• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 3)

С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 164
Репутация
4 360
Откуда
Москва, Щелковская,
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
На плоскодонке мне не нравится кильватерный след под углом пересекать,когда скула в волну врезается.
Да и брызги в кокпит, что есть то есть на плоскодонках. Брызг даже больше чем на встречу волне. Через нос заливает когда в волну подныриваешь из-за недостатка длины лодки.
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
831
Репутация
586
Возраст
54
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Вот тут видно размер волны и процесс.
А приостановиться перед такой волной, пропустить её под лодкой - не судьба? Раньше тут писАл, что в волну нормально ходил, ни чё не залетало в лодку. На водохранилище - выбирал направление вдоль волны, и как бы качался на волнах. А на Волге брал ближе к берегу, там поспокойней....
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 164
Репутация
4 360
Откуда
Москва, Щелковская,
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
А приостановиться перед такой волной, пропустить её под лодкой - не судьба? Раньше тут писАл, что в волну нормально ходил, ни чё не залетало в лодку. На водохранилище - выбирал направление вдоль волны, и как бы качался на волнах. А на Волге брал ближе к берегу, там поспокойней....
То, что ракету рл даже с законченным носом при волне забрызгивает это факт. Раз мы видим эти съёмки то его заливало но не критично. Просто эта вода не для ракеты и многих других лодок.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
533
Репутация
744
Возраст
37
Откуда
Ухта
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
А приостановиться перед такой волной, пропустить её под лодкой - не судьба? Раньше тут писАл, что в волну нормально ходил, ни чё не залетало в лодку. На водохранилище - выбирал направление вдоль волны, и как бы качался на волнах. А на Волге брал ближе к берегу, там поспокойней....
Там по мотору слышно, что я перед каждой сбавляю, я писал, что ничего не заливается в лодку, а брызги да, залетают.
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
831
Репутация
586
Возраст
54
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Там по мотору слышно, что я перед каждой сбавляю, я писал, что ничего не заливается в лодку, а брызги да, залетают.
А я видосы не смотрю, мне быстрей прочитать, чем 5-10-15 минут смотреть ролики, в ожидании нужной информации:) И информация от прочтения лучше усваивается...
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 196
Репутация
674
Откуда
Вологда
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Delete
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.06.2020
Сообщения
14
Репутация
10
Возраст
45
Откуда
SPb
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем добра!
По установке датчика эхолота нужен совет по рабочему варианту - эхолот Лорик хук, датчик tripshot
по поиску в теме сделал пару выводов: ставить под дно + чем ближе к балону тем лучше.
Смотрю в сторону D-Techno, у них есть площадки для "кармана" (KD1500) и без (KD3000). Какой более правильный? мотор не будет затенять последний?
1711292440457.jpeg 1711292353398.jpeg
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
426
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
USSR
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем добра!
По установке датчика эхолота нужен совет по рабочему варианту - эхолот Лорик хук, датчик tripshot
по поиску в теме сделал пару выводов: ставить под дно + чем ближе к балону тем лучше.
Смотрю в сторону D-Techno, у них есть площадки для "кармана" (KD1500) и без (KD3000). Какой более правильный? мотор не будет затенять последний?
Посмотреть вложение 12123982 Посмотреть вложение 12123968
Если всё тела будет впереди трасса, затенять не будет .
 
С нами с
17.12.2018
Сообщения
475
Репутация
742
Возраст
37
Откуда
Набережные Челны
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем добра!
По установке датчика эхолота нужен совет по рабочему варианту - эхолот Лорик хук, датчик tripshot
по поиску в теме сделал пару выводов: ставить под дно + чем ближе к балону тем лучше.
Смотрю в сторону D-Techno, у них есть площадки для "кармана" (KD1500) и без (KD3000). Какой более правильный? мотор не будет затенять последний?
Посмотреть вложение 12123982 Посмотреть вложение 12123968
У д-техно есть же струбцины с креплением датчика для эксплуатации без кармана. Ничего не будет затенять на любой лодке.
 
С нами с
29.06.2020
Сообщения
14
Репутация
10
Возраст
45
Откуда
SPb
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У д-техно есть же струбцины с креплением датчика для эксплуатации без кармана.
Вопрос больше в том, что нужно ли на этой конкретной лодке ставить крепление с "карманом" или лучше без него?
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
426
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
USSR
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Вопрос больше в том, что нужно ли на этой конкретной лодке ставить крепление с "карманом" или лучше без него?
Если на веслах грести, то карман не нужен. На море - нужен. Или из рельса всё это делать, чтоб не покорёжило на скорости набегающим потери воды или зацепом за препятствие.
PS изначально странный вопрос, просто чтоб поговорить?
 
С нами с
29.06.2020
Сообщения
14
Репутация
10
Возраст
45
Откуда
SPb
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
изначально странный вопрос, просто чтоб поговорить?
странным воспрос был бы в теме лодок с жестким дном, а здесь "монотуннель" - кто его знает как ведет себя дно в районе рецесса. Может его так выгибает, что вырвет "карман" нафиг ;)
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 164
Репутация
4 360
Откуда
Москва, Щелковская,
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Если на веслах грести, то карман не нужен. На море - нужен. Или из рельса всё это делать, чтоб не покорёжило на скорости набегающим потери воды или зацепом за препятствие.
PS изначально странный вопрос, просто чтоб поговорить?
Не знаю у меня без кармана и ничего не выворачивает.
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
831
Репутация
586
Возраст
54
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Если на веслах грести, то карман не нужен. На море - нужен. Или из рельса всё это делать, чтоб не покорёжило на скорости набегающим потери воды или зацепом за препятствие.
Ты сам понял, что написал? Или с телефона, и он поправил?
 

Сейчас смотрят

  • LAA
Вверх