• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 2)

С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 276
Репутация
18 490
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Зло Сань, зло. Он даже в околоминусовые температуры с ветром зло. Я часто так ловлю, у нас ведь и зимой частенько лед надолго не встает. Так на держаках модные графитовые трубки+железяки просто выводят. А если еще и кнобы будут "костяные" холодные, то вообще зашквар. Я на иннове сразу сменил на родной из ЭВА, с подшипниками, конечно.
Кстати, в рыболов-профи есть на иннову УЛ кноб из пресс-пробки в наборе с двумя ШП за 530р, может он подойдет кому-куда...
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Китайские катушки
в Москве есть возможность ловить на спиннинг до -20, я если честно уже при -10 сдаюсь. Любой металл зло для рук в осенне зимний период, все имхо.
Я в перчатках ловлю в минусовую температуру и проблем нет особых.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 797
Репутация
8 078
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
У меня на перчатках по 3 пальца на каждой руке открытые. С полностью закрытыми так и не смог привыкнуть ни к забросу, ни к очистке тройников на воблере.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Китайские катушки
У меня на перчатках по 3 пальца на каждой руке открытые. С полностью закрытыми так и не смог привыкнуть ни к забросу, ни к очистке тройников на воблере.
А я джигом зимой ловлю, в местах, где он минимально дерьма приносит (если только вёдра, прокладки, тампоны) и прочую дичь в местах московским рыбакам столь известным ;) Обычно все это с брезгливостью на лице палкой очищаешь ;-)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 515
Репутация
16 099
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские катушки
Тут я не советчик, это дело лично каждого.
Спросил товарищ где глянуть можно - я подсказал что знаю сам.
Я не против дорогих и модных прибамбасы, но не на дешёвый сегмент. Это как синие писали на классику. Чем брать за 1000 р кноб, лучше взять за 2 с копейками целиком FS. Будет та же самая катушка с нормальным кнобом, а ягуар в запас или на тепло.А так конечно да, колхоз дело добровольное.
Кстати себе на Дайву Регал ставил кнноб с ручки мульта. Ручки мультов были рублей по 250 на Али. Только искать разборные на подшипниках . И там целых 2 кноба.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Китайские катушки
Глянуть в рыболовных магазинах ручки для катушек с подходящими кнобами. Либо снять с какой нибудь ненужной старой.

Вариант. Но протирка бесплатно и ждать не нужно.
Для всякого мормышинга и т.п. может и нужен очень мягкий фрикцион, но мне нет. Минимальная разрывная шнура который я использую, 2,5 кг. Оригинальный фрикцион с этим справляется на отлично.
А у меня оказывается на Кингфишера с завода она на карбоне :) Щас посмотрел, под шпулей одна карбоновая шайба. Чуток уменьшил конус пружинки под шпулей, стал помягче фрикцион работать.
Но дико люфтит паразитка, шток гуляет миллиметра на 3, очень сильный стук кулисы в ВМТ и НМТ, это реально как-то вылечить? В плане "успокоить" паразитку, чтобы на месте стояла, а не тряслась на подшипнике, как чумная?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 515
Репутация
16 099
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские катушки
А у меня оказывается на Кингфишера с завода она на карбоне :) Щас посмотрел, под шпулей одна карбоновая шайба. Чуток уменьшил конус пружинки под шпулей, стал помягче фрикцион работать.
Но дико люфтит паразитка, шток гуляет миллиметра на 3, очень сильный стук кулисы в ВМТ и НМТ, это реально как-то вылечить? В плане "успокоить" паразитку, чтобы на месте стояла, а не тряслась на подшипнике, как чумная?
Может винт раскрутился на кулисе ? Часто бывает если не сажать его на что то.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Китайские катушки
Может винт раскрутился на кулисе ? Часто бывает если не сажать его на что то.
Уже разобрал. Винт по максимуму вкручивается, но его длины не хватало похоже. Сделал небольшую подложку под винт, люфт уменьшился на миллиметр точно. Ещё убрал люфт ГП, у этих уродцев нестандартная толщина посадочного на ведомой, куда шайба ставится, он больше - пришлось шайбу подрезать. В общем стуки стали меньше, катушка пособранее стала, но все равно остались они. Если бы не эта хрень, катушка бы меня вполне устраивала. Но на рыбалке все норм, я как-то там это не особо замечаю. То ли под нагрузкой приманки ставки слабее, х.з. Без шпули, кстати не стучит, но это вроде стандартно для кулис как раз, когда сопротивления не , они стучать перестают.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Катушка от шимано менее $30 - 4000286689648. Новое поколение дизайна, переключатель стопора, передаточное на выбор. Добавить несколько подшипников при желании и лови спокойно. А через неделю еще и распродажа.... :yes:
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Китайские катушки
Катушка от шимано менее $30 - 4000286689648. Новое поколение дизайна, переключатель стопора, передаточное на выбор. Добавить несколько подшипников при желании и лови спокойно. А через неделю еще и распродажа.... :yes:
Дизайн тот ещё :) По мне, все-таки, Nexave предпочтительнее новый. Стоит немногим дороже, выглядит же раз в 10 красивше :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Катушка от шимано менее $30 - 4000286689648. Новое поколение дизайна, переключатель стопора, передаточное на выбор. Добавить несколько подшипников при желании и лови спокойно. А через неделю еще и распродажа.... :yes:
У неё обгонка ?
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 276
Репутация
18 490
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Ну и корпус у этой шиманы... Ужас нашего городка, сплошные "Фиксаторы уход за кожей лица маска рычаг" :) Я понимаю что на вкус все фломастеры разные, но не до такой же степени.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Ну и корпус у этой шиманы... Ужас нашего городка, сплошные "Фиксаторы уход за кожей лица маска рычаг" :) Я понимаю что на вкус все фломастеры разные, но не до такой же степени.
Разве это не м-компакт?
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Дизайн тот ещё :) По мне, все-таки, Nexave предпочтительнее новый. Стоит немногим дороже, выглядит же раз в 10 красивше :)
Nexave новый появился?
Чем отличается от последних Сиенн, Катаны или этой FX?
М-компакты всегда не отличались красотой, однако все же в чем красота "новой" Nexave?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх