• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Flinc (Просматривают: 2)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Лодки Flinc
Лодки "Flinc"
FLINC - широкий модельный ряд лодок длиной от 2,4 до 3,6 метра, разнообразная комплектация и оснащенность. Бренд производится в Санкт-Петербурге. Популярный бренд гребных и моторных надувных лодок для рыбалки, охоты и отдыха.
flinc.png
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FLINC/
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
96
Репутация
41
Откуда
СПб
Лодки Flinc
Не правильная у вас инструкция)) У меня тоже Ft 320 А. Вот моя инструкция и я специально звонил перед накачкой узнавал сколько дно нднд качать.
 

Вложения

  • 20210813_183915.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 50
    20210813_183915.jpg
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 199
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Flinc
По инструкции, баллоны, максимум - 0,25; рабочее давление киля - 0,30.Как я понял, штатные насосы сделаны так, чтоб не перекачивали.
Уже "сотню" раз уже пр это говорено-переговорено. А люди все ни как, понять м уяснить рази навсегда не могут.

Ладно попробую еще раз.
ВСЕ абсолютно ВСЕ производители лодок, хотят по максимуму, минимизировать гарантийные случаи. Поэтому, в своих инструкциях к лодкам, СОЗНАТЕЛЬНО, занижают рекомендованное рабочее давление. Не осуждаю. И с пониманием отношусь к их позиции. Лишние рекламации, ни кому не нужны. Нормально и правильно склеенный шов ПВХ, на краш-тесте, выдерживает давление 0,8-1,0 (на Ютюбе можно найти кому интересно). Так что 0,3 или 0,4 для нормального шва - это вообще ни о чем! Но всегда есть и будет, "человеческий фактор" как со стороны сборщика лодок, так и со стороны пользователя. Вот на этот, не предсказуемый фактор, производители, и дают некоторую фору. Несколько занижая рекомендованное давление.

Еще раз повторюсь. На правильно собранной не бракованной лодке. Для лучших ходовых показателей на глиссирующем режиме. Рабочее давление (усредненно) должно быть - баллона 0.3, киль 0,4, НДНД 0,4, аэрдек 0,8. А все свои лодки, на протяжении последних 20 лет, качаю именно так. И проблем, от излишнего давления, ни разу не было.

З.Ы. К "гребнушкам" это не относится. Их можно качать как получится. Похлопал ладонью по по баллону...Звенит! ну и хорощо. :)
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
96
Репутация
41
Откуда
СПб
Лодки Flinc
Уже "сотню" раз уже пр это говорено-переговорено. А люди все ни как, понять м уяснить рази навсегда не могут.

Ладно попробую еще раз.
ВСЕ абсолютно ВСЕ производители лодок, хотят по максимуму, минимизировать гарантийные случаи. Поэтому, в своих инструкциях к лодкам, СОЗНАТЕЛЬНО, занижают рекомендованное рабочее давление. Не осуждаю. И с пониманием отношусь к их позиции. Лишние рекламации, ни кому не нужны. Нормально и правильно склеенный шов ПВХ, на краш-тесте, выдерживает давление 0,8-1,0 (на Ютюбе можно найти кому интересно). Так что 0,3 или 0,4 для нормального шва - это вообще ни о чем! Но всегда есть и будет, "человеческий фактор" как со стороны сборщика лодок, так и со стороны пользователя. Вот на этот, не предсказуемый фактор, производители, и дают некоторую фору. Несколько занижая рекомендованное давление.

Еще раз повторюсь. На правильно собранной не бракованной лодке. Для лучших ходовых показателей на глиссирующем режиме. Рабочее давление (усредненно) должно быть - баллона 0.3, киль 0,4, НДНД 0,4, аэрдек 0,8. А все свои лодки, на протяжении последних 20 лет, качаю именно так. И проблем, от излишнего давления, ни разу не было.

З.Ы. К "гребнушкам" это не относится. Их можно качать как получится. Похлопал ладонью по по баллону...Звенит! ну и хорощо. :)
Ох уж эти Кулибины )) Качали бы сразу 0,6 - 0,8 (для лучших ходовых показателей на глиссирующем режиме). Раз выдерживает. А что производитель скажет ? Нормальные у Флинка швы или как, сколько качать то ? ))
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 420
Репутация
14 411
Откуда
г. Москва, САО
Лодки Flinc
Уже "сотню" раз уже пр это говорено-переговорено. А люди все ни как, понять м уяснить рази навсегда не могут.

Ладно попробую еще раз.
ВСЕ абсолютно ВСЕ производители лодок, хотят по максимуму, минимизировать гарантийные случаи. Поэтому, в своих инструкциях к лодкам, СОЗНАТЕЛЬНО, занижают рекомендованное рабочее давление. Не осуждаю. И с пониманием отношусь к их позиции. Лишние рекламации, ни кому не нужны. Нормально и правильно склеенный шов ПВХ, на краш-тесте, выдерживает давление 0,8-1,0 (на Ютюбе можно найти кому интересно). Так что 0,3 или 0,4 для нормального шва - это вообще ни о чем! Но всегда есть и будет, "человеческий фактор" как со стороны сборщика лодок, так и со стороны пользователя. Вот на этот, не предсказуемый фактор, производители, и дают некоторую фору. Несколько занижая рекомендованное давление.

Еще раз повторюсь. На правильно собранной не бракованной лодке. Для лучших ходовых показателей на глиссирующем режиме. Рабочее давление (усредненно) должно быть - баллона 0.3, киль 0,4, НДНД 0,4, аэрдек 0,8. А все свои лодки, на протяжении последних 20 лет, качаю именно так. И проблем, от излишнего давления, ни разу не было.

З.Ы. К "гребнушкам" это не относится. Их можно качать как получится. Похлопал ладонью по по баллону...Звенит! ну и хорощо. :)
Это у Вас типа: врачи рекомендуют не более 40 мл алкоголя в день, а все нормальные мужики меньше чекушки не закладывают на протяжении всей жизни, и проблем со здоровьем ни разу не было...... К запойным это не относится. В них можно заливать сколько влезет, по животу похлопал - не булькает и хорошо.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
192
Репутация
593
Откуда
Воронеж
Лодки Flinc
Не правильная у вас инструкция)) У меня тоже Ft 320 А. Вот моя инструкция и я специально звонил перед накачкой узнавал сколько дно нднд качать.
Как-то текст сильно смахивает на инструкцию от модификаций LA и L :) На НДНД ( модификация с индексом А) и намёка нет.
Да 0,3 это как-то реально маловато для НДНД, причем для любого производителя. Если только перебдеть.
На Компасах изначально меньше 0,35 не дули, а так 0,4 на постоянку.
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
96
Репутация
41
Откуда
СПб
Лодки Flinc
Как-то текст сильно смахивает на инструкцию от модификаций LA и L :) На НДНД ( модификация с индексом А) и намёка нет.
Да 0,3 это как-то реально маловато для НДНД, причем для любого производителя. Если только перебдеть.
На Компасах изначально меньше 0,35 не дули, а так 0,4 на постоянку.
Меня это тоже смутило. Поэтому позвонил в ФлинкШоп, уточнил. Даже на их сайте, та же инструкция для всей линейки лодок Флинк FT.
https://flinc-shop.ru/naduvnaya-lodka-flinc-ft320a-/ раздел: "Докуметы"
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 489
Репутация
15 394
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодки Flinc
Как-то текст сильно смахивает на инструкцию от модификаций LA и L :) На НДНД ( модификация с индексом А) и намёка нет.
Да 0,3 это как-то реально маловато для НДНД, причем для любого производителя. Если только перебдеть.
На Компасах изначально меньше 0,35 не дули, а так 0,4 на постоянку.
Для каждого нднд требуется разное давление,потому что все лодки спроектированны по разному и увеличение давления не приводит к улучшению характеристик.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
192
Репутация
593
Откуда
Воронеж
Лодки Flinc
Для каждого нднд требуется разное давление,потому что все лодки спроектированны по разному и увеличение давления не приводит к улучшению характеристик.
Понятное дело. Только когда стоя ловишь, четко чувствуешь, холодец у тебя под ногами или нормальный пол.
А про « не улучшение характеристик» вы спортсменам-водомоторникам объяснить попытайтесь :)
Больше половины всех бед, описанных в любой теме про надувастики, связанны именно с недостаточным давлением. У товарища когда- то был Флинк 290 с на деревяшке без киля Под Я3 полы домиком складывались. Начал качать по манометру 0,3 все прошло, в глис без удлинителя румпеля выходил и стринги на лодку не одевал :)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 420
Репутация
14 411
Откуда
г. Москва, САО
Лодки Flinc
Понятное дело. Только когда стоя ловишь, четко чувствуешь, холодец у тебя под ногами или нормальный пол.
А про « не улучшение характеристик» вы спортсменам-водомоторникам объяснить попытайтесь :)
Больше половины всех бед, описанных в любой теме про надувастики, связанны именно с недостаточным давлением. У товарища когда- то был Флинк 290 с на деревяшке без киля Под Я3 полы домиком складывались. Начал качать по манометру 0,3 все прошло, в глис без удлинителя румпеля выходил и стринги на лодку не одевал :)
Помните крылатую фразу из фильма "Бриллиантовая рука" - "Я не трус, но я боюсь". У меня Флинк 290, эксплуатирую 8 лет: лето -зима, осень-весна. Ни разу, понимая, что это отечественная лодка, не было желания накачать баллоны больше 0, 2. Вторая, основная лодка, - QUIKSILVER-Mercury, шкура ровно в 2 раза толще, на ней еще можно поэкспериментировать.



 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
96
Репутация
41
Откуда
СПб
Лодки Flinc
Понятное дело. Только когда стоя ловишь, четко чувствуешь, холодец у тебя под ногами или нормальный пол.
А про « не улучшение характеристик» вы спортсменам-водомоторникам объяснить попытайтесь :)
Больше половины всех бед, описанных в любой теме про надувастики, связанны именно с недостаточным давлением. У товарища когда- то был Флинк 290 с на деревяшке без киля Под Я3 полы домиком складывались. Начал качать по манометру 0,3 все прошло, в глис без удлинителя румпеля выходил и стринги на лодку не одевал :)
Мы же не спортсмены, мы неделями в автономке хрен знает где ходим. Тут надежность и безопасность важнее чем 0,5 % прибавки к скорости. В Карелии температура предметов легко скачет на 50 и более градусов за несколько часов. Вот и думай сколько качать.
 

Вложения

  • 20210702_004405.jpg
    48 КБ · Просмотры: 26
    20210702_004405.jpg
  • 20210702_103946.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 26
    20210702_103946.jpg
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 199
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Flinc
Я на автономки не ориентируюсь. Для меня, все рыбалки последнее время - рыбалки одного дня. Без резких перепад температур. Поэтому качаю 0.3/0.35 и не переживаю. Тем более, по климату северо-запад. Был бы Южный регион, например Астрахань, Нижняя Волга. Возможно, что то и пересмотрел бы в плане накачки.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
192
Репутация
593
Откуда
Воронеж
Лодки Flinc
Помните крылатую фразу из фильма "Бриллиантовая рука" - "Я не трус, но я боюсь". У меня Флинк 290, эксплуатирую 8 лет: лето -зима, осень-весна. Ни разу, понимая, что это отечественная лодка, не было желания накачать баллоны больше 0, 2. Вторая, основная лодка, - QUIKSILVER-Mercury, шкура ровно в 2 раза толще, на ней еще можно поэкспериментировать.



Не главное толщина шкуры. Качество проклейки швов- это главное. Если на заводе накосячат, то и при 0,15 через полгода швы поползут.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх