• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия (Просматривает: 1)

С нами с
29.08.2016
Сообщения
76
Репутация
207
Откуда
Железнодорожный
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Всем доброго дня. Был на Осетре немного выше дамбы полторы недели назад.
В обед закормил точку в расчете ночью посидеть с фидером.
Пока вечерело решил походить со спиннингом. Использовал вертушку, два воблера, лошку, две блесенки на жереха (точнее обьяснить не могу). С первого заброса на вертушку попал окунь с ладошку. Далее была тишина на все блесны и воблеры. В сумерках на ту же вертушку взялась щучка грамм на 300. После заката сел с фидером. Крючек 8, поводок 0.18 длиной 40 см. на опаря. После заброса в течение 5 минут одиночная поклевка, очень мощная. Вытаскиваешь-пусто. Забрасываешь и ситуация повторяется. Повязал крючек 6 и поводок удлинил до 70 см. Тоже самое.Один мощный удар и тишина. Перестал подсекать, ждал когда сядет. Результата никакого. После часа ночи и эти одиночные удары стали заметно редеть. В два ночи замерзнув и заскучав пошел спать. На следующий день с утра до обеда походил со спиннингом и попал еще один такой же мелкий окушок (кстати опять на вертушку) и один раз под самым берегом на уже вытащенную из воды жереховую блесенку кто то бросился выпрыгнув из воды. Я аж испугался :))) Но помахнувшись мимо висящей в воздухе блесны этот маленький кто то плюхнулся в воду и уплыл :)).
В первый день на лодке передо мной периодически плавали два спиннингиста. Я их потом спросил по результатам. Сказали,что один голавлик и один окунь мелкий. Так же сказали что эхолот у них показывает рыбу и большую и мелкую. Но почему то не берет. :(((. На второй день пока ходил со спиннингом по берегу подошел к двум рыбакам. У них стояло 2 донки и три поплавка. В садке было штук 6 подлецов с ладошку размером. Щуренка и окуня отправил назад в реку и поехал домой. Вот такой вот отчет.
Кстати все время пока я там был, периодически были всплески от разного размера хищников. Периодически ооооочень впечатляющие. От этого еще досаднее за результат. 400 км в два конца проехал, а рыбалка не задалась. Но в целом отдохнул отлично. Места там красивейшие.
 
С нами с
05.01.2014
Сообщения
74
Репутация
28
Откуда
Серебрянные пруды
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
был сегодня чуть ниже ливадии,ловил на фидер.3 плотвички 1 голавлик и 2 окуня,браки охренели,двое на резиновой лодки зеленого цвета,снимали сетИ,не одну а целую кучу сетей с щуками и разной белью.нет номера ни у кого рыбнадзора?скиньти если не сложно.2 питушка если вы читаете это,в след раз буду топить вашь баркас с ружья.)
 
С нами с
08.11.2010
Сообщения
84
Репутация
222
Откуда
Москва, м. Академическая
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
был сегодня чуть ниже ливадии,ловил на фидер.3 плотвички 1 голавлик и 2 окуня,браки охренели,двое на резиновой лодки зеленого цвета,снимали сетИ,не одну а целую кучу сетей с щуками и разной белью.нет номера ни у кого рыбнадзора?скиньти если не сложно.2 питушка если вы читаете это,в след раз буду топить вашь баркас с ружья.)


ЕПРСТ. А я собирался на выходные туда. И чё, вместо спиннинга ружо брать?:plamia:
 
С нами с
09.10.2015
Сообщения
7
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Москва СВАО
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
был сегодня чуть ниже ливадии,ловил на фидер.3 плотвички 1 голавлик и 2 окуня,браки охренели,двое на резиновой лодки зеленого цвета,снимали сетИ,не одну а целую кучу сетей с щуками и разной белью.нет номера ни у кого рыбнадзора?скиньти если не сложно.2 питушка если вы читаете это,в след раз буду топить вашь баркас с ружья.)
89031171608 Рыбнадзор
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
168
Репутация
158
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
был сегодня чуть ниже ливадии,ловил на фидер.3 плотвички 1 голавлик и 2 окуня,браки охренели,двое на резиновой лодки зеленого цвета,снимали сетИ,не одну а целую кучу сетей с щуками и разной белью.нет номера ни у кого рыбнадзора?скиньти если не сложно.2 питушка если вы читаете это,в след раз буду топить вашь баркас с ружья.)
вытаскивал сети в тех местах народ с Клемово на мини тракторе с прицепчиком ездит и лодка при них...,не успели остановиться грибы пособирать приходим -проколото колесо - спецом отваживают от своих мест.
 
С нами с
08.07.2017
Сообщения
9
Репутация
10
Откуда
Серебряные Пруды
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
вчера все облазил в поисках судака, выхода так и не дождался((( пвру окуней по 300гр и щукан гр 800. все отпущено, выдел 1ного клыкастого кг на 2.5 прыгал за мальком как бешеный по воде)))) а брать не хотел((((
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
665
Репутация
1 301
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
вчера все облазил в поисках судака, выхода так и не дождался((( пвру окуней по 300гр и щукан гр 800. все отпущено, выдел 1ного клыкастого кг на 2.5 прыгал за мальком как бешеный по воде)))) а брать не хотел((((

Приветствую!!!И часто Вам там судак попадается?редкость для Осетра(на мой взгляд),ловил его только ближе к устью,к Оке)))
 
С нами с
06.10.2008
Сообщения
328
Репутация
247
Возраст
41
Откуда
Зарайск
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Приветствую!!!И часто Вам там судак попадается?редкость для Осетра(на мой взгляд),ловил его только ближе к устью,к Оке)))

Судака в достаточном количестве, меньше конечно чем хотелось бы, говорю за Зарайскую местность. Знающие-умеющие ловят, я лично 4-ре сети под новой деревней снимал в этом году и в каждой как минимум один судак околодвушник. Сам по весне поймал на 4100
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
665
Репутация
1 301
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Судака в достаточном количестве, меньше конечно чем хотелось бы, говорю за Зарайскую местность. Знающие-умеющие ловят, я лично 4-ре сети под новой деревней снимал в этом году и в каждой как минимум один судак околодвушник. Сам по весне поймал на 4100

Неплохой экземпляр для такой реки))))а так если посмотреть,то он весь местный(выше плотины в Зарайске)он же не подымается выше нее?ниже то понятно с Оки зайдет.
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
520
Репутация
2 287
Откуда
М.О.
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
считай что весь местный, если и заходит с Оки то его тутже перехватывают браки
 
С нами с
29.12.2007
Сообщения
1 778
Репутация
5 855
Возраст
59
Откуда
Дмитровское ш. д. Грибки
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
привет рыбачкам ..был в ливадии три дня назад шесть щучек около килошные одна полторашка ...сегодня опять собираюсь..ща таксо и вперед
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
685
Репутация
2 841
Откуда
Тула
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Ливадия, вчера было спущено водохранилище примерно на метр по вертикали! Рыба не активна. Со слов встречного коллеги активность была во время спуска! Сегодня грустно. Мне видимо повезло, три удара, один реализован. На 1115 гр. у остальных встречных, включая троллингиста по нулям.
 

Вложения

  • 12.jpg
    369.5 КБ · Просмотры: 104
    12.jpg
С нами с
17.08.2009
Сообщения
459
Репутация
762
Возраст
57
Откуда
Москва,Тропарево
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Осетр...осетр...отдыхать хорошо...рыбы нет...рыба в магазине....а на реке осетр...отдых...осетр...осетр...ну и т.д.
 
С нами с
30.03.2017
Сообщения
167
Репутация
391
Возраст
34
Откуда
Нахабино
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Всех с Новым Годом! Подскажите пожалуйста встал ли лёд в районе д. Ливадия? Заранее спасибо)
 
С нами с
22.08.2014
Сообщения
25
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Москва
Ливадийское водохранилище: от р. Пачога до д. Ливадия
Забудь про лед до середины января. На прудах то ...опа !
 

Сейчас смотрят

Вверх