• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Костюм поплавок помогите с выбором (Просматривает: 1)

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Костюм поплавок помогите с выбором
Прошу тех кто имеет сей девайс помочь определится с правильным выбором.

На днях чуть не перевернулся с напарником в лодке на Волге из за его очумелых действий, в последний момент навалился всех массой на противоположный борт лодки одновременно можно сказать левой рукой схватив напарника уже падающего в воду, лодка чудом приняла прежнее положение и мы с грохотом плюхнулись в неё обратно.
Думаю не стоит говорить о возможных последствиях на глубине 19 метров с течением и ветром и холодной водичкой.
Плюс полил днем дождик и мы промокли порядком и пришлось сматывать удочки, да и вообще мне надоело одевать четверо штанов, 5 свитеров итд :)

Задача ловить в лодке с ранней весны и до поздней осени как основная, и при возможности использование зимой и горных лыжах как дополнительная.

Важные для меня критерии отбора.
1)Плавающий как можно лучшие показатели.
2)действительно дышащий, очень важный момент для меня.
3)действительно не промокающий
4)защита от ветра
5)удобный при ловле спиннингом
6) легкий
7)теплый
8)практичный
9)долговечность
10) может что то ещё....

Цена как критерий меня не волнует, мне нужная качественная вещь дарящая мне комфорт, сохраняющая мне здоровье, а возможно и жизнь.

Просьба про жилеты не говорить в них не удобно, и они не выполняют всех тех пунктов что я указал (жилеты были как прослойка между нами и сиденьями в тот день).
Прошу откликнуться реальных владельцев сего девайся, поделиться объективными впечатлениями, указать достоинства и возможные недостатки, сравнить с другими вариантами итд.
Заранее всех благодарю за совет.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 560
Репутация
28 493
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Костюм поплавок помогите с выбором
Удивительно ,почему нет ответов:hmm:
Ни ужели так мало пользователей:hmm:
Я тож озадачен:yes:
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 115
Репутация
10 518
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Костюм поплавок помогите с выбором
у меня 2 seafox цельный комбез и раздельный в обоих потеш при движении и мерзнешь при ветре .НАДО ДИФФИРИНЦЫРОВАТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ.ХОТЯ ОБА ВРОДЕ ПО РЕКЛАМЕ ДЫШАЩИЕ.Да об лед-наст снизу сильно треплются.Но если гр до-12 на реке терпимо.На больших открытых местах нах-ся не гуд...
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 560
Репутация
28 493
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Костюм поплавок помогите с выбором
Я порылся....поплавки выпукают многие производители:hmm:
(NORFIN,OPM,JAXON,DIAWA) а Есть ли разница???
Для себя выбрал (определился) что нужен цельный,т.к основным назначением будет экстрим на лодке , да и думаю по опасному льду.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
1 765
Репутация
16 895
Возраст
66
Откуда
Москва
Костюм поплавок помогите с выбором
У меня был цельный комбез, комфортно до -5,далее пот,пот и пот.
Что вы хотите неопрен.
 

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Костюм поплавок помогите с выбором
Я смотрю топик оживился:)
Пока ждал ответов выбрал для себя костюм Imax PREMIUM Floatation Suit Удалось использовать пока только 1 раз в лодке, так как скоро уже зима. Поэтому оценка будет не полная, но все же расскажу. Рад тому что выбрал именно раздельный вариант почему могу рассказать. Пока еду в машине до места ловли куртка лежит на заднем сидении. Легко если что можно что то поддеть внутрь. А теперь главный момент попробуйте в лодке в цельном комбинезоне простите помочиться за борт :)
Теперь по самому костюму в отличии от конкурентов он мягкий совершенно не стесняет процесс ловли спиннингом, тот же Seafox, Sundridge мне показались очень грубыми и явно махать спиннингом в них будет не удобно. Плавать не пришлось слава богу, хотя вызывает некоторые опасения реально ли он будет держать на воде в связи с тем повторюсь, что очень мягкий и не дубовый, но думаю там все с этим нормально. По крайне мере психологически я уже подготовлен если что оказаться в воде и меры предосторожности принял. Место действие Волга ноябрь ночью до минус 5 градусов с утра 0-1 до плюсовой днем. Одевал вниз термобелье Guahoo Comfort Heavy и все. Я спешил и купил первое термобелье что мне попалось под руку, тем более опыта эксплуатации его у меня нет. Вывод костюм типо дышащий, это весьма условно, но все же что там может и дышит:) думаю в других я просто бы упарился. Для активных передвижений явно не пойдет или не то термобелье нужно. Местами пока я надевал мотор, таскал вещи в лодку чувствовал прилив жара, но! С бельем он не превращался в пот, а постепенно сходил на нет и восстанавливалось естественное состояния тела. Так что для ловле в лодке самое то. Штаны одеваются значительно выше поясницы, что решает проблему продувания ветра в поясницу полностью. Ветер не мешает его в нем просто нет, спина была частично в брызгах от воды которая туда попадала при движение лодки (я сидел спереди), но дискомфорта это не создало, я её даже не почувствовал. Вообщем легкий и удобный (корманов туча можно заблудиться), есть на груди продольные 2 кормашка для прогрева рук, понравились. Теплый хм, это весьма условно для ловли ранней весной и поздней осенью в лодке, да он теплый лучше не придумаешь, а вот на сколько он подходит для зимней рыбалки это большой вопрос. Практичность-долговечность пока проверить не удалось :)
Ну вот пожалуй и все что могу написать по данной теме, рад буду если кому то будет полезен мой очерк.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
3 918
Репутация
2 293
Возраст
60
Откуда
Москва
Костюм поплавок помогите с выбором
Где и почем?
 
С нами с
03.01.2011
Сообщения
44
Репутация
8
Откуда
Саратов
Костюм поплавок помогите с выбором
Уважаемый Kid! Поделитесь пожалуйста впечатлениями от ходовой рыбалки по льду в своём костюме - как "дышит"? И как попали в размер и рост - если заказывали в инете?
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
Костюм поплавок помогите с выбором
У меня такой же костюмчик раздельный, просто супер. Использую его как осенью-весной, так и зимой (зимой под куртку поддеваю легкий пуховик). В воде с ним не плавал, но дождь держит. Покупал в Хельсинки с Новогодней скидкой на наши что- то около 7000 руб.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
23
Репутация
6
Откуда
Питер
Костюм поплавок помогите с выбором
Тоже юзаю с осени по весну Imax PREMIUM Floatation раздельный. Зимой одеваю под него термобелье и костюм из 200 го Полартека. Ходить немного жарковато, но терпимо, тем более можно расстегнуться. В лодке сидеть просто отлично, дождь, ветер и брызги не беспокоят. По поводу мелкой нужды с лодки как у цельного, так и у раздельного костюма есть внизу замок на молнии, с низу расстегнул и порядок. Но раздельный удобней в плане, что можно всегда куртку снять и не парится, а со штанов тепло как раз верх выходит.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 560
Репутация
28 493
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Костюм поплавок помогите с выбором
Тоже юзаю с осени по весну Imax PREMIUM Floatation раздельный. Зимой одеваю под него термобелье и костюм из 200 го Полартека. Ходить немного жарковато, но терпимо, тем более можно расстегнуться. В лодке сидеть просто отлично, дождь, ветер и брызги не беспокоят. По поводу мелкой нужды с лодки как у цельного, так и у раздельного костюма есть внизу замок на молнии, с низу расстегнул и порядок. Но раздельный удобней в плане, что можно всегда куртку снять и не парится, а со штанов тепло как раз верх выходит.
А штаны с утеплителем?
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
23
Репутация
6
Откуда
Питер
Костюм поплавок помогите с выбором
Не понял вопроса.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 560
Репутация
28 493
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Костюм поплавок помогите с выбором
С нами с
27.08.2010
Сообщения
23
Репутация
6
Откуда
Питер
Костюм поплавок помогите с выбором
Утеплитель до колена такой же как в куртке. Ниже без утеплителя. Как раз под сапоги.
 
С нами с
15.03.2011
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
Заречный
Костюм поплавок помогите с выбором
от нашол костюм который удобен для повседневне носки и при этом имеет свойства плавать, разработка Росийская компания Raftlayer. Видел их на выстовке в Москве. и ценник нормальный и ассортимент тож. и самое главное то что есть костюмы для детей и женские , у меня все любят активный отдых . Прошу вашего мнения. ссылка на видео
http://files.mail.ru/Q6ZUTD
 

Сейчас смотрят

Вверх