• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 32)

С нами с
19.09.2016
Сообщения
267
Репутация
245
Возраст
36
Откуда
Липецк
Лодки Азимут НДНД
340- го было мало, а 350-го прям хватит?
10 см погоды не делают.
в случае с переходом с Вектора на другие модели Азимута разница всего 6 см (в кокпите)) Если только в ширине вопрос...
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
Андрей, зато на надувной лодке, к.м.к., безопаснее. :thumbupq:
Увы , но нет ... При пробитии всех отсеков лодка пвх тонет , в кастрюле этого не дадут блоки плавучести . Они удерживают на плаву лодку с мотором и людьми , даже с открытым шпигатом и полностью ( по плаширь )залитую водой . :pardon: Все современные лодки тестируются на параметр непотопляемости , насчёт старых лодок 50 -ти лет от роду не знаю . У кастрюль естественно есть свои недостатки , но безопасность к ним не относится .
 
С нами с
25.12.2018
Сообщения
520
Репутация
1 374
Откуда
Куйбышев, Загородный Парк
Лодки Азимут НДНД
Всем здравия!
Сегодня мой наикраснейший 400й Азимут Тайфун уехал к новому владельцу в г.Курган :obidno:
Уверен, что будет только радовать и приносить кайф от времени, проведëнного на воде:motor::slodki::ehprokachu:
IMG-3a97ef8c6233776b55b06d46b7eeb5cd-V.jpg IMG_20201013_122341.jpg
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
Всем здравия!
Сегодня мой наикраснейший 400й Азимут Тайфун уехал к новому владельцу в г.Курган :obidno:
Уверен, что будет только радовать и приносить кайф от времени, проведëнного на воде:motor::slodki::ehprokachu:
Посмотреть вложение 8390931 Посмотреть вложение 8390932
Так и не прокатился на нем перед заказом своего )
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 759
Репутация
28 574
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Увы , но нет ... При пробитии всех отсеков лодка пвх тонет , в кастрюле этого не дадут блоки плавучести .
Ой ли. И когда это пробивали все отсеки на пвха? Я так же могу сказать что риб надёжнее, а утопленных кастрюль на Рыбинке (к примеру) не счесть. :)
И у многих эти блоки плавучести уже сто лет как намокли и не работают, сам знаешь, такое тоже бывает. Но как бы то ни было, всегда голосую за риб или хорошую кастрюлю, если есть где ставить.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Лодки Азимут НДНД
Увы , но нет ... При пробитии всех отсеков лодка пвх тонет , в кастрюле этого не дадут блоки плавучести . Они удерживают на плаву лодку с мотором и людьми , даже с открытым шпигатом и полностью ( по плаширь )залитую водой . :pardon: Все современные лодки тестируются на параметр непотопляемости , насчёт старых лодок 50 -ти лет от роду не знаю . У кастрюль естественно есть свои недостатки , но безопасность к ним не относится .
Дим, современные и импортные кастрюли возможно и не тонут, я не знаю, поэтому соглашусь.
Но на воде я встречал отечественные кастрюли типа прогресса, плавающие как поплавок носом к верху. В таком положении лодки, добраться на ней до берега нереально.
Не могу представить себе такую ситуацию, когда на лодке из ПВХ будут пробиты все её отсеки, даже теоретически. :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
Ой ли. И когда это пробивали все отсеки на пвха? Я так же могу сказать что риб надёжнее, а утопленных кастрюль на Рыбинке (к примеру) не счесть. :)
И у многих эти блоки плавучести уже сто лет как намокли и не работают, сам знаешь, такое тоже бывает. Но как бы то ни было, всегда голосую за риб или хорошую кастрюлю, если есть где ставить.
Суются просто на вашу Рыбинку на чем угодно , даже на том что и по определению там появляться не должно .:D
 
С нами с
17.07.2020
Сообщения
2 248
Репутация
2 218
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Лодки Азимут НДНД
Пиндыр, мерк 30 178000новый сейчас стоит, стоил 145000 новый, буквально месяц назад.....Теперь проще купить Б/у 109000 2014, 70 разница ощутимая...
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 759
Репутация
28 574
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Пиндыр, мерк 30 178 новый, стоил 14 новый, буквально месяц назад..... Б/у 109 2014, 70 разница ощутимая...
Валь, ты пиши с переводом, я понимаю, ты парень навароченный, мы тут все простые :pardon:
 
С нами с
30.01.2020
Сообщения
48
Репутация
130
Возраст
58
Откуда
г. Мирный, Архангельская обл.
Лодки Азимут НДНД
Поделись потом впечатлениями о векторе, а то я вчера с Денисом насчет плоскодонки разговаривал на базе вектора, очень он мне интересен. Как Я понял Влад и еще кто-то первые в очереди.
А что? Можно было плоскодонного Вектора заказать? Вот это я пролетел, мой 370-й уже в пути.
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
Дим, современные и импортные кастрюли возможно и не тонут, я не знаю, поэтому соглашусь.
Но на воде я встречал отечественные кастрюли типа прогресса, плавающие как поплавок носом к верху. В таком положении лодки, в отличии от ПВХ, добраться на ней до берега нереально.
Не могу представить себе такую ситуацию, когда на лодке из ПВХ будут пробиты все её отсеки. :pardon:
На этих Прогрессах ( которым по 50 лет ) блоки никто никогда не менял и даже ревизию не проводил . А о том чтобы заменить запас плавучести на новый и из нормальных материалов - не приходится даже мечтать . Вот и тонут почём зря .
Хотя некоторые забивают под слани штук 50 полторашек пустых , чтобы ЭТО утопить надо очень постараться . :rjach: Плюс к этому штатный запас плавучести .
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД
Валь, ты пиши с переводом, я понимаю, ты парень навароченный, мы тут все простые :pardon:
Серег, в точку!))
Даже присказка есть в эту тему:
- вот он говорит-говорит, а я ну ни хрена его понять не могу!
- эээээ....вот мы с женой уже 30 лет вместе, и вроде бы и на одном языке разговариваем, а все равно ни...уя друг друга так и не можем понять!))))

ПЫСЫ - Братва, всех с пятницей!!! Занимаем места, согласно купленным билетам, и ждем из славного города Казани пятничного выпуска "Производственный вестник"!!!

" - Нуууу.......за понимание...!!!" (с) :-)))
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Лодки Азимут НДНД
А что? Можно было плоскодонного Вектора заказать? Вот это я пролетел, мой 370-й уже в пути.
У плоскодонной лодки слишком узкий диапазон использования: для малых рек без волны, и болот, для хождения под вёслами.
Поэтому я бы на Вашем месте не расстраивался.
Хотя, сейчас посмотрел на карту, вокруг Мирного действительно большой воды поблизости и нет.
Но в любом случае, "Вектор" - лодка малокилевая. За счёт наличия небольшого киля, будет меньше рыскать под вёслами.
Я думаю, что Вам она понравится. :friends:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх