• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия (Просматривает: 1)

С нами с
12.09.2007
Сообщения
13
Репутация
13
Откуда
Москва
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
А Пачога как водоем (в смысле рыболовного интереса) поперспективнее. Может и рыба не настолько крупная, как в Осетре. Но есть 2 плюса - мало народу и браков. Хотя в этом году на участке Лобково-Поливаново 8 сеток насчитал. И следы от квадрацикла - явно это не местные, а московские дачники. Поубивать бы уродов...

в том году имел конфликтную ситуацию с браками на квадрике....их было трое и по моему они из Семенково. что то с ними надо делать!!! только что?
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
40
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
явно это не местные, а московские дачники. Поубивать бы уродов...

:thumbdown:Всегда вымораживают такие сообщения! На сетях видимо подписано было - МАСКВА. И к слову, у меня в деревне, где 50 на 50 московские и местные живут, 2 квадрика и оба у местных.
 
С нами с
22.12.2009
Сообщения
148
Репутация
36
Откуда
Тула
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
:thumbdown:Всегда вымораживают такие сообщения! На сетях видимо подписано было - МАСКВА. И к слову, у меня в деревне, где 50 на 50 московские и местные живут, 2 квадрика и оба у местных.

Просто Пачога - это уже Рязанская область, а не Серебряно-Прудский район. Мы с отцом там постоянно ловим и знаем местных рыболовов. У них ни то что квадрацикла нет - они пешком ходят за 5 км рыбу ловить. Есть там один дядя местный на джипе Форде (главный агроном), но он и то 1 сетку и пару донок ставит и все! Но не 8 сеток же!!! :taschu:
 
A

ALEX75

гость
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Дядя на джипе (главный агроном), который и то одну сетку а не восемь ставит наверно сука самый голодный агроном в стране раз с полей жрать нечего попадется мне утоплю суку вместе с джипом.
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
125
Репутация
245
Откуда
Москва , Митино
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Суббота с 7.30 до11.00 ниже моста . Сплавлялся , якорился , бросал вдоль берега под деревья , бросал по руслу . В результате шнурок полкило , больше ни тычка . Взял на твистер ORKA . Воблеры , вращалки - 0 .
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
807
Репутация
1 537
Возраст
41
Откуда
Москва, Сходня-Зеленоград
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Суббота с 7.30 до11.00 ниже моста . Сплавлялся , якорился , бросал вдоль берега под деревья , бросал по руслу . В результате шнурок полкило , больше ни тычка . Взял на твистер ORKA . Воблеры , вращалки - 0 .
Это на Пачоге или на Осетре?
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
1 529
Репутация
921
Откуда
Москва, юао Каховская
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Был в четверг. На воде с 6 часов. От впадения Пачоги до окраины Серебрянных прудов (Участок реки километров 8). Испробовал вертушки, воблеры и в ямах пробовал джиг. в результате-0. Во время передвижения видел несколько хороших всплесков. Зацепил сеть, освободил маленького судачка. Выловил на закидуху мелкого подлеца.
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
125
Репутация
245
Откуда
Москва , Митино
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Осетр, район Ливадии , ниже моста.
 
С нами с
22.12.2009
Сообщения
148
Репутация
36
Откуда
Тула
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Был в четверг. На воде с 6 часов. От впадения Пачоги до окраины Серебрянных прудов (Участок реки километров 8). Испробовал вертушки, воблеры и в ямах пробовал джиг. в результате-0. Во время передвижения видел несколько хороших всплесков. Зацепил сеть, освободил маленького судачка. Выловил на закидуху мелкого подлеца.

Джиг на Осетре (в отличие от Оки) почему-то не работает... По крайней мере у меня... Но я на джиг в основном судака ловлю, а его в Осетре все меньше...

А как там сейчас дела с подледной ловлей обстоят? :holod:
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
807
Репутация
1 537
Возраст
41
Откуда
Москва, Сходня-Зеленоград
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Джиг на Осетре (в отличие от Оки) почему-то не работает.
главное поверить...у меня в этом году рулило 2-6 гр, кое где 12 и полтора - три дюйма резина, ловил так на Пачоге, выше плотины, Трегубово, Протекино, Власьево - вобщем везде. Единственный осетровский судачок за сезон попался на воблер ночью. Этот год можно сказать плюс окунь минус судак.
 
С нами с
20.08.2010
Сообщения
297
Репутация
328
Откуда
Моск.обл., г. Химки
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Сегодня посетили прекрасную реку Осетр в районе Ливадийской плотины. Мужички выше нее хвастались ершиками, а те, кто сверлился ниже - окушками. Лед на течении тонкий см.5, опасно. Сами покрутились, попробовали блесенками - ноль. Природа прекрасная в этих местах, воздух и тишина, что еще нужно городскому человеку.:thumbtwoup:
 
С нами с
29.12.2007
Сообщения
1 773
Репутация
5 845
Возраст
59
Откуда
Дмитровское ш. д. Грибки
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Сегодня посетили прекрасную реку Осетр в районе Ливадийской плотины. Мужички выше нее хвастались ершиками, а те, кто сверлился ниже - окушками. Лед на течении тонкий см.5, опасно. Сами покрутились, попробовали блесенками - ноль. Природа прекрасная в этих местах, воздух и тишина, что еще нужно городскому человеку.:thumbtwoup:
на белой машинке не вы мимо меня проехали?:victory:

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:19 ----------

вчера был тамже.только ушел в другую сторону к д. клёмово. в итоге счука 1.5 кг .одну мин 10 таскал помочь некому было итог леска 0.2 не выдержала хороща была :obidno: идо деревни ни удара.на мормышку у мужиков так себе кто как попал а кто вообще никак:victory:

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

Дядя на джипе (главный агроном), который и то одну сетку а не восемь ставит наверно сука самый голодный агроном в стране раз с полей жрать нечего попадется мне утоплю суку вместе с джипом.

чёта решил тряхонуть старое и удивляюсь какой на..х аграном.какие квадрациклы ????? вопервых все совхозы развалины земли под дачи проданы а аграномы максимум на нивах ездили.и квадрациклы на какой хрен купят зарплата 20 т макс .а то что дачники оборзели это факт хотябы сети снимали а то поставят и до льда или кто пока спином не вытащит. в этом годе я думаю всё будет более серьёзнее с браками и похрен ихние ксивы .так что братва мы летом приглашаем половить сетями:aggressive::aggressive::aggressive: итоги по новому закону плачевные.да в добавок инспекция не местная:victory:
 
С нами с
20.08.2010
Сообщения
297
Репутация
328
Откуда
Моск.обл., г. Химки
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
на белой машинке не вы мимо меня проехали?:victory:

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:19 ----------

вчера был тамже.только ушел в другую сторону к д. клёмово. в итоге счука 1.5 кг .одну мин 10 таскал помочь некому было итог леска 0.2 не выдержала хороща была :obidno: идо деревни ни удара.на мормышку у мужиков так себе кто как попал а кто вообще никак:victory:

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------



чёта решил тряхонуть старое и удивляюсь какой на..х аграном.какие квадрациклы ????? вопервых все совхозы развалины земли под дачи проданы а аграномы максимум на нивах ездили.и квадрациклы на какой хрен купят зарплата 20 т макс .а то что дачники оборзели это факт хотябы сети снимали а то поставят и до льда или кто пока спином не вытащит. в этом годе я думаю всё будет более серьёзнее с браками и похрен ихние ксивы .так что братва мы летом приглашаем половить сетями:aggressive::aggressive::aggressive: итоги по новому закону плачевные.да в добавок инспекция не местная:victory:
Не, мы на были на черной и большой. Да и были не долго. А что касается квадров - то сами имеем, и собираемся путешествовать по этим местам. Только цель вовсе не "захватническая", любим эти места потому, что родились здесь (жена). И рыбу ловим ради удовольствия. И готовы со всеми, кто не хочет понимать нашу природу - бороться! А про Пачегу тоже много можем написать, особенно про браков, что на Рязанской стороне проживают.
 
С нами с
20.08.2010
Сообщения
297
Репутация
328
Откуда
Моск.обл., г. Химки
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Заскочил на разведку в Ливадию (ниже плотины на 50 метров). 10 мужиков увидел на пятачке в 100 кв.м. У всех ноль, ну может у кого по 5-10 рыбок лежало возле лунок. Потыкался со своей блесной минут 5 и уехал. Не берет рыбка пока. :sosa:
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
807
Репутация
1 537
Возраст
41
Откуда
Москва, Сходня-Зеленоград
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Ездили с мужиками с работы на водоем. Были три дня с 8 по 10 июля. Поплавочники полавливали бель. В основном подлещик до полкила и уклейка. Плотвы меньше.
Я же посвятил все время именно спину. Прошелся от Пачоги до плотины. В целом тоскливо.
8 июля:
ловил в сумерках под плотиной на сбросе. Начинал с воблеров(риджи, чабики, 3д) - лишь редкие выходы окуня. У соседей спинингистов рыб не заметил. Подойдя к плотине в плотную разглядел под сбросом окуневую стайку. Ну а дальше поставил головку 0,8 гр и дюймовый манс -релакс(все равно) и понеслась окуневые поклевки на каждом забросе. Причем кидал практически себе под ноги. Выловив штук 30 окуней(в основном 60гр, но была парочка под 200) клев внезапно стих. А через минут ввалился судачок на полкило - приятная неожиданность. Воды под плотиной очень мало, меньше на полметра обычного. А вот выше плотины, как уже писали на полметра больше.
Когда стемнело переехал на старый мост (трубы) - но там столкнулся с проблемой огромного количества летучих мышей а потом и подвохи приехали и начали нырять почти под заброс.
В субботу с утра ловили от родника до пачоги - очень хреново, щучка на полкило на джиг и окунек на троллинг. Кстати зацепили сеть в районе высоковольтки - много голавля, подлещика и пара судачков.
После обеда охотился за жерехом - голавлем - все таки пока еще рано. Итог на чабик: щучка на полкило, окунек и жереховая поклевка "отдай спиннинг". Вечером джиговал выше плотины - пара полкевок и откусанный хвост релакс 3".
Воскресенье:
половил пару часов на джиг - итог 2 окуня грамм по 200.
С погодой повезло - дождей практически не было, грунтовка позволила проехать даже на пузотерках.
 

Сейчас смотрят

Вверх