• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В. (Просматривают: 19)

С нами с
13.10.2011
Сообщения
507
Репутация
516
Откуда
Балашов - Видное
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
В Тамбовской перед переходами ограничение 70. Там камеры и ставят,Так что 108 не поможет.
Для этого есть глаза. Я про крейсерскую скорость, на которой проводишь львиную долю времени. По этой трассе езжу по несколько раз в год с 2007 года. За всё это время только 1 штраф за скорость.
 
С нами с
26.12.2011
Сообщения
35
Репутация
77
Откуда
Старый Оскол
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Доброго времени суток! Вопрос бывалым,мож автоюрист ответит..Сначала вводное: установлено испанское тягово-сцепное устройство (ТСУ) в 2011 в дилерском центре, по моей инициативе отметку сделали в сервисной книжке но без указания данных (фигня?), есть паспорт ТСУ но на испанском и больше ничего нет на само ТСУ, шильдик проглядывается на балке, ну и в руководстве по эксплуатации 4 страницы посвящено буксировке прицепа оной моделью. ВОПРОС: надо ли оформлять фаркоп по новым правилам с внесением записи в ПТС в ГИБДД? Если не надо,нужны и возможны ли какие либо действия (напр. перевод паспорта)? Что при потенциальной проверке тогда по закону предъявить из документов сотрудникам ГИБДД? Заранее спасибо!!! IMG_20210402_230740_4.jpg magic_1617394145845.jpg IMG_20210402_230926_8.jpg IMG_20210402_231118_0.jpg IMG_20210402_231605_3.jpg IMG_20210402_231645_4.jpg
 
С нами с
24.04.2012
Сообщения
102
Репутация
138
Возраст
51
Откуда
Сыктывкар
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Это немного не "мой случай" :neznayu: Чисто по ПДД и в соответствии с КоАП штраф законен! Меня в "судебной перспективе" интересует то, почему меня штрафуют как "грузовик", а налоги и прочие сборы(ОСАГО) оформляют как на легковую, а это прилично накладней:hmm:
Xameр, бери тогда Ф-150 будет все как за грузовик)
 
С нами с
17.03.2019
Сообщения
73
Репутация
74
Откуда
Пятигорск
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Всем доброго времени суток! Хочу вывезти отца на воблу, рыбалку с лодками он в силу возраста уже не тянет, а без лодки никогда и не ездил, куда поехать чтобы ловить с берега от Астрахани до Вышки? Либо ткните носом в ветку соответствующую.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 851
Репутация
25 437
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Всем доброго времени суток! Хочу вывезти отца на воблу, рыбалку с лодками он в силу возраста уже не тянет, а без лодки никогда и не ездил, куда поехать чтобы ловить с берега от Астрахани до Вышки? Либо ткните носом в ветку соответствующую.
Да куда угодно! https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-vobly.78952/
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 109
Репутация
12 877
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Доброго времени суток! Вопрос бывалым,мож автоюрист ответит..Сначала вводное: установлено испанское тягово-сцепное устройство (ТСУ) в 2011 в дилерском центре, по моей инициативе отметку сделали в сервисной книжке но без указания данных (фигня?), есть паспорт ТСУ но на испанском и больше ничего нет на само ТСУ, шильдик проглядывается на балке, ну и в руководстве по эксплуатации 4 страницы посвящено буксировке прицепа оной моделью. ВОПРОС: надо ли оформлять фаркоп по новым правилам с внесением записи в ПТС в ГИБДД? Если не надо,нужны и возможны ли какие либо действия (напр. перевод паспорта)? Что при потенциальной проверке тогда по закону предъявить из документов сотрудникам ГИБДД? Заранее спасибо!!! Посмотреть вложение 8931683 Посмотреть вложение 8931684 Посмотреть вложение 8931686 Посмотреть вложение 8931687 Посмотреть вложение 8931689 Посмотреть вложение 8931690
Нужен сертификат на фаркоп, и больше ничего!Его можно скачать из интернета и распечатать, и на крайний случай возить с собой!Мне так сказали на днях ,когда проходил ТО на своей машине!Правда я это давно знаю и вожу с собой этот сертификат!
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 851
Репутация
25 437
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Нужен сертификат на фаркоп, и больше ничего!Его можно скачать из интернета и распечатать, и на крайний случай возить с собой!Мне так сказали на днях ,когда проходил ТО на своей машине!Правда я это давно знаю и вожу с собой этот сертификат!
А каким образом фаркоп идентифицируется, т.с., как понять, что сертификат именно на это ТСУ? На фаркопе шильдик и/или маркировка?
 
С нами с
24.04.2012
Сообщения
102
Репутация
138
Возраст
51
Откуда
Сыктывкар
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
А каким образом фаркоп идентифицируется, т.с., как понять, что сертификат именно на это ТСУ? На фаркопе шильдик и/или маркировка?
Вот точно. Как определить? Я когда машину покупал у официалов поставил родной. В сервисной книжке запись есть. Но никакого сертификата не выдали. Правда на колпачке, который на шар одевается, есть эмблема митсу) Может за сертификат прокатит))
 
С нами с
24.04.2012
Сообщения
102
Репутация
138
Возраст
51
Откуда
Сыктывкар
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Хз.Я чет ...не люблю квартиры на сутки
Я чёт тоже. Как-то гонял по работе на Вуктыл. Там гостиницы нет нормальной. Жил в такой квартире. Вроде белье выдали постельное, ну не свинарник, вроде помыто, но как-то все не очень. Короче спал в одежде, на всякий случай)). В 19-м возвращался с Васильевки через Волгоград, и что-то так устал, что понял, до Камышина не дотяну. Остановился в Хилтоне, к футболу вроде построили, это класс! Так отдохнул.
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
1 208
Репутация
1 431
Возраст
60
Откуда
Волгоград Ворошиловский
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Я чёт тоже.… Короче спал в одежде, на всякий случай)).
Знал одну женщину ( не в прямом смысле))), муж не мог - но трое детей. Спрашивали: как?? — через постель…
Стеснялись спросить через чью :neznayu:
В общем правильно сделал)))
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 109
Репутация
12 877
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
А каким образом фаркоп идентифицируется, т.с., как понять, что сертификат именно на это ТСУ? На фаркопе шильдик и/или маркировка?
Я забивал марку фаркопа и вылетает сертификат(не соврать бы)таможенного союза именно на эту модель фаркопа,а в нём уже прописаны все автомобили,с которыми он может эксплуатироваться!
Если в машину пойду-сфотаю для наглядности!
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 343
Репутация
11 258
Откуда
Московская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Я забивал марку фаркопа и вылетает сертификат(не соврать бы)таможенного союза именно на эту модель фаркопа,а в нём уже прописаны все автомобили,с которыми он может эксплуатироваться!
Если в машину пойду-сфотаю для наглядности!
Сертификат на сам фаркоп,это видел,типа общий на одну марку производителя.А вот что бы в нем и модели авто,на которые ставятся,ни разу не видел.Если не трудно,хоть ссылку,где такое.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 806
Репутация
3 180
Откуда
Москва, город Солнца
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
А каким образом фаркоп идентифицируется, т.с., как понять, что сертификат именно на это ТСУ? На фаркопе шильдик и/или маркировка?
Я покупал и ставил фаркоп на сертифицированном сервисе.
Выдали сертификат на установку фаркопа, паспорт на сам фаркоп. На фаркопе был приклеен соответствующий шильдик.
Все эти бумашки я вожу с собой.
Но за два года этот самый шильдик, из непонятно чего сделанного, начал облезать и, в конце концов, рассосался.
Но надеюсь, что тех бумажек будет, как говорят в матанализе, необходимо и достаточно для инспекторов.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 343
Репутация
11 258
Откуда
Московская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Ну не знаю,паспорт,к изделию, приложен изготовителем .Сервис,возможно и имеет сертификацию.Сертификат на установку,они что ,разве имеют такое право,сервис вроде не орган сертификации ? Очень хочется тоже разобраться,тем более в ОТТС на мою марку авто,фаркоп не прописан.Сама фирма изготовитель ДЗК ,в самых лучших традициях,уже сменила "вывеску",хотя на профильном сайте,некий ее представитель,вроде как пообещал что то там предоставить,но успешно "слился".А фаркоп и немалый прицеп имеется и тормозят по дороге в Астраханию,почему то интересуются больше документами именно на прицеп. Кстати качество металла,по мне не очень,пластилин,хоть и толстый тот фаркоп.Вот сам сертификат,общий на всю продукцию—https://farkop.ru/info/certificates/
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.03.2019
Сообщения
73
Репутация
74
Откуда
Пятигорск
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Да это понятно, взял лодку и где угодно, интересует где можно подъехать, поставить лагерь на берегу и дать отцу оторваться, когда вопрос возник то понял, ..ля я никогда не ездил на воблу без лодки, не ругайте сильно!))
 

Сейчас смотрят

Вверх