• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте КРХ "СУПЕРКАРП" (Просматривают: 8)

Статус
НД.
С нами с
12.12.2014
Сообщения
897
Репутация
9 023
Возраст
43
Откуда
Видное
КРХ "СУПЕРКАРП"
Привет всем!Я конечно был относительно давно,поймал две на блесну и одна оторвала "железочку",но это так к слову,посыл мой в основном о качестве рыбы,рыба:pardon: "сказка",вкусная.Солёная, аж во рту тает,запахов нет!:victory:
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 018
Репутация
163 330
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"
Привет всем!Я конечно был относительно давно,поймал две на блесну и одна оторвала "железочку",но это так к слову,посыл мой в основном о качестве рыбы,рыба:pardon: "сказка",вкусная.Солёная, аж во рту тает,запахов нет!:victory:
Да их и не было изначально.Но видно ,кто то,чего то...
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 018
Репутация
163 330
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"
Судя по фото ,льда совсем нет,а я думал скоро на лёд.Уже четыре сантиметра был.
 
С нами с
03.01.2008
Сообщения
102
Репутация
313
Откуда
Новая Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"
Всем привет. Посетил сегодня СК без всякой надежды. А зря, рыбка ловилась исправно. Поклевки почти в течение всего светового дня. По поводу перспективных мест не заметил, они были везде. Все поклевки ближе ко дну. Паста мне кажется в приоритете, потом резина, но на блесну тоже одну шт. поймал. Думал закрою сезон, (на лёд езжу редко) но когда поднял садок с нормой понял, что неее разве можно отказаться от такой рыбалки, приеду ещё.
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
КРХ "СУПЕРКАРП"
Солёная, аж во рту тает,запахов нет!:victory:
Вот это любопытный момент, я засолила и мясо очень плотное, будто от живой рыбы кусаешь, кости фиг выберешь, при нажиме пальцем на кусок, ямка восстанавливается. Тетка с первого улова ( когда в садке держали) увезла к себе и тоже солила, но мясо получилось тающим, как масло. Думается, что тает оно, если рыбу обрабатывать уже после автолиза мышц. Если кратко - рыба реально ещё свежее будет, если ее сразу убить после вылова.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 018
Репутация
163 330
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"
Вот это любопытный момент, я засолила и мясо очень плотное, будто от живой рыбы кусаешь, кости фиг выберешь, при нажиме пальцем на кусок, ямка восстанавливается. Тетка с первого улова ( когда в садке держали) увезла к себе и тоже солила, но мясо получилось тающим, как масло. Думается, что тает оно, если рыбу обрабатывать уже после автолиза мышц. Если кратко - рыба реально ещё свежее будет, если ее сразу убить после вылова.
В такую погоду ,можно и сразу усыпить,ей ничего не будет.В холодильнике теплей.:yes:
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
КРХ "СУПЕРКАРП"
В такую погоду ,можно и сразу усыпить,ей ничего не будет.В холодильнике теплей.:yes:
Именно убить, если сама уснет, то через 15 минут окоченеет, чем быстрее коченеет, тем меньше длится стадия окоченения, потом наступает автолиз (ферментативный распад белковых соединений) рыба снова мягкая, но уже не та. Убитая не коченеет несколько часов, а окоченение длится долше. Загуглите "посмертные изменения в рыбе" первая строка поисковика, там все подробно.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 018
Репутация
163 330
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"
Именно убить, если сама уснет, то через 15 минут окоченеет, чем быстрее коченеет, тем меньше длится стадия окоченения, потом наступает автолиз (ферментативный распад белковых соединений) рыба снова мягкая, но уже не та. Убитая не коченеет несколько часов, а окоченение длится долше. Загуглите "посмертные изменения в рыбе" первая строка поисковика, там все подробно.
Ну я не стал употреблять это слово.Хотя ,если моментально усыпить,эффект тот же. :yes:
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 018
Репутация
163 330
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"
Сам стараюсь окуратно снимать рыбу и она у меня живёт в садке.
Зимой,сразу ввожу в литаргический сон,ну что бы не прыгала по пакету.:yes:
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
КРХ "СУПЕРКАРП"
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
КРХ "СУПЕРКАРП"
Вот на фотках наглядно.
Одна рыба была вытащена из садка живой, ехала до дома 15 минут, по дороге окоченела, засолена в этот же день после автолиза.
Вторая рыба (с линейкой), была "нейтрализована" прямо в подсаке и домой приехала до окоченения.
Обе вкусные, но структура мяса совсем разная, одну из них по 2мм не нарежешь при всем желании, она как подтаявшее сливочное масло (в магазинах такую продают как раз).

P. S. Обычно я так не режу))))) это сделано только чтобы разницу показать.
 

Вложения

  • изображение_viber_2020-11-26_01-39-311.jpg
    127.3 КБ · Просмотры: 104
    изображение_viber_2020-11-26_01-39-311.jpg
  • изображение_viber_2020-11-26_01-39-312.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 104
    изображение_viber_2020-11-26_01-39-312.jpg
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
КРХ "СУПЕРКАРП"
Вот это любопытный момент, я засолила и мясо очень плотное, будто от живой рыбы кусаешь, кости фиг выберешь, при нажиме пальцем на кусок, ямка восстанавливается. Тетка с первого улова ( когда в садке держали) увезла к себе и тоже солила, но мясо получилось тающим, как масло. Думается, что тает оно, если рыбу обрабатывать уже после автолиза мышц. Если кратко - рыба реально ещё свежее будет, если ее сразу убить после вылова.
Возможно. Но! Не имею привычки убивать форель после вылова. Сама подыхает при перевозке. Из одного вылова при засолке,у одной мясо мякгое,у другой плотное.
Как то так.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
КРХ "СУПЕРКАРП"
Возможно. Но! Не имею привычки убивать форель после вылова. Сама подыхает при перевозки. Из одного вылова при засолки,у одной мясо мякгое,у другой плотное.
Как то так.
Так это же личное дело каждого, как поступать с рыбой :), я лишь наблюдениями делюсь, которых пока не много, но и поделиться не жалко.
Плотная рыба получилась та, что была выловлена позже, в окоченении мясо тоже будет плотное, меняется оно, когда окоченение проходит.
Но, если попробуете не дать ей умереть своей смертью, то не только избавите себя от лишней поклажи в виде садка и возни в ледяной воде,
но и побалуете себя стабильным превосходным плотным мяском, которое можно тонюсенько нарезать и выложить розочками на новогодний стол.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх