• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
02.01.2020
Сообщения
728
Репутация
979
Возраст
36
Откуда
Москва
КРХ "Дикий карп"
Тем более не понятна ваша позиция сейчас. Если вы все 36 лет наблюдали это. За период до платника не знаю, и охотно вам верю. Но платник когда открывался, был огорожен забором сеткой (ее остатки и сейчас ещё там видны). А про лес вот у меня совсем другое мнение. Я сам лично был свидетелем и неоднократно, что мусор и прочие "прелести" не от рыбаков и отдыхающих а как раз от местного населения (и в основном молодёжь), я уже не говорю эти пикники увеселительные покатушки компаний местной молодёжи на квадриках и снегоходах по лесу. Все это было. А когда забор пал смертью храбрых, тогда да, лес стал мусоркой. Но это не вина платника, это ведь мы сами (люди) все загадили. Так кто должен убирать?
Исходя из ваших слов получается что без платника эта территория станет чище? Кто то придет и лес почистит? Берега скосит от травы, мусор уберет? Мусорники везде поставит и после каждых выходных будет мусор убирать за отдыхающими у воды? Будет этот мусор утилизировать за свой счёт? Проток воды восстановит?
Вы пишете 36 лет знаете и видите все, значит живете где то там рядом, так почему за столько лет не собрались и не почистили ту часть водоема которая не платник? А так да, проще всего повздыхать о порядке на прошлых и нынешних "буржуйских" угодьях :).
Слабо верится в то, что эти несметные пакеты от прикормки и отрезанные баклахи с остатками той самой прикормки на стенках, от простых отдыхающий. Что-то мне подсказывает, что это рыбаки все же.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
1 232
Репутация
8 398
Возраст
54
Откуда
Домодедово
КРХ "Дикий карп"
Поддержу коллегу, при работе платника мусора на его территории не было. Арендатор не отвечает за лес (за 100 метров???), до сетки было чисто. Трудно себе представить, чтобы рыбак, имея под рукой мусорку на помосте, взял с собой пакет мусора и пошёл в лес его разбрасывать. А вот именно любители половить на "дичке" в конце водоёма, не имея мусорок под рукой, и оставляли свои пакеты. Вот лично мы начали ездить на платники, когда надоело, приезжая на "дичку", сначала полчаса собирать мусор. Видимо наш оппонент не совсем в курсе, что такое рыбалка на платнике, как она выглядит и чем отличается от "дикой". А бродилки в лесу в "родном 36 лет месте" и разглядывание мусора в том же лесу к огороженной территории платной рыбалки не имеет никакого отношения. СОВСЕМ. Кстати, заметил, что мусора на прилегающей территории стало больше после начала строительства коттеджей по правому берегу. Строители тоже хотят отдыхать, а так как это не их родные места, зачем соблюдать чистоту? Поэтому не стоит всё валить на платник. Время покажет, кто был прав. Жалко только будет красивого и душевного места притяжения рыбаков, старых и молодых, опытных и начинающих. И вспоминается празднование Нового 2021 года
20201231_072845.jpg
И много-много чего ещё!
 

volond

Член Клуба
С нами с
03.11.2006
Сообщения
680
Репутация
1 962
Возраст
41
Откуда
Красногвардейская
КРХ "Дикий карп"
Если кто не в курсе, цитирую новость, ибо ссылки, как я понял тут запрещены.

От себя могу добавить, что искренне надеюсь, что "организацию" эту всё-таки прикроют. Я с этой местностью знаком с самого детства и всегда это было чистым аккуратным тихим местом. После открытия этого "дикого карпа", лес засрали так, что просто противно ходить по нему теперь. Наплыв рыбаков на "бесплатной" части водоема случился именно после открытия платной рыбалки. Строительство коттеджных поселков тут не при чем, это я могу точно сказать. (Хотя и к ним есть вопросы по поводу сброса стоков в реку).
К слову, местность, по которой протекает река Сушка, на которой располагается дикий карп, именуется Петровским лесом. Некогда это была часть обширного имения Петрова, начальника железной дороги. Поместье располагалось на територии нынешнего (хотя тоже уже бывшего) пионерлагеря и земли простирались аж до самой р.Злодейки, где нынче располагается "имение" с футбольными полями и вертолетной площадкой другого человека, что символично, тоже имеющего непосредственное отношение к железной дороге, Якунина. По легенде Петров был заядлым рыболовом и к нему в гости порой заезжал другой небезызвестный страстный рыболов, Антон Павлович Чехов. И вместе они ловили рыбу на той самой речке, которую за какие-то пару-тройку лет после открытия там платной рыбалки, превратили в жуткую помойку.
На сайте арбитражного суда есть одно решение по данному вопросу.
Поскольку истцом исковые требования уточнены ввиду добровольного
удовлетворения ответчиком требований на сумму ---. (чек-ордеры от
17.07.2023), а также учитывая удовлетворение уточненного иска, с ответчика в доход
федерального бюджета подлежит взысканию госпошлина в размере --- руб.
Руководствуясь статьями 110, 167 – 170, 176 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Дикий Карп»
(ОГРН: , Дата присвоения ОГРН: 1, ИНН: ) в пользу
Министерства экологии и природопользования Московской области (ИНН: ,
ОГРН: ) задолженность по договору водопользования от 29.03.2011
№ 50-09.01.01.016-П-ДРБВ-С-2011-00607/00 в размере руб. 40 коп., пени в размере
руб. 08 коп.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Дикий Карп» (ОГРН:
, Дата присвоения ОГРН: 1), ИНН: ) в доход
федерального бюджета государственную пошлину в размере руб.
Как видно из решения Договор водопользования не расторгнут.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
728
Репутация
979
Возраст
36
Откуда
Москва
КРХ "Дикий карп"
Как видно из решения Договор водопользования не расторгнут.
Если честно, не особо это видно, исходя из текста. Ну и вопрос с самовольным захватом земли, как я понимаю, остаётся открытым.
Тем не менее, в любом случае надеюсь, что этим персонажам запретят заниматься их деятельностью. Накрайняк можно написать жалобу на тему того, что они перекрыли металлической сеткой всю реку целиком от берега до берега, при чем в некоторых местах и месте эти находятся у сотнях метров от територии, им выделенной. С такими "природопользователями" надо бороться, хуже бреков любых.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
1 191
Репутация
12 801
Откуда
Москва,
КРХ "Дикий карп"
А зачем мне смотреть со стороны арендатора? Если онз занялся этим бизнесом, значит хочет прибыль получить. Когда цена на рыбалку поднимается, он смотрит на мою сторону? Он говорит: не хотите, не приезжайте. Вот и я не смотрю на его сторону. Он хочет мои деньги- пусть работает.
Я скажу вам зачем :). Уж извините раз вы сами задали этот вопрос. Хотя думаю что он чисто риторический с вашей стороны, ибо часто попадаются ваши отчеты с водоемов и знаю что вы не "диванный" рыбак. Так вот, никого не учу и даже желания нет, просто мое мнение, как я это вижу.....
Раз уж мы вернулись (вольно или не вольно) в эпоху капитализма, думать и считать придется и за себя и за "того парня". Поверьте, кажды комерс обязательно вас уже просчитал и вывел для себя некую среднюю величину вашего ( в данном случае любого среднего рыбака) кошелька. За вас ( не конкретно вас, а статистического рыбака в этом районе) все уже просчитали и исходя из ваших возможностей вам предложена услуга, формально вы думаете что это вы приняли решение, но на самом деле вас просчитали и предложили вам то, что вас может заинтересовать и вам по карману. Так что арендатор (как и любой продавец) как раз смотрит в вашу сторону и пытается просчитать ваш кошелёк и конечно же он всегда помнит о своём кошельке. И если он поднимает цену, то конечно же осознает, что какая то часть рыбаков окажется "за бортом", по этому делать это резко ему не выгодно, он теряет клиентов.
Теперь о цене.
Лично Вы ловите давно и можете сравнить рыбалку на близлежащих платниках к примеру в период с 2013 по 2023 года. Количество запускаемой рыбы, видовой состав, условия зарыблений, качество рыбы и стоимость услуги доя нас рыбаков. Не поленитесь, сядьте посчитайте, хоть примерно, посчитайте инфляцию за эти годы плюсуя инфляцию от года к году ( не газетную инфляцию, а ту что в магазинах), стоимость электроэнергии, топлива, логистики..... возьмите обязательно курс доллара, без него ни как, ведь от него сравнительно отталкивается вся наша экономика до сих пор. И вот вдруг получается цифра (примерная) что услуга рыбалки должна стоить сейчас по форели 7-8 тысяч рублей, по карпу 5-6 тысяч за путевку 12 часов. Вы думаете это не реальная цена? Очень даже реальная. Просто зайдите на водоём с услугой платы по факту вылова. К примеру по форели, если вы в 2013 году ловили на путевку 5-6 рыб минимум, то сейчас поймав их вы и заплатите примерно те же 7-8 тысяч. Математика точная наука, если где то прибыло, значит где то убыло. Если (образно говоря) раньше вы покупали пирожок с мясом и там было мясо, то теперь в лучшем случае вместо мяса ливер, а в худшем под этикеткой пирожка лежит бублик с большой дыркой. Но ведь все равно ездим и ловим, все понимая..... не каждый водоем выдержит такую конкуренцию и скоро многие закроются или понастроят рестораны, сауны и бани и прочее......
В общем комерс или расширит спектр услуг или поднимет цены (скорее и то и другое) или закроется......
...... ну и где тогда ловить? В парке в пруду? Вспоминая те далекие времена :)......
Так что все просчитывается и всеми...... и каждый комерс всегда смотрит на нас рыбаков прежде чем поднять цены.
Извините за много букв. Короче не получилось.
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
1 130
Репутация
2 013
Откуда
Домодедово
КРХ "Дикий карп"
Я скажу вам зачем :). Уж извините раз вы сами задали этот вопрос. Хотя думаю что он чисто риторический с вашей стороны,
Вопрос не был риторическим. Спасибо за ответ. Но вопрос остаётся. С коммерсом мы на разных сторонах. Если он начнёт прислушиваться к рыбакам, исполняя их прихоти- прогорит. Да. Если он будет«на своей волне»- люди уйдут с его водоёма. Да. Золотая середина? Как её найти? Назвался грибом- полезай в кузовок. Ты берёшь деньги за услугу, окажи её так, чтоб мнех хотелось принести свои деньги. Сейчас мне в ДК не хочется ехать. Если раньше были аншлаги на льду, а сейчас нет,-значит не я один такой. Поедем к конкурентам. Но я не буду вникать в «трудности того парня». Нет у меня сочувствия к коммерсу. Как и к владельцу какого-нибудь пятёрочки. Рынок насыщен. Рассуждать о бизнесе арендатора пруда мне не интересно. Тем более он меня не спрашивал. Посмотрю со стороны. Или сидя на другом водоёме.
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
1 130
Репутация
2 013
Откуда
Домодедово
КРХ "Дикий карп"
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 998
Репутация
2 053
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
КРХ "Дикий карп"
Всем здравия
Рассматриваю водоем как резервный по щуке, на который можно пойти при ряде обстоятельств (допустим на других при слабых зарыблениях щукой или без таковых цена для спиннингиста равна карповой путевке). Здесь для спиннинга 1000 руб. Можно ловить на 2-м секторе и на 3-м как растает лёд
...слышал, что зацепов на дне много, так что если сюда, то с силиконом и незацепляйками
а в администрации кто есть?
Только что говорил по телефону с админом
Говорит, что с государством вопрос решен, охранник присутствует постоянно, на форуме писать ничего не хотят...
НХНЧ
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 352
Репутация
5 890
Откуда
москва.чертаново южное
КРХ "Дикий карп"
Всем здравия
Рассматриваю водоем как резервный по щуке, на который можно пойти при ряде обстоятельств (допустим на других при слабых зарыблениях щукой или без таковых цена для спиннингиста равна карповой путевке). Здесь для спиннинга 1000 руб. Можно ловить на 2-м секторе и на 3-м как растает лёд
...слышал, что зацепов на дне много, так что если сюда, то с силиконом и незацепляйками

Только что говорил по телефону с админом
Говорит, что с государством вопрос решен, охранник присутствует постоянно, на форуме писать ничего не хотят...
НХНЧ
думал плотву половить на халяву как лед сойдет на карповой части
 

Сейчас смотрят

Вверх