• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В. (Просматривают: 22)

С нами с
27.07.2017
Сообщения
411
Репутация
606
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Если уха из голавля не радует: кулинария - это не ваше)) Карповые в ухе очень даже хорошечно, не забудьте жабры вынуть и влить стопку водки за пару минут до подачи на стол
Кулинария не мое, согласен, я вобще айтишник. Бель в уху для бульона кладу (рыбу тож отдельно сам потом ем-это чтоб в расточительстве не обвинили)). Так вот бульон из голавля получился никакой-пресный, ну и сам голавль пресный (яж его потом тоже затрепал))
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
411
Репутация
606
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Может мелкий был просто (грамм ~500)? Аналогичных для пробы посушил с такой же по размерам тарашкой(густерой). Так густера получилась как всегда жирненькая, в меру соленая, прозрачная.. а этот сухой как палка солонющий. Пробовал коптить по горячему, привкус какой то горьковато-невкусный, для примера тот же карась отличный вышел. Вот и думаю что теперь с ним делать) хорошо не много его, пару штук.
 
С нами с
26.12.2018
Сообщения
532
Репутация
1 474
Откуда
Новомосковск
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Если уха из голавля не радует: кулинария - это не ваше)) Карповые в ухе очень даже хорошечно, не забудьте жабры вынуть и влить стопку водки за пару минут до подачи на стол
Кулинария это не мое)) Карповые- это и сазан в том числе, из него супчик супер! А вот голавль рыба совершенно невкусная и автор вопроса сам с этим согласен. Из каких-то рыб можно сделать много принципиально разных блюди(посолить, пожарить, закоптить, суп сварить), из каких то 1-2 (как вобла например - она таранка, ну пожарить можно если нет под рукой судака или карася), а какие-то невкусные в любом виде, голавль как раз это случай. Акцент - невкусный, а не несъедобный.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
369
Репутация
979
Откуда
Обнинск, Калужская обл.
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Кулинария это не мое)) Карповые- это и сазан в том числе, из него супчик супер! А вот голавль рыба совершенно невкусная и автор вопроса сам с этим согласен. Из каких-то рыб можно сделать много принципиально разных блюди(посолить, пожарить, закоптить, суп сварить), из каких то 1-2 (как вобла например - она таранка, ну пожарить можно если нет под рукой судака или карася), а какие-то невкусные в любом виде, голавль как раз это случай. Акцент - невкусный, а не несъедобный.
" Вы не любите кошек - вы их просто готовить не умеете!"))) (С)
Это шутка, по мне он тоже невкусный
Да, и я поддерживаю товарищей, рекомендующих утопить голавля при поимке. Но, если рыбка голавль получила несовместимые с жизнью повреждения, то - в уху его. Не привык я выбрасывать пойманное, за исключением случаев, когда пойманное само уплывёт, махнув хвостом. Поэтому и не ловлю голавля целенаправленно, хотя он и отменный боец. Он ватный, что в жарехе, что в копчужке. В балыке он тоже ни о чём, особенно по сравнению с собратьями, жерехом и сазанчиком. Товарищ мой, большой любитель лобастых, жарит котлеты. Мне и это тоже не нравится.
Поэтому, если нечаянно угробил, то варю его именно в ухе, разумеется, с добавлением других рыб...
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
111
Репутация
155
Возраст
54
Откуда
Воскресенск-Электросталь
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Может мелкий был просто (грамм ~500)? Аналогичных для пробы посушил с такой же по размерам тарашкой(густерой). Так густера получилась как всегда жирненькая, в меру соленая, прозрачная.. а этот сухой как палка солонющий. Пробовал коптить по горячему, привкус какой то горьковато-невкусный, для примера тот же карась отличный вышел. Вот и думаю что теперь с ним делать) хорошо не много его, пару штук.
Подарил бы кому ни будь и всё,:D
 
С нами с
13.09.2020
Сообщения
223
Репутация
517
Возраст
53
Откуда
Москва ЮЗАО
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Сегодня ночевал в Ахтубинске. Полдня посвятил прогулке по городу, мадам экскурсовод из местного музея рассказала много интересного. Сейчас встал под Знаменском. Ещё пара дней и прощай, пойма...
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 888
Репутация
3 717
Возраст
44
Откуда
Домодедово
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Сегодня ночевал в Ахтубинске. Полдня посвятил прогулке по городу, мадам экскурсовод из местного музея рассказала много интересного. Сейчас встал под Знаменском. Ещё пара дней и прощай, пойма...
:thumbupq: Фото или видео в вело походе снимаете? Интересно было бы посмотреть...
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 860
Репутация
34 009
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Сегодня ночевал в Ахтубинске. Полдня посвятил прогулке по городу, мадам экскурсовод из местного музея рассказала много интересного. Сейчас встал под Знаменском. Ещё пара дней и прощай, пойма...
Написал бы, хоть лисапет посмотреть приехал бы к тебе)))
 
С нами с
13.09.2020
Сообщения
223
Репутация
517
Возраст
53
Откуда
Москва ЮЗАО
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
:thumbupq: Фото или видео в вело походе снимаете? Интересно было бы посмотреть...
Альбомчик сюда заброшу по окончании поездки и (может быть, если напишу, по настроению) ссылку на рассказ с картинками на велофоруме.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 666
Репутация
10 895
Откуда
Волжский
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Альбомчик сюда заброшу по окончании поездки и (может быть, если напишу, по настроению) ссылку на рассказ с картинками на велофоруме.
И пройденный маршрут был бы очень интересен.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 883
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Ну вот мы и в Волгограде:

Посмотреть вложение 9549935

Посмотреть вложение 9549938

Посмотреть вложение 9549942

Заночевали в Сталинграде:

Посмотреть вложение 9549974

Посмотреть вложение 9550022

Ровно на полпути до Маково отобедали у Татьяны. Сытно, порции огромные, никого не пронесло :D

Посмотреть вложение 9550033

1100км с прицепом прошли за 14 часов.
Завтра, как проспимся после :vodka:, в планах Астраханский Кремль, рынок Славянка, Татар Базар. Купить всё к столу и восьмого с утра в Маково по приезду отметить 72-х летие самого старшего нашего Яковлевича.
Добрались до Маково, хоть и с приклечениями. В Астрахани закончились задние колодки. Слава Богу нашли. Заменили..
В планах был кремль, музеи, питейные заведения, красивые девушки, короче говоря, Всё, что любил Есенин.. а по факту закупились саранчой(вообще на хрен не нужна), червём и жмыхом (слива, конопля, кукуруза), макароны, тушёнка, две бутылки водки(к двум ящикам, что привезли с собой).
В историческом центре не припаркуешься с прицепом. Час покружили и свалили. В ночи чуть не положили лошадь на капот.
По рыбалке:
По чесноку сказать, сазан жрёт всё (жмых, особых предпочтений не выявил, но Дед Щукарь сидит знатно, одной балванки хватает на пол дня) вперемешку с сомиком и тарашкой.
Без разницы, какой вкус. Червей берите больше, густере хоть навозный, хоть зелёная дендробена.
Короче говоря, днём писать некогда, ночью пальцы не слушаются и глаза не фокусируются :D
Два дня-морозилка полная:laduh:
На что хватило сил, то и написал..
Билайн вроде пашет. Даже фотографии вставляет.
В прошлом году были в Селитренном. Совсем другая рыбалка. Здесь больше понравилось.

Screenshot_20211010-153328_YandexNavi.jpg

20211009_163205.jpg

20211007_150535.jpg

IMG-20211010-WA0009.jpg


IMG-20211010-WA0010.jpeg
 

Вложения

  • IMG-20211010-WA0010.jpeg
    86.5 КБ · Просмотры: 88
    IMG-20211010-WA0010.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
13.09.2020
Сообщения
223
Репутация
517
Возраст
53
Откуда
Москва ЮЗАО
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Итак, за 7 дней проехав на веле 581 км я прибыл в Сталинград. Сегодняшняя ночёвка была самая холодная, спал в дубовом лесу в лещёвском заказнике. Утром было -5,6. Поездка вышла ненапряжная, с постоянно попутным ветром. По утрам морозец, да... Собираться нежарко. А в остальном красота, едешь по укрытым осенним золотом пойменным лесам, смотришь как плавно, неторопливо меняется природа вокруг. Осенние запахи витают вокруг, фазанчики порхают из придорожной травы, утром, в лещёвском, видел парочку оленей?, завидев меня они высоко подскакивая в пожухлой траве умчались вдаль, в чарующее золото осени, да...
Ну и оздоровился по полной, прогнал раскачанным сердцем по сосудам-лёгким тысячи декалитров крови насыщенной кислородом и энергией.
Спал по 11 часов в день, ибо темнеет рано и светает поздно :)
Ну... и лебеди, лебеди мать их ети, тоже были...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.09.2020
Сообщения
223
Репутация
517
Возраст
53
Откуда
Москва ЮЗАО
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
И пройденный маршрут был бы очень интересен.
https://nakarte.me/#m=7/46.97875/45.01758&l=O
Маршрут рисованный по спутниковым картам, в принципе везде проезжий, за исключением тройки мест, но там объезды очевидны.
Пользовался приложением Locus Map pro, карты OSM Outdoors. Все практически полевые дорожки там есть. Заранее, дома с вайфаем, прошёлся по маршруту в разных масштабах, карты осели в кэше, так что включал режим полёта дабы не хавало энергию и алга.
Повербанк Baseus 30000 с режимом быстрой зарядки, заряжается часа за четыре, хватает раз на восемь телефон зарядить (гэлекси с10).
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
667
Репутация
1 103
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
поделитесь вкусным рецептом приготовления голавля, что то в этот раз часто ловился, решил взять (по принципу-с АО вся рыба вкусная). Но все что пока пробовал: коптить, сушить, на бульон в уху, что-то все не то. Может забалыковать по аналогии с жерехом? Размер рып - 1кг
Отпускать их надо - одни кости!:yes::thumbtwoup:
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
671
Репутация
683
Откуда
москва
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Всем привет.
Дайте общий совет плиз.
Первая декада ноября - куда лучше поехать на лодке со спиннингом?
Низа, раскаты или Харабали, Бузан, Волга до Астрахани?
Заранее спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх