• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Кайман (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2018
Сообщения
258
Репутация
103
Возраст
35
Откуда
Ярославль
Лодки Кайман
Этот еще не испытывал, но вряд ли сильно затормозит 5-ти сильный мотор :D
Когда была труба, тоже торможения особова не было, только петух аж на колпак мотора заливал. Но там мы на Т9.8 ходили. Вдвоем за 35 км/ч . А сейчас и тормозить то нечем. Датчик обтекаемый, пластины толщина 2 мм.
Да и убирать легко. Поставил эксцентриковый зажим от велосипеда, с другой стороны резьбовая заклепка с М8, четко вошла в крепление, чуть раззенковал только, и эксцентрик хорошо входит в эту заклепку. Рычаг отщелкнул, поднял, рычаг защелкнул. Назад опустил до упора с лодкой, датчик на месте, рычаг затянул.
Вдвоем за 35? Вы что по 50 кг весите?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 057
Репутация
6 080
Возраст
61
Откуда
Ковров
Лодки Кайман
Я один 100 кг еле выжимаю 37 по течению
Мож вдвоем развесовка лучше? Я легкий, сзади, товарищ на носовой банке. Бак под ним. Подо мной правда еще аккум на 62 а/ч, тяжелый.
Кстати замерял тоже по течению.
 
С нами с
17.12.2018
Сообщения
258
Репутация
103
Возраст
35
Откуда
Ярославль
Лодки Кайман
Мож вдвоем развесовка лучше? Я легкий, сзади, товарищ на носовой банке. Бак под ним. Подо мной правда еще аккум на 62 а/ч, тяжелый.
Кстати замерял тоже по течению.
Да пробовал и так и сяк. 37 потолок. Тут один товарищ на Ютубе 45 км вдвоем выжимает. Попахивает неправдой конечно
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 057
Репутация
6 080
Возраст
61
Откуда
Ковров
Лодки Кайман
Да пробовал и так и сяк. 37 потолок. Тут один товарищ на Ютубе 45 км вдвоем выжимает. Попахивает неправдой конечно
16-го июня открытие, буду на Горьковском. Мож получится еще раз испытать вдвоем.
Скорее всего развесовка. Если сзади 100 кг, да плюс мотор, барахло, возможно жопа и тормозит от большой осадки.
Я на М-5 в прошлом году на глисс выходил легко, один, и по ощущениям, км 25 делал. Нечем было замерить. В этом году эхо с жпс-ом задарили, вот с ним опробую. Правда на мотор гидрокрылья поставил.
 
С нами с
17.12.2018
Сообщения
258
Репутация
103
Возраст
35
Откуда
Ярославль
Лодки Кайман
16-го июня открытие, буду на Горьковском. Мож получится еще раз испытать вдвоем.
Скорее всего развесовка. Если сзади 100 кг, да плюс мотор, барахло, возможно жопа и тормозит от большой осадки.
Я на М-5 в прошлом году на глисс выходил легко, один, и по ощущениям, км 25 делал. Нечем было замерить. В этом году эхо с жпс-ом задарили, вот с ним опробую. Правда на мотор гидрокрылья поставил.
При моей развесовке в статике лодка стоит ровно , не заваливаясь на корму. А вообще уже смирился и за скоростью не гонюсь) . Тоже лежит новенькое гидрокрыло, в этом году поставлю попробую. А то из за формы днища лодка на малых скоростях стремится свалиться с глисса, думаю крыло поможет на скоростях 15-20 км
 

L-D

С нами с
16.12.2008
Сообщения
147
Репутация
169
Возраст
49
Откуда
г.Дзержинский МО
Лодки Кайман
Всем привет! Подскажите на сколько крепок установленный заводом носовой рым на каймане 300 ? А то начнешь вытаскивать с воды на прицеп, а он оторвется :)
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 408
Репутация
1 479
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
Лодки Кайман
Добрый день!
Подскажите, есть кто устанавливал транцевые колеса (не заводские)?
Если возможно с фото.
Спасибо
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
199
Репутация
128
Возраст
73
Откуда
г Липецк. Октябрьский р-он.
Лодки Кайман
Всем привет! Подскажите на сколько крепок установленный заводом носовой рым на каймане 300 ? А то начнешь вытаскивать с воды на прицеп, а он оторвется :)
Он насквозь закреплён гайками с шайбами. А вырвать кусок угла..:eek:
 
  • Cпасибо
Реакции: L-D

L-D

С нами с
16.12.2008
Сообщения
147
Репутация
169
Возраст
49
Откуда
г.Дзержинский МО
Лодки Кайман
Он насквозь закреплён гайками с шайбами. А вырвать кусок угла..:eek:
Да я знаю, что он насквозь закреплен. Лучше уточнить у тех кто пользует лодку. Я с марта жду открытия. Лодка ещё воды не видела. Вот и уточняю все.)))
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 057
Репутация
6 080
Возраст
61
Откуда
Ковров
Лодки Кайман
Да я знаю, что он насквозь закреплен. Лучше уточнить у тех кто пользует лодку. Я с марта жду открытия. Лодка ещё воды не видела. Вот и уточняю все.)))
Лодка то легкая. Вряд ли просто так вырвешь. Это надо лодкой упереться в берег и волоком тащить.
 
  • Cпасибо
Реакции: L-D
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 029
Репутация
1 403
Возраст
69
Откуда
москва САО . Рыбинка - река СУТКА
Лодки Кайман
Сегодня первый выезд, покатался немного. Груз я 105 кг, полный бак, шмурдяк где-то 10 кг .нет течения и ветра МАХ скорость 47 км/час.
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
199
Репутация
128
Возраст
73
Откуда
г Липецк. Октябрьский р-он.
Лодки Кайман
Сегодня первый выезд, покатался немного. Груз я 105 кг, полный бак, шмурдяк где-то 10 кг .нет течения и ветра МАХ скорость 47 км/час.
Счастливый, у нас запрет до 20-го включительно.
 

Сейчас смотрят

Вверх