• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки НДНД "HYDRA" (Просматривает: 1)

С нами с
09.09.2020
Сообщения
57
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Красноярск
Лодки НДНД "HYDRA"
Очень туго соображаю. Для острых повторяю 3 раз. Катаю гидры несколько лет всегда с открытым клапаном.Всегда сухо.На видео это что выход на глисс или обратная волна?И как умудрился снять видео,клапан же не закручивается?
для туповатых ещё раз объясняю из под клапана бежит .на видео лодка на воде чуть притопили корму, два человека ,клапан в воде , да какая разница он не должен бежать 5 раз тебе повторяю бежать не должен .
 
С нами с
09.07.2014
Сообщения
149
Репутация
323
Откуда
Саратов
Лодки НДНД "HYDRA"
Я при заказе лодки от сливного клапана отказался. Просто за 10 лет, не на одной лодке не разу им не пользовался. А если есть не много водички в лодке, проще тряпкой протереть, чем через этот клапан сливать. Так, что нет клапана, нет проблем. Да и лишнее отверстие в транце, где он может намокать мне кажется не нужным. В общем дело каждого.
Так что если кто сомневается в качестве этих клапанов, особенно при заказе лодок, есть у гидры такая опция-без клапана и нет никаких проблем.
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
326
Репутация
464
Откуда
Россия
Лодки НДНД "HYDRA"
Я при заказе лодки от сливного клапана отказался. Просто за 10 лет, не на одной лодке не разу им не пользовался. А если есть не много водички в лодке, проще тряпкой протереть, чем через этот клапан сливать. Так, что нет клапана, нет проблем. Да и лишнее отверстие в транце, где он может намокать мне кажется не нужным. В общем дело каждого.
Так что если кто сомневается в качестве этих клапанов, особенно при заказе лодок, есть у гидры такая опция-без клапана и нет никаких проблем.
Очень напрасно отказался. Хотя тут дело случая. На позапрошлых выходных у меня на Волге в лодку (которая стояла у берега) от набегающей волны от теплоходов и байлайнеров (которые идут в переходном режиме) накидало в лодку литров 300 воды, бензобак с 15 литрами бензина всплыл и плавал в лодке, сначала с женой вычерпывали баклашками, потом уже завел мотор, открыл клапан и на ходу на переходном режиме лодки (когда нос немного задран) всю воду через клапан слил. Ну а без клапана, пришлось бы еще 150 литров черпать баклашками и танцевать внутри лодки с тряпками. Но то единичный случай, что будет если проткнуть дно лодки железным штырем (как в соседней теме) я уж молчу.......Бывают и другие ситуации когда этот клапан нужен. Особенно при эксплуатации на крупных водоемах и вдали от берега. Это вопрос безопасности, кто хочет заказывает, кто не хочет тот отказывается. Дело выбора.
 
С нами с
30.05.2019
Сообщения
301
Репутация
206
Возраст
51
Откуда
Россия
Лодки НДНД "HYDRA"
Нет ни чего хуже переделок. Лучше сделать заново,чем переделать.знаю по своей работе. Я бы на месте производителя отказывал если работа уже выполнена. Времени было предостаточно чтобы обдумать заказ .Идут на встречу и сами же оказываются виноваты в глазах беременных заказчиков
"Я бы на месте производителя отказывал если работа уже выполнена". Полностью согласен!
Но...не отказали, значит полная ответственность на выходе.
 
С нами с
03.03.2017
Сообщения
1 118
Репутация
878
Откуда
Череповец
Лодки НДНД "HYDRA"
У меня пятеро знакомых в этом году заказывали Гидры. И ВСЕ!!! за время ожидания переосмысливали и что то добавляли. Сначала как бы самое необходимое, а потом когда горечь утраты денежных средств утихла, приходит мысль- а лодка все равно ещё на заводе, на разу и надо все клеить. И добавляли. Это сейчас сначала написать, что накладка заказана была сразу, оказалось что не так, и типа, ну ладно, не прокатило, но могли бы заплаты поставить. А были бы заплаты? Как думайте, что бы Игорь написал?
 
С нами с
14.09.2016
Сообщения
978
Репутация
2 089
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Лодки НДНД "HYDRA"
при заказе лодок, есть у гидры такая опция-без клапана и нет никаких проблем.
Жалко, что 2 года назад не было такой опции, а ведь я при заказе лодки спрашивал Алексея, но было объявлено категорично, что нет, низя без сливного клапана. А теперь оказывается можно.
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
326
Репутация
464
Откуда
Россия
Лодки НДНД "HYDRA"
Жалко, что 2 года назад не было такой опции, а ведь я при заказе лодки спрашивал Алексея, но было объявлено категорично, что нет, низя без сливного клапана. А теперь оказывается можно.
Правильно делают что отказывают.
Есть ГОСТ (см файл) согласно ГОСТУ на лодке обязательно использование хотя бы одного клапана для осушения п. 5.7 ГОСТа 53446, 53447 и 53448 ИСО 6185-2:2001
В случае, если на лодке сливного клапана не будет и какой нибудь чебурек по этой причине на Ладоге или другом крупном водоёме пойдет на дно в гости к русалкам, то и отвечать в этом случае производителю, здравствуй суд, компенсация ущерба, морального вреда и прочие прелести для производителя лодок. Это же касается и лееров и иных комплектующих лодки которые производитель ОБЯЗАН ставить на лодку (если конечно он не хочет получать иски от пользователей которые потом решат заработать на производителе) Тут еще вопрос регистрации и прохождения ТО в ГИМСе (если регистрат) и возможный отказ в ТО и регистрации лодки в случае несоответствие ГОСТу, безопасности маломерного судна и т.д. Но тут лучше уточнять у производителя и в ГИМСе
Думаю более подробно на тему "не ставить обязательное оборудование лодки" ответит Алексей Калганов.
Наверное имело бы смысл добавить в опцию еще и полностью герметично закручивающийся глухой клапан(барашек или под отвертку или под ключ), а не только эту пробку резиновую.

1.jpg 2.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2012
Сообщения
224
Репутация
253
Откуда
Волгоград, ТЗР
Лодки НДНД "HYDRA"
Жалко, что 2 года назад не было такой опции, а ведь я при заказе лодки спрашивал Алексея, но было объявлено категорично, что нет, низя без сливного клапана. А теперь оказывается можно.
Клапан - это элемент безопасности. И правильно сделали, что отказали... Нельзя продавать лодки, лишенных этих элементов.
Меня в прошлом году посреди водохранилища (2-2,5 км от берега) накрыл ливень. Стеной шел, вытянутую руку не видно было. В лодке шмурдяк рыбацкий, жена, и никаких баклашек и черпачков, да и не помогли бы они толком. Остановился, выдернул заглушку, накрылись плащами(всегда с собой пара полиэтиненовых), спокойно переждали, пошли дальше. На том же водохранилище как-то, на старой лодке еще, волна захлестнулась в лодку. Сразу пол-лодки воды было. Опять же клапан выручил. Тут надо было от волн уворачиваться, а я воду вычерпывал бы... Клапан нужен! Здоровье и жизнь дороже транца.
 
С нами с
09.09.2020
Сообщения
57
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Красноярск
Лодки НДНД "HYDRA"
У меня пятеро знакомых в этом году заказывали Гидры. И ВСЕ!!! за время ожидания переосмысливали и что то добавляли. Сначала как бы самое необходимое, а потом когда горечь утраты денежных средств утихла, приходит мысль- а лодка все равно ещё на заводе, на разу и надо все клеить. И добавляли. Это сейчас сначала написать, что накладка заказана была сразу, оказалось что не так, и типа, ну ладно, не прокатило, но могли бы заплаты поставить. А были бы заплаты? Как думайте, что бы Игорь написал?
Ну что бы Игорь написал когда заказывал накладку думал транец ещё неготов знал бы заказал без установки поставил если надо бы сам, у производителя никак не узнать делают лодку или нет ,Алексей сказал задержка 20 дней ну я и заказал накладку .заплатки наклеил сам там ещё и накладка начала протерать торчали клёпки поправил и клёпки и клапан переклеил .
 

Вложения

  • E3683153-EB77-44D6-91A9-65BB18F63F7C.jpeg
    92.2 КБ · Просмотры: 104
    E3683153-EB77-44D6-91A9-65BB18F63F7C.jpeg
  • DAEDCC96-418D-45FE-A446-583A22767103.jpeg
    46 КБ · Просмотры: 103
    DAEDCC96-418D-45FE-A446-583A22767103.jpeg
  • B0C54FB7-AD74-4971-B55A-614B0704C2E0.jpeg
    29.7 КБ · Просмотры: 97
    B0C54FB7-AD74-4971-B55A-614B0704C2E0.jpeg
  • 3F068103-7D23-4E9B-A9D4-B9F82F9CBADE.jpeg
    44.1 КБ · Просмотры: 97
    3F068103-7D23-4E9B-A9D4-B9F82F9CBADE.jpeg
  • DE499C2A-6A8C-4701-8947-5CC22A235184.jpeg
    73.5 КБ · Просмотры: 100
    DE499C2A-6A8C-4701-8947-5CC22A235184.jpeg
  • DADFCB28-F813-4ACF-B3EC-F7A6BA303090.jpeg
    52.5 КБ · Просмотры: 104
    DADFCB28-F813-4ACF-B3EC-F7A6BA303090.jpeg
С нами с
26.01.2019
Сообщения
1 895
Репутация
3 666
Откуда
Вологда
Лодки НДНД "HYDRA"
Здесь ,да.некрасиво .учитывая что пользователь накладки будет поднимать,опускать ее внешний вид транца будет испорчен.
 
С нами с
14.09.2016
Сообщения
978
Репутация
2 089
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Лодки НДНД "HYDRA"
Клапан - это элемент безопасности. И правильно сделали, что отказали... Нельзя продавать лодки, лишенных этих элементов.
Меня в прошлом году посреди водохранилища (2-2,5 км от берега) накрыл ливень. Стеной шел, вытянутую руку не видно было. В лодке шмурдяк рыбацкий, жена, и никаких баклашек и черпачков, да и не помогли бы они толком. Остановился, выдернул заглушку, накрылись плащами(всегда с собой пара полиэтиненовых), спокойно переждали, пошли дальше. На том же водохранилище как-то, на старой лодке еще, волна захлестнулась в лодку. Сразу пол-лодки воды было. Опять же клапан выручил. Тут надо было от волн уворачиваться, а я воду вычерпывал бы... Клапан нужен! Здоровье и жизнь дороже транца.
Да эт понятно, я этим клапаном и не пользовался ни разу, так как воды в лодке почти не видел.Ну не хожу по водохранилищам и далеко от берега, 500м это край. Да и лодка не утонет, хоть ты её всю залей,на НДНД не утонешь.А так, мне от этого клапана не жарко и не холодно, стоит и стоит, мешает только, когда лодку протираю от воды.Ну, а раз нельзя по ГОСТу, тут уж деваться некуда.:hmm::yes:

 
С нами с
23.06.2006
Сообщения
1 069
Репутация
1 010
Возраст
58
Откуда
Mocква
Лодки НДНД "HYDRA"
Порыбалил 2 недели в Замьянах на новой дельте 380. Лодка понравилась, места полно, по волне идет очень хорошо, не забрызгивается маленькие опасения по поводу небольших баллонов к моей радости не оправдались. После солара 350 у меня прямо параход появился). Кстати на соларе сузкука моя очень брызгалась, тут спина сухая брызг совсем нет. Единственное, когда пассажир садится с левого борта поближе к баллону, лодка на ходу кренится влево. Если подвинется подлиже к центру, идет более менее прямо. Пассажир , жена легче меня кил на 20. Есть у кого такое ? Скорость поменьше чем на соларе, больше 35 вдвоём не идёт. Но правда я только на третьей дырке ездил и винт оригинальный в первый день убил, ходил на запасном Baeksan 11 шага. Оригинальный 10 шага вытянул на глиссер на открытии в Скнятино на глиссер 4 человека, весом кил 350. А интересно датчик эхолота под днищем на скорость влияет ?
 
С нами с
28.05.2017
Сообщения
88
Репутация
38
Откуда
Нижний Новгород, Пролетарская
Лодки НДНД "HYDRA"
Порыбалил 2 недели в Замьянах на новой дельте 380. Лодка понравилась, места полно, по волне идет очень хорошо, не забрызгивается маленькие опасения по поводу небольших баллонов к моей радости не оправдались. После солара 350 у меня прямо параход появился). Кстати на соларе сузкука моя очень брызгалась, тут спина сухая брызг совсем нет. Единственное, когда пассажир садится с левого борта поближе к баллону, лодка на ходу кренится влево. Если подвинется подлиже к центру, идет более менее прямо. Пассажир , жена легче меня кил на 20. Есть у кого такое ? Скорость поменьше чем на соларе, больше 35 вдвоём не идёт. Но правда я только на третьей дырке ездил и винт оригинальный в первый день убил, ходил на запасном Baeksan 11 шага. Оригинальный 10 шага вытянул на глиссер на открытии в Скнятино на глиссер 4 человека, весом кил 350. А интересно датчик эхолота под днищем на скорость влияет ?
Мне кажется на сузуке 15 скорость должна быть повыше. У меня Меркури 9.9 нераздушен скорость 35.В лодке двое примерно 190кг.
 

Сейчас смотрят

Вверх