• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские силиконовые приманки (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 440
Репутация
3 815
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Китайские силиконовые приманки
В защиту литейщиков. Качественный хендмей ни чуть не уступает фирменному. Многие проверив и уверовав полностью на них переходят и очень довольны
Я никого не хаю из литейщиков.
Мне по барабану китаец лил резину, наш соотечественник или мексиканец на америкосовском заводе. Мне лишь нужен результат за вменяемую цену )
А он меня, из проверенных мной моделей и магазинов, устраивает. Мне удобно заказывать на Ямал с Китая, ибо там в местных магазинах одна приманка 40-50р (не фирмы́)... При этом я никого не уговариваю купить что-то, а лишь делюсь опытом. Своим, у других могут быть иные результаты.
Кто хочет ловить фирменной, пусть ловит. Только что он делает в этой теме?)
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
192
Репутация
836
Откуда
-
Китайские силиконовые приманки
Много раз доказывал молодым рыбакам, что при хорошем жоре окуня, он ловится на все. На все, что шевелится в воде.
И доказывал и показывал.
Качество любой приманки и уловистость проверяется исключительно в бесклевье. По крайней мере в моем регионе и в ближайших реках.
Даже на Рыбинке.
Споров на эту тему можно развести на сто страниц. У всех разные условия.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 516
Репутация
16 102
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские силиконовые приманки
Как то попадалось в другом месте количеством поменьше.Вроде в закладки забивал,потерялось,хотел на пробу взять.
Были у нескольких, но штука дороже выходила. Сама по себе резина стойкая, но окуни все равно хвосты отрывают на раз. Брал только коричневый и зелёный. В принципе одинаково, но зелёный сильно светлеет в воде, каким то серым становится. Коричневый лучше держит цвет. И в последнем заказе не понравилось исполнение. Раньше головы были аккуратные, округлые, а в последнем часто кривые и с остатками формы на носу. Хотя на работу вроде не влияет, но все равно как-то неприятно. И у нас ни разу не где не встречал этой формы. Есть похожие коакозяблы, но другие. Ну и пропитка-смазка может влияет. Много раз наблюдал на меляках, бросаешь на дно и ничего не делаешь, окунь подлетает, хватает ее и уже не бросает, старается сожрать. Судак тоже не пропускает. Но для него мелковата конечно . Точнее крючки мелковата.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 852
Репутация
7 658
Откуда
Оттуда
Китайские силиконовые приманки
Други,кто подскажет откуда содрали....?
Lunker city fin, berkley gulp, westin и еще 10 вариаций :D.
Сейчас все друг друга копируют (даже в сша куча самодельного силикона и свинца в магазинах).
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Китайские силиконовые приманки
Други,кто подскажет откуда содрали....?
Ой, а мне такую розовенькую с большой бонусом вложили!!!)))
IMG_20210411_205338.jpg
Тоже интересной показалась!!!
Только почему на вашем фото в нее вверх ногами крючок воткнули? Так лучше что ли???
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 516
Репутация
16 102
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские силиконовые приманки
Я про маленьких. У них прорезь по брюху, а крюк со спины воткнут.
Прорезь , это что б спрятать жало от зацепа. Но при этом может и засекаемость упасть. А если дно чистое, можно жало и не прятать. Ну а приманке мне кажется пофиг, что так, что так. Но скорее всего как попала в руку, так и насадили.
Вот тоже интересный вопрос, как лучше насаживать твистер, хвостом вверх или хвостом вниз ?
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 945
Репутация
5 752
Откуда
Москва
Китайские силиконовые приманки
Давайте о другом бренде. Relax к примеру. Купил пачку Копыта в кислоте размером 3.5', хорошо ловил на копии, дай думаю оригинал куплю, должен же он копии "делать как котят слепых". Пожалел лишь открыв упаковку. Вонь резиной - сейчас не каждый Китай так воняет. За 2 сезона от силы 1-2 щуки вымучал на него, осталось 3-4 штуки, пооторвал все. Мягкий и, соответственно, совсем не живучий. На джигголовке 3 заброса из 5 захлест хвоста за крюк, двойник или офсет спасал, но игра меняется кардинально. Мало удовольствия. Красится жуть, красит приманки лежащие с ним. Противовес Копыто от Мередит - силикон плотнее, захлестов куда меньше, ловил куда лучше. Лежат мередитовские Копыта 5ти расцветок в одном отсеке и хоть бы хрен им.
Можем о Mann's вспомнить )
Все забывают об отличии условий ловли. На каком нибудь пруду или озере, где нет течения мягкий силикон однозначно выигрывает у жёсткого, а вот на течении бывает жёсткий лучше, мягкий слишком хаотично хвостом машет + зацепы за крючки и т п. Те же твичтеры от Манс мелкие хорошо работали по окуню в тихих затончиках, но на течении почти каждый заброс хвост цеплялся за жало крючка, и переставал работать. А релаксовские твичтеры наоборот проигрывали на тиховодье.
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 050
Репутация
518
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Китайские силиконовые приманки
...а я с кейтечем мучаюсь ..хоть и не эту тему страдания ..проскакивает по офсету в низ и не о какой не зацепляемости и не думаешь..
 
С нами с
26.03.2016
Сообщения
128
Репутация
86
Возраст
53
Откуда
м/о климовск
Китайские силиконовые приманки
...а я с кейтечем мучаюсь ..хоть и не эту тему страдания ..проскакивает по офсету в низ и не о какой не зацепляемости и не думаешь..
Где-то слышал про лайфхак сначала на крючок одевали кусочек силиконового прозрачного шланга не большого диаметра просветлённого под диаметр крючка а потом приманку....Сам не пробовал :)
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 050
Репутация
518
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Китайские силиконовые приманки
Где-то слышал про лайфхак сначала на крючок одевали кусочек силиконового прозрачного шланга не большого диаметра просветлённого под диаметр крючка а потом приманку....Сам не пробовал :)
..для сережек есть силиконовые затычки ..на али заказал копейки стоят ..еще не пробовал ..как то сомнительно ..до первой поклевки кажется ..
 
С нами с
26.03.2016
Сообщения
128
Репутация
86
Возраст
53
Откуда
м/о климовск
Китайские силиконовые приманки

Сейчас смотрят

Вверх