• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лиманы? Лиман Горький. Базы. (Просматривает: 1)

С нами с
20.11.2018
Сообщения
115
Репутация
56
Откуда
Тихорецк
Лиманы? Лиман Горький. Базы.
Привет всем. Не знаю, поможет кто-нибудь. Ситуация такая. Раз в год собираемся с друзьями, которые приезжают издалека на Базе "Юность" на горьком лимане Каневского района. Собираемся на 4 дня. Рыбалка, отдых. Все устраивает, но 4й год подряд, что-то поднадоело. Ищу альтернативу горькому лиману. Что самое главное. Все приманки заточенные под него. Тоесть под прям траву. Знаю много есть лиманов. Смотрю видео на ютьюубе. Но ничего примечательного не нашел. Лодки у нас ПВХ, моторчики до 10лс. Нужно определиться с местом, с базой. Знаю есть х. Садки. Но что-то по видео не так уж там и много травы) как-то так. Спасибо кто понял. Собираемся ехать в конце апреля, у меня есть ещё 2 месяца для разведки.
 
С нами с
28.06.2016
Сообщения
21
Репутация
6
Откуда
Краснодар
Лиманы? Лиман Горький. Базы.
Какие лиманы??? На них полный запрет ловли рыбы (а тем более щуки) до 1 июня. Плюс запрет на использование моторных плавсредств тоже до 1 июня (а в некоторых лиманах до 15 июня). Ознакомтесь с новыми штрафами, может чуть-чуть это вас успокоит. Вся рыбалка сейчас только на частных водоемах и та с берега.
 
С нами с
20.11.2018
Сообщения
115
Репутация
56
Откуда
Тихорецк
Лиманы? Лиман Горький. Базы.
Какие лиманы??? На них полный запрет ловли рыбы (а тем более щуки) до 1 июня. Плюс запрет на использование моторных плавсредств тоже до 1 июня (а в некоторых лиманах до 15 июня). Ознакомтесь с новыми штрафами, может чуть-чуть это вас успокоит. Вся рыбалка сейчас только на частных водоемах и та с берега.
Спасибо за подсказку. Ну перенесём дату. Вопрос по смене лимана актуальный.
 
С нами с
20.11.2018
Сообщения
115
Репутация
56
Откуда
Тихорецк
Лиманы? Лиман Горький. Базы.
Какие лиманы??? На них полный запрет ловли рыбы (а тем более щуки) до 1 июня. Плюс запрет на использование моторных плавсредств тоже до 1 июня (а в некоторых лиманах до 15 июня). Ознакомтесь с новыми штрафами, может чуть-чуть это вас успокоит. Вся рыбалка сейчас только на частных водоемах и та с берега.
До 1го? Можешь сослаться на какой-нибудь документ? Я распоряжение читаю до 30 апреля. Моторы так же на время запрета.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 533
Репутация
1 115
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
Лиманы? Лиман Горький. Базы.
Правила рыболовства Азово-Черноморского бассейна.
В настоящее время сложилась плохая обстановка по щуке, на наших лиманах, ее стало в разы меньше и мельче. В Садках много мест и вокруг есть лиманы, но уловы крайне не стабильны, хотя и в Ахтарском лимане много мест с травой и меляком, сами несколько лет туда ездили с напарником. В позапрошлом октябре, там, правда на канале, отловились хорошо, но был один день из ТРЕХ, но удовольствие получил, как в старые давние времена. В общем в Садки можно ехать, но либо начало июня, или уже осенью.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 558
Репутация
2 227
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Лиманы? Лиман Горький. Базы.
Бокиевский и Рясный лет 10 назад были неплохи. Это которые около Пригибского.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 533
Репутация
1 115
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
Лиманы? Лиман Горький. Базы.
В Рясный есть выход прям с Садковной-с Крестов, где базы, Бойкиевский 10 лет назад был очень даже, но мелковатый, проходы надо было знать, а щуки там было очень много и довольно крупной
а ныне как повезет- повсеместно.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 558
Репутация
2 227
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Лиманы? Лиман Горький. Базы.
Лови схемку, раньше актуально было. Красные точки-рыбные места.Все лиманы проходятся на глиссе у берега, под камышом. Самый рабочий воблер был Kransky S 43 от ривер ту сии
 

Вложения

  • img061.jpg
    187.5 КБ · Просмотры: 269
    img061.jpg
С нами с
20.11.2018
Сообщения
115
Репутация
56
Откуда
Тихорецк
Лиманы? Лиман Горький. Базы.
Лови схемку, раньше актуально было. Красные точки-рыбные места.Все лиманы проходятся на глиссе у берега, под камышом. Самый рабочий воблер был Kransky S 43 от ривер ту сии
Божественно) Давно схемка нарисована? По поводу мелкой травы как там дела? И второй вопрос про базы отдыха недалеко от этих лиманов.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 558
Репутация
2 227
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Лиманы? Лиман Горький. Базы.
Другие лиманы? Или другой тип ловли?)
Надоело ездить на выбитые водоёмы. Попал в тот год, когда рабицей гирла перегораживали. Маточного стада не стало, всё в сетях. Да и персонал базы только за деньгами по первому зову мчался, сервиса никакого. И все в нашей компании проголосовали рублем за Астраханскую обл. Мне что туда за 1400, что в Астрахань столько же.
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
389
Репутация
187
Возраст
33
Откуда
Москва
Лиманы? Лиман Горький. Базы.
Какие лиманы??? На них полный запрет ловли рыбы (а тем более щуки) до 1 июня. Плюс запрет на использование моторных плавсредств тоже до 1 июня (а в некоторых лиманах до 15 июня). Ознакомтесь с новыми штрафами, может чуть-чуть это вас успокоит. Вся рыбалка сейчас только на частных водоемах и та с берега.
Серьезно? Йо-ма-йо, я что-то вовсе от жизни отстал.. с 1 апреля всегда активно начинал на щуку ходить :taschu: а теперь и штраф можно схлопотать.
Это в 2018 успели ввести?
 
С нами с
20.11.2018
Сообщения
115
Репутация
56
Откуда
Тихорецк
Лиманы? Лиман Горький. Базы.
Серьезно? Йо-ма-йо, я что-то вовсе от жизни отстал.. с 1 апреля всегда активно начинал на щуку ходить :taschu: а теперь и штраф можно схлопотать.
Это в 2018 успели ввести?
Лучше прочитай закон сам. Если каждого слушать, то и дышать нельзя будет. Сарафанное радио оно такое.
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
745
Репутация
411
Возраст
51
Откуда
Краснодарский край, Абинск
Лиманы? Лиман Горький. Базы.
ДВС! Темрюкская группа лиманов. Есть там тоже л.Горький, выход с базы "Темрючанка". На базе условия не люксовые, но и не спартанские. Вполне приемлемо. Сам там ни разу с ночёвкой не оставался, поэтому точно не скажу, но народу там в сезон бывает, приезжают и семьями отдыхать. По рыбалке. Эта группа лиманов схожа со Славянской группой. Тоже мелководье, тоже трава. Ни везде на глиссе пройдёшь, фарватер надо знать. Правильно здесь подметили, что вдоль стенки камыша ходить надо. Сам там этот сезон откатал. В Горьком в этом году щуки не нашёл, но окуня валом. Щуку искал в последующих лиманах ( Б. и М. Червоные, долгий, Чабаковатый, Б.и М. Балясниевский). Везде понемножку есть, но основные уловы были на Б.Балясниевском. Некрупная до 2 кг. Один лишь раз монстр какой-то на поводке карабинчик разогнул и ушёл с одним из любимейших воблером. Думаю под ваши условия вполне подходит.
Р.S. В том году запрет там был до 15 июня на водномоторные плавсредства, но с 1 июня на вёсельных лодках выпускали. В этом году не знаю как.
 

Сейчас смотрят

Вверх