• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курить или не курить? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему seva_007
  • Дата начала
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 465
Репутация
4 507
Откуда
Железнодорожный
Курить или не курить?
Ну может есть те или иные гены, отвечающие за пристрастие и лёгкость к нему, однако что у конкретного человека их нет или есть с лёту точно сказать нельзя.
Не закурили, потому же, почему и наркоманами не стали - не распробовали.
Месяц покурить и станет понятно, что такое бросить. А пассивное, разовое курение по пьяни или пачка в год - ко мне не привязывалось совсем в 20-27 лет.
Потом зарёкся, что курящих женщин буду обходить стороной, но нашёл именно такую и закурил сам. Пириодически бросали, она думаю года 4 не курит, я продолжаю баловаться.
Курю на ежегодной рыбалке, потом до неё не курил почти год в прошлом году. Сейчас 3 месяца продержался.
Бросить стремления нет. Хочу войти в режим, как в молодости и в прошлом году - курить иногда, разово, когда захочу, обычно по пьяни.
Профессиональный бросальщик, 100 раз бросал :D
В целом, для себя выводы делаю - бросить можно и легко, особенно, когда неукого стрельнуть сигарету в коллективе или дома.
Легче бросить, когда увлечён чем-либо на работе. Продержаться неделю, дальше тянет меньше.
Если курить только по пьяни, то хоть неделю, но в первый трезвый день курить уже не стоит - снова привяжется (покурил-выпей, начнём завтра трезвый образ везти)
И всегда можно бросить потом )
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 451
Репутация
14 446
Откуда
г. Москва, САО
Курить или не курить?
Я бросил 15 лет назад, после 37-летнего стажа. И все 15 лет курю, но только во сне. сначала просыпался в холодном поту с паникой - не выдержал, сдался, потом уже как то по спокойней реагировал, а в последнее время курю во сне с кайфом, потому как даже во сне понимаю, что курю во сне и получаю от этого удовольствие.... .
 

Сейчас смотрят

Вверх