• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Костюм поплавок помогите с выбором (Просматривает: 1)

С нами с
01.11.2011
Сообщения
3 826
Репутация
418
Откуда
СПб
Костюм поплавок помогите с выбором
Уважаемые форумчане. Может кто пользуется таким девайсом: плавучий комбинезон BALTIC Skoter. Хотел бы услышать Ваши мнения. Время с покупкой еще терпит, что выбрать не знаю, опыта совершенно нет в приобретении одежды такого плана. Цель приобретения: рыбалка ранней весной и поздней осеню. Вид рыбалки -троллинг. Возможно, у кого-то есть опыт в эксплуатации плавучего комбинезона, отзовитесь, пожалуйста!
Два сезона пользуюсь вот таким для лодки -http://www.shop.petroset.ru/index.php?productID=158
Прежде всего просто тепло, второе безопасность, что тоже не маловажно. До этого был раздельный желтый Sea Fox.

Ваш выбор будет даже получше. Качество на высоте.
 

zac

С нами с
03.07.2009
Сообщения
710
Репутация
550
Возраст
44
Откуда
Москва, 9 мк Теплый Стан & град Московский
Костюм поплавок помогите с выбором
Я хорошей мембраной не пользовался....судить не могу:pardon:
Но что-то мне подсказывает,что даже качественные костюмы типа "нексус" не обеспечат 100% защиты в экстремальных погодных условиях:hmm:да и ценник......
По мне иметь три костюма-перебор:neznayu: Ну каждому своё:coolio:

От ливня спасет гортекс спасет полюбому-проверенная альтернатива натовский дождевик из серии GEN-2 мембрана там кажется DINTEX стоимость от 6 до 12 т.р он проверен керхером на автомойке в течении 15 минут
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Костюм поплавок помогите с выбором
Два сезона пользуюсь вот таким для лодки -http://www.shop.petroset.ru/index.php?productID=158
Прежде всего просто тепло, второе безопасность, что тоже не маловажно. До этого был раздельный желтый Sea Fox.

Ваш выбор будет даже получше. Качество на высоте.
Спасибо за информацию. Присматривался к этому костюму. Красный цвет не понравился, охото что то не столь маркое (черное, серое). Главное, что Вы пользуетесь этим девайсом и костюм проверенный. Что мне и хотелось услышать. Еще раз спасибо.
 
С нами с
01.11.2011
Сообщения
3 826
Репутация
418
Откуда
СПб
Костюм поплавок помогите с выбором
В мокром виде только не храните, просушивайте. Я его покупал по скидке, весной что-то около 6 тыс.руб. и при его качестве цвет уже значения не имел. Да и ГИМС издалека видит...
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
Костюм поплавок помогите с выбором
от нашол костюм который удобен для повседневне носки и при этом имеет свойства плавать, разработка Росийская компания Raftlayer. Видел их на выстовке в Москве. и ценник нормальный и ассортимент тож. и самое главное то что есть костюмы для детей и женские , у меня все любят активный отдых . Прошу вашего мнения. ссылка на видео
http://files.mail.ru/Q6ZUTD

Получил костюм в пятницу и в субботу испытал, кроме купания.Класс!!! Одел только тонкое термобелье (телохранитель-Москва). Карманов куча и в удобном месте. главное глубокие и емкие. Очень интересное строение многослойности костюма.Даже в капюшоне такое же, шапку пришлось снять жарко:)
По паспорту рассчитан до -40. После проверки в купленного костюма в дождь думаю заказать демисезонный от+15 до -10 как раз на лодке и рыбалка по первому и последнему льду.Очень комфортный, пока никаких неудобств не заметил. Молния на комбинезоне двух замковая, по малому ходить можно не распахивая куртку и комбинезон.Это мелочь , а приятно. Обошелся в 7000 рубликов со всеми расходами через почту
 

Вложения

  • 1.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 536
    1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Костюм поплавок помогите с выбором
Получил костюм в пятницу и в субботу испытал, кроме купания.Класс!!! Одел только тонкое термобелье (телохранитель-Москва). Карманов куча и в удобном месте. главное глубокие и емкие. Очень интересное строение многослойности костюма.Даже в капюшоне такое же, шапку пришлось снять жарко:)
По паспорту рассчитан до -40. После проверки в купленного костюма в дождь думаю заказать демисезонный от+15 до -10 как раз на лодке и рыбалка по первому и последнему льду.Очень комфортный, пока никаких неудобств не заметил. Молния на комбинезоне двух замковая, по малому ходить можно не распахивая куртку и комбинезон.Это мелочь , а приятно. Обошелся в 7000 рубликов со всеми расходами через почту
Не теряйтесь, раскажите о костюме после некторого время эксплуатации. Также интересуюсь этой темой. Т.к. инностранные костюмы слишком дорого брать, а у меня еще напарник неукомплектован.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Костюм поплавок помогите с выбором
Получил костюм в пятницу и в субботу испытал, кроме купания.Класс!!! Одел только тонкое термобелье (телохранитель-Москва). Карманов куча и в удобном месте. главное глубокие и емкие. Очень интересное строение многослойности костюма.Даже в капюшоне такое же, шапку пришлось снять жарко:)
По паспорту рассчитан до -40. После проверки в купленного костюма в дождь думаю заказать демисезонный от+15 до -10 как раз на лодке и рыбалка по первому и последнему льду.Очень комфортный, пока никаких неудобств не заметил. Молния на комбинезоне двух замковая, по малому ходить можно не распахивая куртку и комбинезон.Это мелочь , а приятно. Обошелся в 7000 рубликов со всеми расходами через почту

Искупаться в нем не пробовали? :D
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
Костюм поплавок помогите с выбором
Искупаться в нем не пробовали? :D

Зимой что тоне тянет:), очень надеюсь по прямому назначению не придется использовать.Только для спокойствия домашних и собственной уверености при ходьбе по льду, а вообще то попробую летом ради интереса и проверки заявленного выдерживания веса взрослого человека неограниченое время в воде согласно приведенной таблице размеров:
96(48) - 130 кг
100(50) - 140 кг
104(52) - 150 кг
108(54) - 160 кг
112(56) - 170 кг
116(58) -180 кг
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Костюм поплавок помогите с выбором
пользую раздельный Sea Fox второй год....почему раздельный - а если не дай бог приспичит ночью на льду...а ночуем иногда по 2-3 ночи))...проверен - реально плавает( проверял летом)...под дождем не промокает(осень-весна)....по поводу мембран -ну да...не ах, но при этом если пользовать нормальное термобелье то терпимо))) при этом нужно помнить что стирать мембранные тряпки нужно спецсредствами - есть в любом спортмаге
итог: при температуре от +8 до -15 вполне комфортно за более менее приемлимый ценник)
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
Костюм поплавок помогите с выбором
Уже третья рыбалка, а от костюма я все больше тащусь.Первое - на Волге при скорости ветра более 10 м/сек даже не почувствовал его, хотя был в одном термо и руки стыли здорово.Второе - по пути с рыбалки с непривычки сильно запыхался при подъеме в гору в лесу, а сам нисколько не вспотел. Третье - в этот день с утра было+1*- 0*к вечеру резко похолодало до-12* с усилением ветра. Думал сварюсь пока идти буду до места рыбалки, а я никакого дискомфорта не почувствовал. Это меня больше всего радует, что не зря купил. В старом костюме давно бы уже упарился и мокрый был бы,как мышь, а концу рыбалки еще бы замерзать бы стал
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
975
Репутация
195
Возраст
51
Откуда
г.о. Тольятти
Костюм поплавок помогите с выбором
кто пробовал поплавок который одевается на верхнюю одежду?
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Костюм поплавок помогите с выбором
Уже третья рыбалка, а от костюма я все больше тащусь.Первое - на Волге при скорости ветра более 10 м/сек даже не почувствовал его, хотя был в одном термо и руки стыли здорово.Второе - по пути с рыбалки с непривычки сильно запыхался при подъеме в гору в лесу, а сам нисколько не вспотел. Третье - в этот день с утра было+1*- 0*к вечеру резко похолодало до-12* с усилением ветра. Думал сварюсь пока идти буду до места рыбалки, а я никакого дискомфорта не почувствовал. Это меня больше всего радует, что не зря купил. В старом костюме давно бы уже упарился и мокрый был бы,как мышь, а концу рыбалки еще бы замерзать бы стал

А как в плане его пухлости?
Если такой же, как зимний пуховый костюм, когда в нем как колобок, то мне не айс. Имхо, в лодке в таком не повернуться, ни спиннингом размахнуться.
Вот мне пришлось последнюю рыбалку в лодке при 0гр в обычной куртке ловить и слегка подмерзать и мокнуть, т.к. в зимнем совсем не удобно.
А если еще спасжелет надеть, можно рыбалку прекращать - одно мучение.

Нужен поплавок что бы было что-то тонкое и достаточное для комфортного движения и сидения в лодке до -5 с дождем и ветром.
Холоднее мне не надо, ибо уже со льда ловлю и в зимнем комбезе.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

кто пробовал поплавок который одевается на верхнюю одежду?

Это называется спасжилет.
ИМХО, что-то у вас тут лишнее - либо поплавок, либо верхняя одежда.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
Костюм поплавок помогите с выбором
А как в плане его пухлости?
Если такой же, как зимний пуховый костюм, когда в нем как колобок, то мне не айс. Имхо, в лодке в таком не повернуться, ни спиннингом размахнуться.
Вот мне пришлось последнюю рыбалку в лодке при 0гр в обычной куртке ловить и слегка подмерзать и мокнуть, т.к. в зимнем совсем не удобно.
А если еще спасжелет надеть, можно рыбалку прекращать - одно мучение.

.
Тогда вам нужен только такой.
Костюм демисезонный "Экстрим". Куртка +п\комбинезон с отстегивающейся спинкой. Эксплуатация от +15 до -10С.Обладает плавающими, противоударными свойствами
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
218
Репутация
68
Возраст
53
Откуда
Волгоград
Костюм поплавок помогите с выбором
Купил для рыбалки в лодке "поплавок" норфин,для дождливой осени и холодной весны.Лодка алюминевая,так вот после нескольких рыбалок то там порез,то там.Благо жена со швейным образованием и все подклеила.Не нравится мне сам материал.На зимнюю рыбалку(перволедье) одевал,нормально.Но думаю лед его порезать то же может.Другие марки "поплавков" крепкие?
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
975
Репутация
195
Возраст
51
Откуда
г.о. Тольятти
Костюм поплавок помогите с выбором
Химчанин
спасжилет от комбенизона я смогу отличить. он ростом не большой, но по объёму, туда 1,5 меня в верхней одежде влезит и видно из нутри, что он одевается не на нательное бельё
 

Сейчас смотрят

Вверх