Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 2)

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Пока в гараже. Так поставил датчик.

17245060545324888994062001334187.jpg

На поларде так же стоял.
 
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Этот датчик будет перекрываться ногой мотора. И что бы использовать боковое сканирование нужно ставить мотор в режим мелководья.
Но у человека установлен таким образом, наверно не затеняет...
 
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
У него однолучевой датчик.
А у Вас какой Риб? Тоже думаю поменять либо на кастрюлю 390 либо Риб. Но кастрюля в таком размере будет не остойчива, а в Рибе мало места, какой компромисс...
 
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
А у Вас какой Риб? Тоже думаю поменять либо на кастрюлю 390 либо Риб. Но кастрюля в таком размере будет не остойчива, а в Рибе мало места, какой компромисс...
Вот прямо след в след!)))
Долго ломал голову что брать)
370-390 кастрюли не остойчивы, больше размер может в гараж не влезть. Да и мотор пятнашка уже не вывезет. Кстати и для моего риба из подписи пятнашка это минимум.
Так что дальнейший выбор это непосредственно конкретные задачи. Могу сказать, что по размеру кокпита после 320-ой только выиграл. Он мне показался огромным. При выборе риба опирался на размер кокпита. После пвх этот параметр не разочаровал. Возможно после кастрюли и ощутил бы дискомфорт. Но остойчивость в моём случае превыше всего. Сажусь на баллон, свешиваю ноги. Второй спокойно стоит в лодке. В общем если задумываться о жёстком корпусе нужно конкретно понимать что больше важно. Одно дело просто плыть прямо. Другое стоять в лодке, перемещаться, забрасывать, поднимать якорь.
 
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Вот прямо след в след!)))
Долго ломал голову что брать)
370-390 кастрюли не остойчивы, больше размер может в гараж не влезть. Да и мотор пятнашка уже не вывезет. Кстати и для моего риба из подписи пятнашка это минимум.
Так что дальнейший выбор это непосредственно конкретные задачи. Могу сказать, что по размеру кокпита после 320-ой только выиграл. Он мне показался огромным. При выборе риба опирался на размер кокпита. После пвх этот параметр не разочаровал. Возможно после кастрюли и ощутил бы дискомфорт. Но остойчивость в моём случае превыше всего. Сажусь на баллон, свешиваю ноги. Второй спокойно стоит в лодке. В общем если задумываться о жёстком корпусе нужно конкретно понимать что больше важно. Одно дело просто плыть прямо. Другое стоять в лодке, перемещаться, забрасывать, поднимать якорь.
А ведь стоял в магазине два года назад и смотрел на Орлан 400, надо было брать)) Но тогда я не мог представить, как это слиповать и тд. Сейчас повозившись с полярной птицей уже понимаешь что к чему) Недавно прокатился на Кайман 400, мотор Hidea 20. Это какая-то лажа если честно, с зади двое и спереди на боковой лавке взрослый с ребенком маленьким, всю дорогу мы ехали перекосившись на один борт, и тут я понял, такая лодка мне точно не нужна)
 
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Тут на форуме есть профильные ветки. Так же ютьюб ещё работает. Нужно читать, смотреть.
 
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
При таком расположении датчика при какой скорости показывает глубину?
При любой. Мой мотор со скарбом развивает не более 31 км/ч. На этой скорости он все показывает и даже рисует карту.

Датчик стоит так, чтобы пузом выступал ниже днища в этой проекции порядка 0,5-1,0 см. А крылышки датчика получаются примерно на пару см выше днища. Если промахнешься на 1 см особой разницы не будет.
 
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Сделал усиление дна у транца. Внутри какие то складки и пузыри. От фена что ли. Что думаете, товарищи? Предъявить клейщикам? (фоткал на спиннинг)
 

Вложения

  • IMG-20240821-WA0001.jpg
    86.7 КБ · Просмотры: 48
    IMG-20240821-WA0001.jpg
  • IMG_20240821_101601.jpg
    103.5 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20240821_101601.jpg
  • IMG_20240823_175353.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 47
    IMG_20240823_175353.jpg
  • IMG_20240823_175358.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20240823_175358.jpg
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Что думаете, товарищи? Предъявить клейщикам? (фоткал на спиннинг)
1. Я бы такую работу не принял. Халтура.
2. А нафига вообще там сплошняком бронировать? От чего? Если камни, то достаточно только сам торец транца, сантиметра 4-6. И не до баллонов. А сантиметров 25-30 от киля. И это легко сделать самому.
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх