• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. ))) (Просматривают: 9)

С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 105
Репутация
20 381
Возраст
60
Откуда
Энгельс
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Сахар давно контролировали? Повышенный сахар бьёт по всему организму, в том числе и по неврологии. Все примочки и обезбаливающие - временное облегчение. Пока сахар не нормализуется, нехрен пенять на врачей.
Значит, что надо?
Меньше жрать, сбрасывать вес и следить за сахаром.
Всё знаю по себе.
Саша, спасибо, искренне, за заботу! Никогда(в смысле контроля сахара).
Знаю точно, что все судороги, боли, перебои с моторикой - это от позвоночной грыжи. По молодости слишком много "духарился". Кислородный баллон одному и на 500 м - легко, ремонт на пятом этаже пятиэтажки(материал занеси, мусор вынеси, раствор замеси, плитку уложи и т. п) - да, никто, кроме нас. Короче, - "Где мы - там Победа"!
Нихрена к хорошему это не привело. Сам дурак, вот и расхлебываю.
А к врачам уже лет пятнадцать-четырнадцать не появляюся после того, как пришелк невропатологу с отказом руки и ноги(непомню каких).
Она меня пыталась погнать по кабинетам(профилактический осмотр). А я ей сказал, что не могу(еле на машине в поликлинику приехал).
Короче, отдал выписанный больничный в регистратуру и сказал, что гавно лучше ложкой жрать, чем к ним обращаться. С тех пор и не пользую я врачей. Это лишь моя точка зрения. Лечусь сейчас, как могу и знаю.
Утопленнику не суждено быть застреленным(допускаются интерпритации).
Ещё раз, СПАСИБО за участие!
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 892
Репутация
29 302
Возраст
58
Откуда
Питер
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 105
Репутация
20 381
Возраст
60
Откуда
Энгельс
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Сергей, 420 тяжеловата будет ворочить руками.
Макс, у меня 370 и кил 65-70.Только вдвоем. Не думаю, что НДНД 420 будет весить столько же. Есть, конечно, экземпляры. Но и 9,9 - это для такого веса. Смысл тогда тягать движок, если нагрузка недостаточная?
Скорость? Сомнительно! Имхо.
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 105
Репутация
20 381
Возраст
60
Откуда
Энгельс
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Здесь команда собралась душевная,давай на ты.
Я не сектант и не клубный фанат,но думаю в целом к сожалению ты прав.
Клиентский подход и кач-во исполнения на высоте.И с годами что радует особо не меняется.Все знакомые пересели и довольны.
Про мореходность и прочее врать не буду,наверняка полно достойных конкурентов.
Для "бытовухи" считаю в приоритете на первом месте другие показатели.
Кастрюля исключена по ряду причин,есть пару месяцев на размышление,буду мучаться в поисках достойного варианта.
Веришь,мне жену и машину проще было выбрать чем эту лодку,пять лет поисков!)))
Начну с местного производителя складных рибов,дальше посмотрю кто из них чем вообще дышит на сегодняшний день.
Все тут рядышком труться,под боком.
Опять таки форум почитаю,иногда бывает полезно:D
Сразу "на вырост" трухнул брать,не думал что бак и шмотки половину кокпита занимать будут.
Юнга вошла во вкус,ни одного выезда теперь не пропускает.
Инициатива собственно от нее исходит)))
Поставила перед фактом!
Либо шуба либо лодка:D
Что делать,пришлось подкаблучнику не раздумывая согласиться на второй вариант)))
Деньги по любому уйдут,сгорят или на унитаз сработают как обычно)))
Либо пятая шуба в чулане моль будет радовать:D
Дачу не строим,ремонт в квартире не делаем,по заграница благодаря мне не ездим,авто новое как до луны раком.
Ну и с кредитами вроде разобрались.
Думаю пока работаем можно себе позволить новую игрушку для души и активного отдыха.
Форум почитаешь,так народ чуть ли не каждый год лодки меняет в поисках своего идеала.С машинами поутихли так хоть тут развлекуха)))
Так что рискну пожалуй перекрестясь:D
:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 105
Репутация
20 381
Возраст
60
Откуда
Энгельс
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Про качество - вопрос спорный это да.
За 5 с лишним тысяч страниц - претензий к качеству изготовления "Азимутов" практически ноль. С него уходят в основном только в жесткий корпус. Про байджер не скажу - не знаю, да и весит он, как чугунный мост. :D:pardon:
Посмотреть вложение 9600196
Это пайолка! Есть у них и НДНДшки. Намного меньше вес. Писал уже, что цена конская.
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 900
Репутация
15 189
Возраст
42
Откуда
Калининград
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Макс, у меня 370 и кил 65-70.Только вдвоем. Не думаю, что НДНД 420 будет весить столько же. Есть, конечно, экземпляры. Но и 9,9 - это для такого веса. Смысл тогда тягать движок, если нагрузка недостаточная?
Скорость? Сомнительно! Имхо.
У моей 360 шкура килограмм 50, там транец толстый. Один гружу в машину, но с трудом. Вся проблема, что хват сумки не удобный, дюже она широкая. Нашивать ручки к сумки не хочу. Недавно идея осенила - возьму пару стяжных ремней, оберну сумку, вот как говорится и ручки.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 553
Репутация
15 047
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Веришь,мне с мотором сложней справляться чем с лодкой.
Хотя вес облегченной лодки с сумкой 40кг. против 36 Сузы в чехле.
Андрей, мыл на днях свой Эверест 385 на зиму, заодно взвесил. 42.3кг шкура вместе с сумкой из ПВХ. Хотел тут недавно на Э405 махнуть, но понимаю-ни к чему мне особо... Сдержался :)
IMG_20211008_164010.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 553
Репутация
15 047
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
У моей 360 шкура килограмм 50, там транец толстый. Один гружу в машину, но с трудом. Вся проблема, что хват сумки не удобный, дюже она широкая. Нашивать ручки к сумки не хочу. Недавно идея осенила - возьму пару стяжных ремней, оберну сумку, вот как говорится и ручки.
У меня первая лодка была Сильверадо 280, так там шкура только 43кг весила. При размере 2.8 :eek: Плюс пайолы... Но ПВХ там, конечно, неубиваемый был. Не чета новым тряпкам, которые сейчас большинство производителей применяет...
DSC_0966.jpg DSC_0969.jpg

Самое интересное, мы в ней с напарником, оба за сотку весом, довольно-таки умещались поначалу :)
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
544
Репутация
5 129
Возраст
61
Откуда
Брянск
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
У меня первая лодка была Сильверадо 280, так там шкура только 43кг весила. При размере 2.8 :eek: Плюс пайолы... Но ПВХ там, конечно, неубиваемый был. Не чета новым тряпкам, которые сейчас большинство производителей применяет...
Посмотреть вложение 9600440 Посмотреть вложение 9600441

Самое интересное, мы в ней с напарником, оба за сотку весом, довольно-таки умещались поначалу :)
Саш не представляю. Первая была 290 и я 70кг. Места не было вообще.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 553
Репутация
15 047
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Саш не представляю. Первая была 290 и я 70кг. Места не было вообще.
Ген, умудрялись даже стол на ведре накрывать, и рюмочку пропускать, пока дорожили))) Сам удивляюсь, как вмещалось всё...

Товарищ, правда, после двух-трёх часов в лодке на ноги не сразу встать мог. Ну, оно и понятно... Мне в кресле получше было, а он на банке. А банки там низко... Да и ноги вытянуть некуда. Как краб сидел :D Жаль, фото со стороны нету)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 105
Репутация
20 381
Возраст
60
Откуда
Энгельс
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
У меня первая лодка была Сильверадо 280, так там шкура только 43кг весила. При размере 2.8 :eek: Плюс пайолы... Но ПВХ там, конечно, неубиваемый был. Не чета новым тряпкам, которые сейчас большинство производителей применяет...
Посмотреть вложение 9600440 Посмотреть вложение 9600441

Самое интересное, мы в ней с напарником, оба за сотку весом, довольно-таки умещались поначалу :)
Саша, не верю! Хучь убий! Мы в 370 вдвоем(ширина 80)иногда собачимся. Правда, любим комфорт!
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 900
Репутация
15 189
Возраст
42
Откуда
Калининград
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
У меня первая лодка была Сильверадо 280, так там шкура только 43кг весила. При размере 2.8 :eek: Плюс пайолы... Но ПВХ там, конечно, неубиваемый был. Не чета новым тряпкам, которые сейчас большинство производителей применяет...
Посмотреть вложение 9600440 Посмотреть вложение 9600441

Самое интересное, мы в ней с напарником, оба за сотку весом, довольно-таки умещались поначалу :)
Обалдеть не встать! Хотя мы с отцом на гребнушке 280-м фрегате тоже помещались и ничего, зато судак ловился))
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 553
Репутация
15 047
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Саша, не верю! Хучь убий! Мы в 370 вдвоем(ширина 80)иногда собачимся. Правда, любим комфорт!
Вот товарища задолбало как краб сидеть, он психанул и пошел купил RB370 и Тоху 9.8. И у меня потом пошла гонка вооружений))) 330-340-380-385 и т.д.))) Ну, и моторы растут... Сейчас вот уже к 9.9(20) 4Т начинаю присматриваться...
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 757
Репутация
18 559
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Было бы желание. Можно и на одном унитазе уместиться.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 553
Репутация
15 047
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))

Сейчас смотрят

Вверх