• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он. (Просматривают: 2)

С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Михаил, у акалюта есть плюс и ультра, я взял плюс. Он до 45 грамм, чуть жестче, а ультра более лапшистая. На мой взгляд, для ловли карпа ультра менее подходит.



Павел, я покупал Дреннан за 14 тысяч, Престон мини-плюс стоил столько же, но его в наличии его не было, я решил попробовать Дреннан и думаю, что не прогадал. В предпоследнюю рыбалку, когда на нее поймал десять или двенадцать карпов, эмоции от работы с этим удилищем меня переполняли. Это как раз тот случай, когда не жалко потраченных денег (хотя сумма и не маленькая). Начинаешь им ловить и понимаешь, что дедушка Дреннан - гений в изготовлении фидерных удилищ.
Катушку поставил Престон PXRPRO-4000, служит мне верой и правдой уже четвертый год, хотя к этому удилищу просится более легкий вариант, например, дайва ЛТ-4000.
Везёт вам такими палками ловить, да ещё катушки у вас супер попер. А я тут блин позавчера какой-то не правильной палкой за 1800рублей и катухой за за тысчонку 8 карпов, 2 под пяперу и 5 сигов по полтора кг в садок отправил, да ещё на поводке 0,12 в садок отправил. А если бы у меня Дреннан был весь бы пруд выловил.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 352
Репутация
5 891
Откуда
москва.чертаново южное
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Везёт вам такими палками ловить, да ещё катушки у вас супер попер. А я тут блин позавчера какой-то не правильной палкой за 1800рублей и катухой за за тысчонку 8 карпов, 2 под пяперу и 5 сигов по полтора кг в садок отправил, да ещё на поводке 0,12 в садок отправил. А если бы у меня Дреннан был весь бы пруд выловил.
глупость какая.заранее извиняюсь.сам ловлю китайскими снастями (с запасом прочности,палка за 900 и катуха 4000-ая за 500 конгер)уже 3 год и ваще не парюсь.и все получается. и снасть отрабатывает и вяжет рыбу на все 100.да можно хоть на палку от швабры ловить,рыбу поймаешь ,а удовольствия 0.
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
2 858
Репутация
24 443
Возраст
55
Откуда
Подольск
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
глупость какая.заранее извиняюсь.сам ловлю китайскими снастями (с запасом прочности,палка за 900 и катуха 4000-ая за 500 конгер)уже 3 год и ваще не парюсь.и все получается. и снасть отрабатывает и вяжет рыбу на все 100.да можно хоть на палку от швабры ловить,рыбу поймаешь ,а удовольствия 0.
Это точно! Пешком вот тоже можно куда хочешь дойти!!! Но на машине и комфортней и быстрей!!!!
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 448
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
С нами с
13.07.2016
Сообщения
2 858
Репутация
24 443
Возраст
55
Откуда
Подольск
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Да это всё понятно, речь то шла не о количестве пойманной рыбы, а о эстетичности самой рыбалки, хорошими снастями. Тем более знаю, что Олег почти всю пойманную рыбку отпускает. А про уши согласен:yes:
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
притянуто за уши. доехать с комфортом несколько десятков километров можно и на хавале и на линкольне.
Цитата (не моя)
"У каждого рыбака есть своё значение инструмента ловли.
Для одного важно, какая у него удочка, для второго нет.
Для меня удочка - это отражение состояния рыболова, его настроения, стиля, имиджа. От того, какой ты взял сегодня спиннинг на рыбалку, будет зависеть не только результат ловли, но и настроение, с которым ты будешь ловить.
Думаю, многие рыболовы держали в руках разные удилища, чтобы сравнить их со своими спиннингами. И каждое из них несло в себе что-то уникальное и индивидуальное. А бывает так: берёшь в руки удочку и понимаешь, что это то, что тебе нужно! Как будто это судьба и вы должны быть вместе. "
Еще важна цель рыбалки. Для меня, для Олега, да и для многих из нас - цель не рыба, а удовольствия, эмоции, ощущения. Для других - цель наколбасить побольше и забить морозилку, а потом рассказывать друзьям - какой я молодец, за N рублей столько рыбы домой приволок! Каждый делает свой выбор. Не стоит к жизни подходить утилитарно, а тем более - к хобби.
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Михаил, у акалюта есть плюс и ультра, я взял плюс.
Да, я ошибся (по памяти), конечно "плюс"! Супер - это у Престона. У моего приятеля - спортсмена Аколюты Плюс 10фт. и 12фт. - он их очень хвалит! Так что поздравляю с отличным приобретением! Если бы у меня не было Daiwa Tournament RS 10/11ft, тоже купил бы себе такой :)
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Да 340 грамм многовато! У меня DAIWA NINJA LT5000-C и то 275гр. весит
Павел, для фидера вес катушки не так важен. Все-таки это не спиннинг и о "балансе" тут говорить можно только условно. Хотя, конечно, легкой снастью ловить всегда приятнее.
 
С нами с
10.06.2016
Сообщения
370
Репутация
3 051
Возраст
50
Откуда
Чехов
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Везёт вам такими палками ловить, да ещё катушки у вас супер попер. А я тут блин позавчера какой-то не правильной палкой за 1800рублей и катухой за за тысчонку 8 карпов, 2 под пяперу и 5 сигов по полтора кг в садок отправил, да ещё на поводке 0,12 в садок отправил. А если бы у меня Дреннан был весь бы пруд выловил.


Не хотел отвлекаться от темы, но...
Я написал отчёт о рыбалке, где в конце отчета(отдельный обзацем) сказал, что очень доволен новым фидером, специально не назвав его модель, чтобы не «будоражить» неспокойных. У меня уточнили модель, я ответил, спросили про цену(указав завышенную), я уточнил, и вокруг себя, и своего инвентаря, не создавал никакого ореола «супер попер». Я не говорил, что у меня «правильные» снасти, а у кого-то «неправильные»!!! Кто чем хочет, тем и ловит, я никому ничего не навязываю, у всех разные возможности и желания, поэтому это личный выбор каждого, тем более в это непростое время. Я например, пользуюсь кнопочным телефоном за 1000 рублей, но стараюсь ловить на хорошие снасти, т.к. для меня это большое хобби, как и для многих других.
Поэтому «просьба», аккуратнее комментируйте чужие посты, и не приписывайте людям фраз, которые они не произносили, так будет спокойней, лучше о рыбалке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.06.2016
Сообщения
370
Репутация
3 051
Возраст
50
Откуда
Чехов
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Да 340 грамм многовато! У меня DAIWA NINJA LT5000-C и то 275гр. весит
Олег, а я вот ещё хотел спросить. Ты на монку ловишь? или на плетню? И ещё, вставку фидергама делаешь? если да, то поводок какой?

Павел, я при ловле карпа использую только монку, фидергам когда ставлю, когда нет, поводок по ситуации, в зависимости от активности рыбы, но стараюсь делать «поделикатней».
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Олег держись) Все прекрасно знают, что ловит рыбак, а не удилище. Опытный рыбак что с кайдой что с дреннаном будет с уловом, другим и дайва турнамент не поможет.
 
С нами с
06.05.2018
Сообщения
14
Репутация
77
Возраст
38
Откуда
Москва
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Ловил на днях с обеда, форельку затащил!
Закоптил по камызяксхой схеме, буду пробывать✌
НХНЧ
 

Вложения

  • 20200521_125706.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 65
    20200521_125706.jpg
  • 20200521_201430.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 68
    20200521_201430.jpg
  • 20200521_150650.jpg
    167.2 КБ · Просмотры: 72
    20200521_150650.jpg
  • IMG-20200520-WA0023.jpg
    107.7 КБ · Просмотры: 68
    IMG-20200520-WA0023.jpg
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Не хотел отвлекаться от темы, но...
Я написал отчёт о рыбалке, где в конце отчета(отдельный обзацем) сказал, что очень доволен новым фидером, специально не назвав его модель, чтобы не «будоражить» неспокойных. У меня уточнили модель, я ответил, спросили про цену(указав завышенную), я уточнил, и вокруг себя, и своего инвентаря, не создавал никакого ореола «супер попер». Я не говорил, что у меня «правильные» снасти, а у кого-то «неправильные»!!! Кто чем хочет, тем и ловит, я никому ничего не навязываю, у всех разные возможности и желания, поэтому это личный выбор каждого, тем более в это непростое время. Я например, пользуюсь кнопочным телефоном за 1000 рублей, но стараюсь ловить на хорошие снасти, т.к. для меня это большое хобби, как и для многих других.
Поэтому «просьба», аккуратнее комментируйте чужие посты, и не приписывайте людям фраз, которые они не произносили, так будет спокойней, лучше о рыбалке.
Чеховский не в коей мере не хотел кого либо обидеть или бударажить. Хотя ваши отчёты читаю с удовольствием, Но обычно для обсуждения снастей есть другие темы. допустим " лоаля карпа" вот там обычно все и обсуждают. Просто не люблю когда обсуждают катушки и палки. Когда обсуждают на какую снасть ловил ; фидер, штекер, удочка, дипы, толщина и длина поводка, размер крючка, дистанция это интересно и полезно. А тут наверное показалось- не стой стороны ветер дунул. Извини.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 448
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Для меня рыбалка это отдых. Я не встаю в три ночи, чтоб успеть к утренней зорьке. Для меня с утра холодно и сыро. Предпочитаю ловить с обеда и до заката. Я не ловлю рыбу зимой. Мне холодно. Ловлю летом и осенью. Я живу по принципу - рыбалка должна доставлять удовольствие. И рыбалка с простыми недорогими снастями мне его (удовольствие) вполне доставляет. :) А "лишние" 20-30 тыр я всегда найду куда "пристроить". На ремонт дома - к примеру.:)
имхо конечно.
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
2 858
Репутация
24 443
Возраст
55
Откуда
Подольск
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Павел, я при ловле карпа использую только монку, фидергам когда ставлю, когда нет, поводок по ситуации, в зависимости от активности рыбы, но стараюсь делать «поделикатней».
Олег, спасибо ! Ну, а про выше написанные обсуждения согласен с тобой - у каждого своё мнение, просто не надо его навязывать другим, ну и высказываться корректнее!
Всем НЧНХ, и желаю здравия!

Олег Чертановский!!! Привет дружище!! давно не видел тебя на ветках ....:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх