд два преимущества:
Первое - больше места для ног,
Второе - легче одевать на ликтросы. Т.е. не одновременно надо попасть двумя ликпазами на два ликтроса, а поочерёдно сначала одевается правая сторона, затем левая.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх