• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте КРХ "СУПЕРКАРП" (Просматривают: 5)

Статус
НД.
С нами с
15.05.2008
Сообщения
527
Репутация
2 333
Откуда
Москва, Бирюлёво
КРХ "СУПЕРКАРП"
Отчет за сегодня.
Приехали с теткой в 9:00. Запуск был около 140 кг, но людей при этом около 50-55 человек (видимо частично как гости), то есть очень много, понтон заполнен, все места тоже, вот вам и норма 10 кг.
На фотках выглядит даже менее густо, чем было в реальности.
Вещи бросили на стол, между туалетом и чайной избушкой, там уже лежал "колчан" от спиннинга, позже выяснили чей)))), соседа с моей предыдущей рыбалки.
У нас с собой 2 спиннинга и одна донка, на случай если устанем. Бросать начали с берега справа от понтона, у меня примерно на втором забросе хорошая поклевка с загибом спиннинга и сход, на ярко оранжевый пламп, его фото с прошлой субботы здесь.
Тетка бросает пока безрезультатно. Она еще ни разу не ловила на спиннинг (только на донку ранее) и вообще не понимает как и что делать, и каково это, то червяк у нее слетел, то летит не далеко...))) от чего она "устала" очень быстро и снарядила донку, в общем отлынивала. Я, тем временем меняю червяков и перехожу то направо то налево от понтона, слева получила еще две поклевки и даже "прокатила" одну форельку, эмоции получены, я довольна (темный пламп), но спина болит уже сильно, начинаю завидовать Баристе в удобном кресле))))).
Теткина донка молчит, на часах уже около 15:00, вручаю тетке спиннинг с червяком как на фото обведены, она на понтоне, я на берегу справа от понтона, слышу кричит "ЫЫЫраа!!! кажется рыыыба!!что делать??", в общем испугалась и запаниковала и даже забыла как крутить катушку, форель на том конце билась некрупная но оооочень ядреная, тетку измучила, намоталась на трубу понтона, но подсачить смогли в намотанном виде, я кричу дужку катушки открой!!! тетка забыла от страха что это и где, стоит глазами хлопает, после говорит, что чуть не расплакалась))). Я распутала ей всю эту халабуду, отправила назад ... и она снова кричит рыба! Со второй было проще, не такая психическая, но тоже хороша))). Зато после этого тетка так уперлась в спиннинг)))) прочувствовала весь кайф мгновенной обратной связи (относительно донки), даже не присела ни разу после, я счастлива просто!!! Завтра идем снова!
Что до меня... у меня не получилось поймать сегодня ни одной форельки, только прокатила дважды, но, честно говоря, не расстроена, адреналин свой выхватила, сердце в пятках от поклевок и очень счастлива за тетку.
Погода была отличная, безветренная, даже перчатки не надевала. Досидели до темна, на последнем забросе тоже была поклевка, так что уходили в настроении))). В целом на водоеме клев сегодня был не ахти, единичные поимки, но некоторые люди отловились хорошо, все они были вне поля зрения, потому не могу сказать как и на что.
Драматичная история :D
Но сегодня, смотрю по фото, отомстили...
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
67
Репутация
126
Возраст
34
Откуда
Москва, м.Ясенево
КРХ "СУПЕРКАРП"
Добрый вечер. Были и такие кто сегодня уехал с нулем. И мы в том числе. Видимо мало опыта в этой ловле или не фарт). На водоеме было по моим подсчетам человек 30, поправьте если ошибаюсь. На фото 10 человек с уловами. Остальным видимо не так повезло.
Будем пытаться ещё)). Всем НХНЧ!
 
С нами с
13.05.2016
Сообщения
91
Репутация
256
Возраст
38
Откуда
Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"
Дааа, а зачем норму сделали? 2500 еще и с нормой. Я больше не приеду. Вам что мало?
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 880
Репутация
6 901
Возраст
37
Откуда
40RUS
КРХ "СУПЕРКАРП"
Дааа, а зачем норму сделали? 2500 еще и с нормой. Я больше не приеду. Вам что мало?
чтобы водоем не посещали те, кто занимается перепродажей рыбы, из-за них простым рыбакам ловить гораздо тяжелее, я вот наоборот считаю, что это хорошая мера, а больше 10кг за раз на еду и не нужно в принципе..
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 010
Репутация
163 277
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
КРХ "СУПЕРКАРП"
Драматичная история :D
Но сегодня, смотрю по фото, отомстили...
Добрый день. Отчетик за вчера (воскресенье).
Приехали в 8:00, к открытию решили не ехать, т.к. в планах было упираться в спиннинги, значит стоя, значит занять место не так важно.
Рыбаков было поменьше, чем в воскресенье, Димон выше уже написал сколько. Донку с собой тоже брали, на случай передышки, но в итоге не использовали.
Сначала встали на стороне администрации, покидали слева и справа от понтона - тишина... потом ушли к месту у бетонного слива, где торчит коряга из воды.
Место очень зацепное, сейчас вода посветлела еще сильнее, и стало видно еще одну длинную гнутую трубу на дне (около 2х метров), которая лежит горизонтально, чуть правее моста, дорисовала на карте.
Первая поклевка и первая форель случилась у тетки, на бело-красного полярника, который был с собой один и форель его раскусила.
Вторая поклевка и форель тоже у тетки на белого длинного ребристого червяка с хвостом как у твистера, поклевка была на падение.
Я же до обеда чешу воду безрезультатно. В 12:00 наконец-то поклевка и у меня, с трудом завели в подсак))), ну.. уже приятно (темно-коричневый червяк, похожий на пламп, только меньше).
Периодически ходила на правую от слива сторону, где аэратор, т.к. там было свободное место побросать спиннинг.
Позже у меня еще две поимки, почти подряд, на червяка, как в субботу на картинке показывала, синего!!! цвета.
Начиная со второй форелевой рыбалки, форель мы убиваем сразу после поимки, нам жалко ее держать в садке кверху пузом весь день, даже гуманизатор купили, но на пятой форельке он сломался((( смотрю еще жабрами шевелит, побежала в поисках по соседям, нашелся такой же у соседа, стоявшего у сетки, рыбку добили, повезло не сломать чужой гуманизатор.
В 16:00 пошел снег, крупа, сначала слабый, а потом прямо снегопад настоящий, видимость стала чуть больше 100 метров, мы устали и подмерзли уже к этому времени, хоть шанс и время поймать шестую еще был, но снегопад восприняли как повод быстренько смотать удочки. И не мы одни.

В середине дня администраторы перенесли второй аэратор внутрь форелевого участка (у сетки, но внутри). Это к морозам)))
В целом, клев на водоеме был очень похож на субботний, рыбалка была очень трудовая и рыбу буквально вымучили, поскольку людей было меньше, мы имели больше пространства для забросов, иначе бы опять ушли с 2-3 штуками. И тетка не отлынивала от спиннинга и почти не отдыхала. Поклевки оба дня тоже не такие, как на прошлых выходных, рыба не грызла и не тюкала приманку по несколько раз, перед подсечкой, а сразу рывком набрасывалась и наутек, висла. По итогу у нас 5 форелей на 8 кг, все поимки в придонном слое, в среднем и поверхностном ловить и не пробовали. Мы довольны рыбалкой как обычно, еще придем, вообще постараемся не пропускать, пока льдом не затянет.
 

Вложения

  • изображение_viber_2020-11-16_09-17-375.jpg
    135.4 КБ · Просмотры: 230
    изображение_viber_2020-11-16_09-17-375.jpg
  • изображение_viber_2020-11-16_09-17-374.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 230
    изображение_viber_2020-11-16_09-17-374.jpg
  • Карта зацепов.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 230
    Карта зацепов.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
20.01.2017
Сообщения
20
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
Москва,тёплый стан
КРХ "СУПЕРКАРП"
Добрый день. Отчетик за вчера (воскресенье).
Приехали в 8:00, к открытию решили не ехать, т.к. в планах было упираться в спиннинги, значит стоя, значит занять место не так важно.
Рыбаков было поменьше, чем в воскресенье, Димон выше уже написал сколько. Донку с собой тоже брали, на случай передышки, но в итоге не использовали.
Сначала встали на стороне администрации, покидали слева и справа от понтона - тишина... потом ушли к месту у бетонного слива, где торчит коряга из воды.
Место очень зацепное, сейчас вода посветлела еще сильнее, и стало видно еще одну длинную гнутую трубу на дне (около 2х метров), которая лежит горизонтально, чуть правее моста, дорисовала на карте.
Первая поклевка и первая форель случилась у тетки, на бело-красного полярника, который был с собой один и форель его раскусила.
Вторая поклевка и форель тоже у тетки на белого длинного ребристого червяка с хвостом как у твистера, поклевка была на падение.
Я же до обеда чешу воду безрезультатно. В 12:00 наконец-то поклевка и у меня, с трудом завели в подсак))), ну.. уже приятно (темно-коричневый червяк, похожий на пламп, только меньше).
Периодически ходила на правую от слива сторону, где аэратор, т.к. там было свободное место побросать спиннинг.
Позже у меня еще две поимки, почти подряд, на червяка, как в субботу на картинке показывала, синего!!! цвета.
Начиная со второй форелевой рыбалки, форель мы убиваем сразу после поимки, нам жалко ее держать в садке кверху пузом весь день, даже гуманизатор купили, но на пятой форельке он сломался((( смотрю еще жабрами шевелит, побежала в поисках по соседям, нашелся такой же у соседа, стоявшего у сетки, рыбку добили, повезло не сломать чужой гуманизатор.
В 16:00 пошел снег, крупа, сначала слабый, а потом прямо снегопад настоящий, видимость стала чуть больше 100 метров, мы устали и подмерзли уже к этому времени, хоть шанс и время поймать шестую еще был, но снегопад восприняли как повод быстренько смотать удочки. И не мы одни.

В середине дня администраторы перенесли второй аэратор внутрь форелевого участка (у сетки, но внутри). Это к морозам)))
В целом, клев на водоеме был очень похож на субботний, рыбалка была очень трудовая и рыбу буквально вымучили, поскольку людей было меньше, мы имели больше пространства для забросов, иначе бы опять ушли с 2-3 штуками. И тетка не отлынивала от спиннинга и почти не отдыхала. Поклевки оба дня тоже не такие, как на прошлых выходных, рыба не грызла и не тюкала приманку по несколько раз, перед подсечкой, а сразу рывком набрасывалась и наутек, висла. По итогу у нас 5 форелей на 8 кг, все поимки в придонном слое, в среднем и поверхностном ловить и не пробовали. Мы довольны рыбалкой как обычно, еще придем, вообще постараемся не пропускать, пока льдом не затянет.
Каждый день чтоль катаетесь в суперкарп
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
КРХ "СУПЕРКАРП"
С нами с
22.10.2009
Сообщения
8 381
Репутация
30 894
Откуда
Москва, д.Калиновка
КРХ "СУПЕРКАРП"
Фото с водоема.
 

Вложения

  • DSCN6005.JPG
    78.2 КБ · Просмотры: 172
    DSCN6005.JPG
  • DSCN6008.JPG
    134.1 КБ · Просмотры: 155
    DSCN6008.JPG
  • DSCN6007.JPG
    132.2 КБ · Просмотры: 153
    DSCN6007.JPG
  • DSCN6006.JPG
    115.2 КБ · Просмотры: 151
    DSCN6006.JPG
  • DSCN6009.JPG
    130.3 КБ · Просмотры: 148
    DSCN6009.JPG
  • DSCN6010.JPG
    126.1 КБ · Просмотры: 146
    DSCN6010.JPG
  • DSCN6012.JPG
    122.4 КБ · Просмотры: 144
    DSCN6012.JPG
  • DSCN6013.JPG
    107.9 КБ · Просмотры: 144
    DSCN6013.JPG
  • DSCN6016.JPG
    127 КБ · Просмотры: 142
    DSCN6016.JPG
  • DSCN6015.JPG
    119.4 КБ · Просмотры: 141
    DSCN6015.JPG
  • DSCN6014.JPG
    109.5 КБ · Просмотры: 139
    DSCN6014.JPG
  • DSCN6017.JPG
    99.5 КБ · Просмотры: 139
    DSCN6017.JPG
  • DSCN6019.JPG
    142.9 КБ · Просмотры: 150
    DSCN6019.JPG
  • DSCN6022.JPG
    118.5 КБ · Просмотры: 165
    DSCN6022.JPG
  • DSCN6021.JPG
    113 КБ · Просмотры: 181
    DSCN6021.JPG
  • DSCN6020.JPG
    139.1 КБ · Просмотры: 181
    DSCN6020.JPG
  • DSCN6023.JPG
    143.5 КБ · Просмотры: 173
    DSCN6023.JPG
  • DSCN6024.JPG
    135.4 КБ · Просмотры: 167
    DSCN6024.JPG
  • DSCN6025.JPG
    124.1 КБ · Просмотры: 177
    DSCN6025.JPG
  • DSCN6026.JPG
    130 КБ · Просмотры: 176
    DSCN6026.JPG
  • DSCN6027.JPG
    135.4 КБ · Просмотры: 181
    DSCN6027.JPG
С нами с
31.01.2018
Сообщения
53
Репутация
257
Откуда
москва чертаново
КРХ "СУПЕРКАРП"
Отчет за сегодня.
Особенно с утра обледенение колец. Ловишь на мононить, еще с ветром и обледенением и за чего рыбу чувствуешь когда повиснет.
Убеждаешься в очередной раз в том, что если нет поклевок и будешь пассивно ждать, то останешься ни с чем.
Первая на блесну непосредственно перед запуском. Потом тишина, как на всем водоеме. Подобрала ключ только одна пара. Молодцы!!!
После их ухода перешел к тому месту. Поимки пошли. Работала в основном резина и железо. Примерно за час добрал норму.
Море эмоций при вываживании. Сопротивление рыбы и ее броски под понтон как никогда.
Рыбы много. Главное не расслабляться, менять приманки и искать.
Действительно, в Супер Карпе в этом году ловить комфортно. Всем известных заготовителей нет. Установленная норма вылова оправдана.
Всем удачи на водоемах.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 010
Репутация
163 277
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"
А чего,на многих безлимитных водоёмах судя по отчётам и фоткам две три форели,а тут при умении можно поймать шесть,не считая доплаты ,если переловишь.
Если посчитать,как любят некоторые тут делать,то выгодней на лимите поймать чуть с переловом,чем недоловить на безлимите.
Выловленная по норме форель,делает перелов уже не по 600 рублей,а дешевле.
Конечно слово-лимит иногда застит глаза и туманит ум.
Хотелось бы узнать,а много ли рыбаков на безлимите ловит по десять килограмм,что в в штуках состовляешь по нынешней навеске шесть форелей?:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.10.2019
Сообщения
153
Репутация
779
Возраст
49
Откуда
Москва, ЮАО
КРХ "СУПЕРКАРП"
чтобы водоем не посещали те, кто занимается перепродажей рыбы, из-за них простым рыбакам ловить гораздо тяжелее, я вот наоборот считаю, что это хорошая мера, а больше 10кг за раз на еду и не нужно в принципе..
От себя могу добавить....
Ловлю не много, одну - две.... ну три за рыбалку....за три недели был раз пять и в основном к часу, на полдневную путёвку.....
Так вот....мы её и запекали, одну засолили, одну на стейки на жареху....не всю, ещё осталось, ....заморозили две.....И вот теперь она уже и не лезет! Всё.... насытились.....
И куда больше то!?!?..... Я за форой гоняю чтоб свежак поесть, а мороженная и в магазинах полно, по таким же ценам!
Да и потом.....я как-то чистил норму.....просто капец замотался!
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 010
Репутация
163 277
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"
Всем привет.Из поста не понятно,кому что мало.Мне кажется,тут диалог со своим внутренним голосом,который в конце подводит итог. :D
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх