• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Flinc (Просматривает: 1)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Лодки Flinc
Лодки "Flinc"
FLINC - широкий модельный ряд лодок длиной от 2,4 до 3,6 метра, разнообразная комплектация и оснащенность. Бренд производится в Санкт-Петербурге. Популярный бренд гребных и моторных надувных лодок для рыбалки, охоты и отдыха.
flinc.png
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FLINC/
 
С нами с
27.07.2021
Сообщения
22
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Flinc
Вы определитесь, у вас 280tla (с навесным транцем) или 290la (с вклеенным). В маркировке явно ошибка.
1. Будет тесно, конечно. Если только совсем впритык и почти без барахла. Лодки такого размера - по факту для одного.
2. Если это действительно Браво-9 двухкамерный, то он всё качает как надо.
3. Если 280tla, то не стоит и пытаться. На транцевой можно попробовать, если аккуратно.
Но вообще-то Ветерок - это такое.. для сильных духом, так что подумайте, надо оно вам или нет :)
Дико извиняюсь, за не правильную маркировку:флинк 290 аирдек со стационарный танцем...
Ну а ветерок халявный, да и ностальгия-привет из детства, не хватило духу отказаться. Пускай просто будет, есть не просит, но привести в полностью рабочее состояние нужно... А для рыбалки есть ямаха9.9 и сузуки2, 5-они полностью удовлетворяют мои потребности.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 425
Репутация
15 306
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодки Flinc
Дико извиняюсь, за не правильную маркировку:флинк 290 аирдек со стационарный танцем...
Ну а ветерок халявный, да и ностальгия-привет из детства, не хватило духу отказаться. Пускай просто будет, есть не просит, но привести в полностью рабочее состояние нужно... А для рыбалки есть ямаха9.9 и сузуки2, 5-они полностью удовлетворяют мои потребности.
Хорошая лодка,и ветерок повесить нормально будет.
 
С нами с
27.07.2021
Сообщения
22
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Flinc
Хорошая лодка,и ветерок повесить нормально будет.
Да мне просто хочется проверить мотор на воде побыстрее, вот и спросил насчёт кратковременного навешивания... А так лодка под веслами будет, максимум под сузой2, 5....Ветерок для неё великоват, тем более 12Й. Я совсем не спортсмен- гонщик(лодка под мотор до 5 сил)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Лодки Flinc
Дико извиняюсь, за не правильную маркировку:флинк 290 аирдек со стационарный танцем...
Ну а ветерок халявный, да и ностальгия-привет из детства, не хватило духу отказаться. Пускай просто будет, есть не просит, но привести в полностью рабочее состояние нужно... А для рыбалки есть ямаха9.9 и сузуки2, 5-они полностью удовлетворяют мои потребности.
Я имею в пользовании Флинк 290 с аирдеком уже 8 лет. Сначала с мотором Дж 3, 3, а последние 3 года Тохатсу 5.
По паспорту максимально допустимая мощность мотора для этой лодки -5 л.с. Ветерок - это точно будет перебор. Для накачки аирдека до 0, 8 бар лучше иметь лодочный компрессор.
 
С нами с
27.07.2021
Сообщения
22
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Flinc
Я имею в пользовании Флинк 290 с аирдеком уже 8 лет. Сначала с мотором Дж 3, 3, а последние 3 года Тохатсу 5.
По паспорту максимально допустимая мощность мотора для этой лодки -5 л.с. Ветерок - это точно будет перебор. Для накачки аирдека до 0, 8 бар лучше иметь лодочный компрессор.
Компрессор покупать ради нескольких выездов в год... Думаю это перебор, цены на них совсем не демократичные... Для основной рыбалки есть другая лодка и мотор.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 198
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Flinc
Компрессор покупать ради нескольких выездов в год...

Для накачки аирдека до 0, 8 бар лучше иметь лодочный компрессор.
Есть же переходники к авто-компрессору. Для набивки окончательного давления в аэрдек после "лягушки" вполне подойдет
И цена "копеечная". Но при накачке, за давлением, нужно следить. Что бы не увлечся.
 

Вложения

  • 3605.970.jpg
    20.4 КБ · Просмотры: 8
    3605.970.jpg
  • perexodnik.jpg
    8.7 КБ · Просмотры: 8
    perexodnik.jpg
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Лодки Flinc
Есть же переходники к авто-компрессору. Для набивки окончательного давления в аэрдек после "лягушки" вполне подойдет
И цена "копеечная". Но при накачке, за давлением, нужно следить. Что бы не увлечся.

Ещё раз, повторяю по слогам. Для накачки аирдека до нормальной степени твёрдости НАХРЕН НЕ НУЖНЫ никакие компрессоры. Браво-9 качает до 1 атмосферы. Другие двухступенчатые, похуже - до 0,8.
Я никогда не замерял давление в аирдеке своего Флинка, но оцениваю его как достаточное, доска и есть доска. Двухступенчатый насос идёт в комплекте всех лодок с аирдеком, зачем плодить лишние сущности?
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 198
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Flinc
Ещё раз, повторяю по слогам.
Не надо повторять по слогам. Мы не в "бронетранспортере". :) Лодка приобретается БУ. Браво-9, может и не быть в комплекте. А авто-компрессор есть у всех. Да и к тому же, может просто лень накачивать лодку в ножном режиме. Как мне например. Уже лет 10-ть. Качаю лодки любых размеров от 280 и выше, исключительно эл. насосом.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Лодки Flinc
Не надо повторять по слогам. Мы не в "бронетранспортере". :) Лодка приобретается БУ. Браво-9, может и не быть в комплекте. А авто-компрессор есть у всех. Да и к тому же, может просто лень накачивать лодку в ножном режиме. Как мне например. Уже лет 10-ть. Качаю лодки любых размеров от 280 и выше, исключительно эл. насосом.

Похоже, что именно в нём :pardon:
Ибо автор вопроса пишет:

... Не так давно мучался с выбором лодки(рыбалка в одного-двух на небольших озерах с возможностью иногда навестить мотор 2,5 и не очень большим весом, чтоб можно было пронести с километр)
2.Аирдек штатной лягушкой(браво двухкамерный) до 0,8атм по словам бывшего хозяина накачать не реально.

Насос штатный есть. Даже если его нет, приобрести можно всегда и не так уж дорого, дешевле компрессора.
Зачем тащить на горбу на лесные озёра лодочный компрессор, автокомпрессор с аккумулятором или что-то ещё подобное? Ну вот у меня есть аккумуляторный автокомпрессор Рьёби 18 вольт со встроенной улиткой и поршневой секцией, но ни разу не было мысли таскать его куда-то от машины, если только не на лодке заброска.
Я офигеваю вообще. Это что за деградация мышц, что несколько десятков качков ножным насосом, чтобы накачать крошечную лодку, людям уже сделать сложно? :obidno:

Собственно, если качать лодку только ножным насосом - основное время занимает набивка объёма баллонов. Да, это легко и просто сделать аккумуляторной улиткой размером с два кулака и весом грамм 300. И качать ей матрас, например, при ночёвках на сплаве. Поэтому улитку почти всегда беру, а все эти ваши тяжёлые, громоздкие, ненадёжные и многожрущие электрические приблуды для накачки до рабочего давления - категорически отказать :thumbdown:
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 198
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Flinc
Зачем тащить на горбу на лесные озёра лодочный компрессор, автокомпрессор с аккумулятором или что-то ещё подобное?
Я ни куда ни чего не таскаю. Подъезжаю на "колесах" к воде. Собираю, накачиваю лодку , спускаю на воду. Расстояние от места накачки лодки до воды 1-20 метров.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Лодки Flinc
Есть же переходники к авто-компрессору. Для набивки окончательного давления в аэрдек после "лягушки" вполне подойдет
И цена "копеечная". Но при накачке, за давлением, нужно следить. Что бы не увлечся.
Этот вопрос неоднократно обсуждался тут: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/chem-my-nakachivaem-lodki.410/
почитайте.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 425
Репутация
15 306
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодки Flinc
Доброго времени суток... Не так давно мучался с выбором лодки(рыбалка в одного-двух на небольших озерах с возможностью иногда навестить мотор 2,5 и не очень большим весом, чтоб можно было пронести с километр) Выбор пал на флинк 320 аирдек. Но на глаза попалась продажа годовалого флинк290tla по очень интересной цене-в общем приобрёл его, правда уехал на вахту и пока на воде не пробовал. В связи с покупкой возникло несколько вопросов:
1.Лодка двух местная, но можно ли использовать для сплава выходного дня по спокойной лесной реке втроём(2 взрослых и ребёнок), можно ли разместиться или совсем тесно...
2.Аирдек штатной лягушкой(браво двухкамерный) до 0,8атм по словам бывшего хозяина накачать не реально. Возможно ли добить давление велосипедным насосом через переходник до нормы или это дрочево и утопия?
3. На халяву отдали Ветерок 12, который на воде был всего пару раз, остальное время лежал в гараже...Увезу его в Вологодскую область, где есть казака под ямой9,9-пускай там живёт, Но скоро вернусь с вахты уже свербит в заду чтоб попробовать мотор в Питере. Отсюда вопросы-выдержит ли флинк под ветерком без фанатизма? Рискнуть попробовать мотор сразу или все же лучше перебрать его зимой, заменив все резинки, и потом уже экспериментировать?
Извините если вопросы глупые, но у меня нет знакомых которые могут на них ответить.
Приветствую.Для добивки аирдека пользуюсь вот такой конструкцией.
IMG_20210829_183854.jpg IMG_20210829_183907.jpg
 
С нами с
27.07.2021
Сообщения
22
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Flinc
Не надо повторять по слогам. Мы не в "бронетранспортере". :) Лодка приобретается БУ. Браво-9, может и не быть в комплекте. А авто-компрессор есть у всех. Да и к тому же, может просто лень накачивать лодку в ножном режиме. Как мне например. Уже лет 10-ть. Качаю лодки любых размеров от 280 и выше, исключительно эл. насосом.
Лодка уже куплена, ждёт когда с вахты приеду.. Такой переходник видел, думал просто велосипедным добивать через него до нормы.Но в принципе под мелкомотор можно чуть не докачивать аирдек, думаю не смертельно.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 198
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Flinc
С нами с
27.07.2021
Сообщения
22
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Flinc
Похоже, что именно в нём :pardon:
Ибо автор вопроса пишет:




Насос штатный есть. Даже если его нет, приобрести можно всегда и не так уж дорого, дешевле компрессора.
Зачем тащить на горбу на лесные озёра лодочный компрессор, автокомпрессор с аккумулятором или что-то ещё подобное? Ну вот у меня есть аккумуляторный автокомпрессор Рьёби 18 вольт со встроенной улиткой и поршневой секцией, но ни разу не было мысли таскать его куда-то от машины, если только не на лодке заброска.
Я офигеваю вообще. Это что за деградация мышц, что несколько десятков качков ножным насосом, чтобы накачать крошечную лодку, людям уже сделать сложно? :obidno:

Собственно, если качать лодку только ножным насосом - основное время занимает набивка объёма баллонов. Да, это легко и просто сделать аккумуляторной улиткой размером с два кулака и весом грамм 300. И качать ей матрас, например, при ночёвках на сплаве. Поэтому улитку почти всегда беру, а все эти ваши тяжёлые, громоздкие, ненадёжные и многожрущие электрические приблуды для накачки до рабочего давления - категорически отказать :thumbdown:
Всё правильно...Тащить куда то лишний вес смысла нет, хватит штатной лягушки. Вопрос по докачке возник из за слов бывшего хозяина:"качал лягушкой, все устраивало. Потом купил электро насос и понял что аирдек раньше не докачивал, штатный двухкамерный браво не выдавал 0,8 атм."...Думаю что под мелкомотор и тем более весла не критично сколько накачено-0,8 или 0,6....
 

Сейчас смотрят

Вверх