• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские плетенки. (Мини обзор) (Просматривают: 2)

С нами с
28.05.2018
Сообщения
1 124
Репутация
480
Откуда
Саратов
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Вобщем,1полторашка без проблем,2 полторашки без шансов,2литра не смог,чуть больше полторашки возможно поднимет.Бегаю я с этой водой от раковины до раковины и думаю,нахрен мне это нужно для 100гр окуньков с чистым дном почти,да еще и с лодки.Ну тебя D.Mixalych только шнур переводить :)
Ну вы блин даёте
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 851
Репутация
7 657
Откуда
Оттуда
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Вобщем,1полторашка без проблем,2 полторашки без шансов,2литра не смог,чуть больше полторашки возможно поднимет.Бегаю я с этой водой от раковины до раковины и думаю,нахрен мне это нужно для 100гр окуньков с чистым дном почти,да еще и с лодки.Ну тебя D.Mixalych только шнур переводить :)
Маловато будет.
Протестируйте пожалуйста на разных узлах хотя бы по 3 раза :).

Ну допустим новый шнур держит условные килограммы, а на рыбалке рвется от малейшего соприкосновения с водорослями (или мягкий шнур легко повреждается от скопившейся грязи на кольцах)? К чему эти тесты?
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 162
Репутация
11 508
Откуда
Минск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Протестируйте пожалуйста на разных узлах хотя бы по 3 раза :).
Какой смысл выжимать из возможностей шнура максимум. Если будет держать больше в реальных условиях то это же только лучше.
А так четко понятно, что не стоит ехать с этим шнурком на жереха
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 162
Репутация
11 508
Откуда
Минск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
К чему эти тесты?
А Вы предпочитаете без тестов, поверить на слово тем у кого, на каких-то там чудесных узлах, шнур типа проявляет чудеса прочности? В чем смысл? Если на рыбалке он будет рваться об водоросли то это один вопрос, а если по заявлению кого бы то ни было он держит 5 кг, а по факту меньше двух то зачем тешить себя надеждами и изкать волшебный элексир среди узлов.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 851
Репутация
7 657
Откуда
Оттуда
Китайские плетенки. (Мини обзор)
В этой теме только и говорят про диаметр к разрывной нагрузке ( у всех шнуров японских, китайских или американских примерно одно и то же), но мало про эксплуатационные показатели.

 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 863
Возраст
61
Откуда
Moscow
Китайские плетенки. (Мини обзор)
А так четко понятно, что не стоит ехать с этим шнурком на жереха
Ну, вы же не будете "на дурняка" рыбу тянуть. "На жереха" надо забросить подальше да поточнее, а уж если попался неожиданно хороший - надежда на фрикцион да на строй палки.
Разве что у вас там коряги таскать надо.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 515
Репутация
16 098
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 515
Репутация
16 098
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
мало про эксплуатационные показатели.
В основном обсуждение завязывается по новым продуктам, а по ним и можно только толщину и разрывную сказать. На все остальное нужен приличный срок. К тому же эксплуатационные характеристики штука субъективная, сильно зависит от условий, которые у всех разные.
Но по ходовым шнурам, которые уже давно на руках, все это описано не раз.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 162
Репутация
11 508
Откуда
Минск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Ну вы вроде в спиннинге и покупках на Али не первый день. Такие вещи спрашивать ....

Посмотреть вложение 8688962
Почему тогда двухлитровую бутылку с водой не поднимает? Не выдерживает nano 4Lb
Поэтому и спрашиваю, что ни кому не верю на слово. Сам все проверяю.
 
С нами с
28.05.2018
Сообщения
1 124
Репутация
480
Откуда
Саратов
Китайские плетенки. (Мини обзор)
В основном обсуждение завязывается по новым продуктам, а по ним и можно только толщину и разрывную сказать. На все остальное нужен приличный срок. К тому же эксплуатационные характеристики штука субъективная, сильно зависит от условий, которые у всех разные.
Но по ходовым шнурам, которые уже давно на руках, все это описано не раз.
Что уж про новинку говорить, если по старым моделям нет единого мнения)
До сих пор так и не понял для себя отигинащ ли товар с Али южк апгрейд х8)
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 945
Репутация
5 752
Откуда
Москва
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Нано 4 либров когда-то брал ...так вот на вид она была толще 6 либрового лункера, но на сухую держала больше ... МХ8 летом обкатаем, пока радует ценой и в принципе внешне неплохим качеством ...
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 515
Репутация
16 098
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Почему тогда двухлитровую бутылку с водой не поднимает? Не выдерживает nano 4Lb
Поэтому и спрашиваю, что ни кому не верю на слово. Сам все проверяю.
Но при этом снимаете и выкладывание обзоры по снастям. :) Хорошая логика. Никому нельзя верить, мне можно. (с) :)
Прямо сейчас налил 3 литра воды в баклажку и поднял без проблем. С обоих сторон безузловка. Поднимать нужно очень плавно и без рывков.
Может конечно сейчас Нано пошла совсем дохлая или конкретный брак, но та, что была, уже перемеряна вдоль и поперек многими. Не первый год ловлю на нее.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 162
Репутация
11 508
Откуда
Минск
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Прямо сейчас налил 3 литра воды в баклажку и поднял без проблем.
Похоже, что Вы единственный у кого такая крепкая nano 4Lb. Наверное это даже лучше показатель чем у японских, при сопоставимом диаметре. Значит мне не повезло либо литры у нас разные и весы тоже разные.
Видео случайно не записывали для подтверждения?
Простите но верится с трудом.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 515
Репутация
16 098
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
С нами с
26.01.2013
Сообщения
336
Репутация
354
Откуда
Москва,Гольяново
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Похоже, что Вы единственный у кого такая крепкая nano 4Lb. Наверное это даже лучше показатель чем у японских, при сопоставимом диаметре. Значит мне не повезло либо литры у нас разные и весы тоже разные.
Видео случайно не записывали для подтверждения?
Простите но верится с трудом.
Не единственный.
 

Сейчас смотрят

  • Juce
Вверх