Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы. (Просматривают: 9)

Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
поплавок всегда ловит больше фидера :thumbupq:
поплавочник только должен быть не только с руками, но и с головой, что для карьеров редкость :D
:yes:
+ имеет место быть знание про термоклин
 
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Да много чего нужно знать. А отойдет рыпь от берега на 20 метров, так посмотрю я как махальщики будут ловить. А фидером/ пикером можно и на 5 метрах от берега и на 100 метрах ловить. Вообще все зависит от определенного времени года и сравнение снастей абсолютно некорректно впринципе. Но если я оттачиваю фидер, то чхать мне как поплавок ловит, я по на свои снасти должен ловить и к этому стремиться. Для меня в первую очередь это спорт, а не добыча. А отпускать уловы я научилмя уже давно. Потому что рыба в промышленных масштабах мне не нужна.
 
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Да много чего нужно знать. А отойдет рыпь от берега на 20 метров, так посмотрю я как махальщики будут ловить. А фидером/ пикером можно и на 5 метрах от берега и на 100 метрах ловить. Вообще все зависит от определенного времени года и сравнение снастей абсолютно некорректно впринципе. Но если я оттачиваю фидер, то чхать мне как поплавок ловит, я по на свои снасти должен ловить и к этому стремиться. Для меня в первую очередь это спорт, а не добыча. А отпускать уловы я научилмя уже давно. Потому что рыба в промышленных масштабах мне не нужна.

У меня есть заброды!
Валерий, а кто с тобой спорит? Неужели Пётр? Айайай, Пётр!:rjach:

---------- Сообщение добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:16 ----------

Вчера, с 15:30 до 20:00, Купавна, близлежащие карьеры. Больше цель была обследование водоёмов:свалка, Н-3, канава, Н-5, и какая-то протока.Улов где-то под кило с немногим, не больше. Отрабатывал свой новый самодел-передел кивок на ЛМ. Работает! С пяток карасей, 3 плотвины. Более всего свалка зарадовала: там карасик, а он даже ладошечный-такой бойкий. Взял всех на сушку.

Прав был Валик: рып стоит на меляке Н7. Ещё заметил, что карьер карьеру рознь: в одном рып пошла на нерест, в другом уже отнерестилась. Эххх, для пятого фидер или заброды. Берег-хрен, только одну хорошую плотвину словил, и всё. Спортивный окунь не в счёт.
Фото-рядом.
 
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Вчера пофидерил на Кудиновском, не отвлекаясь на ЛМ, хотя руки чесались). с 5 и до вечера. Рыбка вроде не трётся.Перекидал килограмма 3 разной прикормки, меняя кормушки с напёрстка на более крупную, иногда кидал без прикормки. Клёв хороший, но реализация процентов 40. Много карася одинакогого размера, где-то 50 на 50 с плотвой получилось, влетел подлец с ладонь. Лучше всего работал мотыль, на опарыш показалось хуже. Отец на поплавок выловил пару десятков карпят с палец, отпускались сразу. Всё-таки нерестится карп получается? Плотву на засол, остальных на свободу.
 

Вложения

  • IMG_20170523_041213.jpg
    178.6 КБ · Просмотры: 247
    IMG_20170523_041213.jpg
  • IMG_20170523_111450.jpg
    193.1 КБ · Просмотры: 330
    IMG_20170523_111450.jpg
  • IMG_20170523_170951.jpg
    417.2 КБ · Просмотры: 368
    IMG_20170523_170951.jpg
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Всем привет! Кто знает, откуда в этом году на кудине столько карпят пиписочных? Карп столь хорошо отметился в том году?:punish:
 
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Всем прывеат. Сегодня с 15 до 19 был на свалке. 7 плотвы и 1 карасик. Окуня-море возращённого в родную стихию из-за мелкокалиберности.
 
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Да комбинат сливает карпа из садков. Они обязаны это делать по закону. Успокойтесь уже. А что сливать... некондицию больную или вполне отличного малька/взрослых. Это уже только они знают. Всегда после ихнего выпуска начинается почти эльдорадо.
 
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Сегодня Н7 с 16 до 19.ЛМ 7 м. Морм-уралка, подсадка-опарик белый. Десяток плотвы от 70 до 150 гр. В 18 задул сильный ветер-не укрыться. Ловить-нереал. Хотя мелкоокуня-где угодно и как угодно. Там толпы его, но не всяк поймает. Ехал обратно-сидят везде: и с детьми и с жёнами.
Всем НХНЧ, а у меня вылазки на рыбалки закончились такие частые к Сож.:obidno:
 
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Был сегодня на кудине.плотва нерестится.поклевывает недалеко от берега.Л.М-щики ловят хорошо!Народу полно.отчетов нет.когда клюет молчим как всегда!
 
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Вчера на новом: мах 4 м, 0,14/0,1/1,5г. червь, опарыш, прикормка-карась чеснок. Клевал карась размер от ладошки и меньше, изредка попадался мелкий карпик (как на фото уvalikvv) Примерно треть улова была возвращена в родную стихию по причине малоразмерности. Обратил внимание на наличие на теле некоторых рыб подобие язв. Что за болезнь такая кто в курсе?
 
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Сейчас везде наверное краснуха идет

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

Сейчас везде наверное краснуха идет.
 
  • Cпасибо
Реакции: ARGO
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Всем привет. В пятницу решил начать осваивать флэт метод(насмотревшись видео Сергея Попова) и новый для меня водоём из 300рублёвых. Накануне приобрёл кормушку и спец. прикормку(запах отвратный). Насадка какой-то дешёвый карасиный пелетс клубника. Полчаса пробивал дно, но знал что это ровная метровая лужа(многие сразу поняли что за водоём:) )Вроде нашёл фрагмент с чем-то твёрдым. на медиум поставил метод, с поводком не заморачивался, поставил готовый на монке, ну а лайтовый стандартно, с приобретённой популярной тут Деревенской Трапезой лещ-шоколад, затемнённой чёрным Дунаевым. В 7 утра на метод вот такой поросёнок,6.5 кг, неким чудом вытащенным таки на берег, всего за пару минут. ну и на фидерок подлещики и караси, все по полкило плюс минус. Всё на 2-3 опарика, иногда с подсадкой мотылика.
P.S. Народу полно. У каждого по 2-3 дубины, все без рыбы(не в похвалу себе:D).
 

Вложения

  • IMG_20170528_093808.jpg
    251.3 КБ · Просмотры: 290
    IMG_20170528_093808.jpg
  • IMG_20170526_070955.jpg
    344.3 КБ · Просмотры: 412
    IMG_20170526_070955.jpg
  • IMG_20170526_172938.jpg
    370.9 КБ · Просмотры: 407
    IMG_20170526_172938.jpg
  • IMG_20170526_171705.jpg
    463.7 КБ · Просмотры: 383
    IMG_20170526_171705.jpg

Сейчас смотрят

Назад
Вверх