• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Конаково (Просматривают: 3)

  • Начавший тему юра
  • Дата начала
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 695
Репутация
5 539
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Конаково
Намедни проверял таранку, не испортилась часом ли. Как вы думаете, как ее нюхать надо правильно, с какого места, так сказать, с хвоста или с головы?
 
С нами с
11.11.2019
Сообщения
152
Репутация
305
Откуда
Москва
Конаково
Намедни проверял таранку, не испортилась часом ли. Как вы думаете, как ее нюхать надо правильно, с какого места, так сказать, с хвоста или с головы?
Рыба гниёт с головы, народ так считает... )))
 
С нами с
23.12.2023
Сообщения
16
Репутация
196
Возраст
49
Откуда
Звенигород, Пронино
Конаково
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 695
Репутация
5 539
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Конаково
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 410
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Конаково
Это само собой, но как то не так уже она того, ежели с душком, адекватно воспринимается. Как ее проверять, (нюхать), с хвоста или с головы, спасибо, подсказали.
Надави на живат и нюхни. Если она " таво" сразу поймёшь. :yes:
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 695
Репутация
5 539
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Конаково
Эх, ребята, юмора вы не понимаете. Хотя один вон того, сразу сообразил. Лайк.
Подходит хрестьянин к сельпе и на дверях лавки объявление: с 1-го числа, такого то месяца, повышаются налоги на кусты смородины, малины; на стволы яблони, груши.... мужик читает и орет, о жмут, о жмут! Подходят два НКВДэшника за спиной, это кто жмет то? Мужик: сапоги жмут. Так ты ж дурак босой. Мужик: потому и босой, что жмут.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
620
Репутация
868
Возраст
48
Откуда
Сходня
Конаково
Всем ДВС! В Бору на флет ловить,есть любители? Заметил,течением кормушки дюзы 70 гр волокет немного. Флет 80 гр будет лежать на месте или больше нужно? Как кормить на такой глубине,более 8м а по факту 10-12м ? Я тут подумал,чтобы прикормка не теряла ароматику в толще воды,пока дойдет до дна, если просто в ракету сыпать . Взять сделать шариков с всякими миксами,в ракету. И заморозить их,хорошенько. Потом везешь все это дело в термухе. Приехал, стартовый в виде 10-20 шаров и норм. Он падает на дно камнем и в течении получаса, красиво осыпается. Хорошо промороженый шарик довести и летом в принципе будет не проблема. Я к чему что кормушками по классике, пока насыпешь на дне,кажется что вечность проходит. Да и в ветренную погоду лучше тяжелую и малообьемную кормушку брать.
Вобщем, хочется на флет попробовать,но опыта нихера нет. Но если леша от 2х кг не подходит, то наверное и нефиг пробовать. Хотелось бы коментов ,кто ловит на флет там или где-то там))
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 695
Репутация
5 539
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Конаково
кто ловит на флет
Не обижайтесь. Почти как у Винокура "могучий русский язык", Михалыч, а это где? Ну то что ты сейчас сказал.
P.S. выложите фото снасти, я впервые слышу про нее.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
611
Репутация
2 237
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Конаково
Всем ДВС! В Бору на флет ловить,есть любители? Заметил,течением кормушки дюзы 70 гр волокет немного. Флет 80 гр будет лежать на месте или больше нужно? Как кормить на такой глубине,более 8м а по факту 10-12м ? Я тут подумал,чтобы прикормка не теряла ароматику в толще воды,пока дойдет до дна, если просто в ракету сыпать . Взять сделать шариков с всякими миксами,в ракету. И заморозить их,хорошенько. Потом везешь все это дело в термухе. Приехал, стартовый в виде 10-20 шаров и норм. Он падает на дно камнем и в течении получаса, красиво осыпается. Хорошо промороженый шарик довести и летом в принципе будет не проблема. Я к чему что кормушками по классике, пока насыпешь на дне,кажется что вечность проходит. Да и в ветренную погоду лучше тяжелую и малообьемную кормушку брать.
Вобщем, хочется на флет попробовать,но опыта нихера нет. Но если леша от 2х кг не подходит, то наверное и нефиг пробовать. Хотелось бы коментов ,кто ловит на флет там или где-то там))
Привет! Я бы использовал PVA стики. Если кормить спомбом или ракетой, можно ещё и рогаткой шары пулять, пусть даже замороженными шарами, будет разброс большой, даже если класть в одну точку. Поясню, шар в толще воды будет опускаться не строго вертикально, он будет парусить и смещаться рандомно в сторону и в результате точка будет сильно размазана.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 522
Репутация
23 073
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Конаково
Я бы использовал PVA стики
Да, это выход, но надо учитывать, что большинство ПВА сеток очень быстро растворяются, а учитывая большую глубину в данном месте, они могут развалиться раньше, чем груз дойдет до дна. Есть специальные ПВА материалы для теплой воды, они растворяются медленнее, я обычную сетку смазываю маслом после формирования стика, это тоже замедляет его растворение. Единственный минус этого способа кормления: все эти материалы недешевы, и для высокого темпа ловли будут весьма разорительны. Поэтому они и получили распространение в карпфишинге, где темп ловли низкий. Здесь все же оптимальнее будет обычная фидерная закормочная кормушка.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
611
Репутация
2 237
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Конаково
Да, это выход, но надо учитывать, что большинство ПВА сеток очень быстро растворяются, а учитывая большую глубину в данном месте, они могут развалиться раньше, чем груз дойдет до дна. Есть специальные ПВА материалы для теплой воды, они растворяются медленнее, я обычную сетку смазываю маслом после формирования стика, это тоже замедляет его растворение. Единственный минус этого способа кормления: все эти материалы недешевы, и для высокого темпа ловли будут весьма разорительны. Поэтому они и получили распространение в карпфишинге, где темп ловли низкий. Здесь все же оптимальнее будет обычная фидерная закормочная кормушка.
Согласен полностью, 10 фидерных кормушек большой кормоёмкости решает вопрос. Ну и в процессе ловли можно отдельным удилищем делать докорм. Так будет проще и дешевле.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 695
Репутация
5 539
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Конаково
10 фидерных кормушек большой кормоёмкости решает вопрос. Ну и в процессе ловли можно отдельным удилищем делать докорм. Так будет проще и дешевле.
Теперь хоть понятно стало, про что речь. Мы у себя в период запретки решаем проблему так, выплываем на лодке и сыпем прямо с нее прикормку, что есть под рукой в место заброса и по многу. Перекормить не боимся, сытая сегодня, проголодается завтра, брать все равно будет и от этого места не уйдет. Ловим с берега, бо с лодки сейчас нельзя. Работает. В прошлом году примерно такой порой даже сомика вытянули из этой стаи, но уже на червя.
 

Сейчас смотрят

Вверх