• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
хочу спросить когда они переехали? ....если они и делаются в китае уже много много лет.
про не подходят, вот так надо убивать катушку https://www.rusfishing.ru/forum/thr...a-remont-i-drugie-voprosy.49181/post-10072812
а почему не 2500 ЛТ размер? разница в шпуле +3мм, т.е. 45мм должно быть хорошо на 12гр.
Так известно когда, в 2007 году, в Вэйхай. При этом и формы менялись уже на заводе GW, говорю как обладатель и первой китайэксии и более поздней,ечть отличия если присмотреться, но это все фигня, они минимальны...
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
2000 не ЛТ дайва, 43мм, я бы еще подумал на палку до 12гр.
ЛТ 2000, вот честно не вижу смысла, 2500-я ЛТ шпулька 45мм , примерно шиманка 2500, как то гармонично на мой взгляд, но и от палки и колец зависит.

катушки с одной нутрянкой, только отличается тем, что в фуего у тебя будет разборный кноб, закинул шариков туда и лови долго....в конце сезона раскрутил и вытряхнул всю грязь, почистил и снова в бой.
Отличаются еще чуть более тугим ходом у фуэго, возможно из-за ненужного мгнита и жижи +пыльники на гайке ротора и под рукоятью, но это в плюс фуэго.
Да , разбоный кноб это самый рельный плюс.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Кстати, на лайт , скорее чуть посерьезнее чем лайт, кто хочет долгоиграючую катушку под тонкий шнур, еще раз обращаю внимание на "супер BG" за вменяемые деньги под названием Дайва Цигнус , может не правильно выражаюсь. В общем то отличие от Дайв LT небольшое, кроме реально жесткого правильного корпуса в металле и правильного подшпульного узла при небольшой переплате.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 797
Репутация
8 077
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
....,ечть отличия если присмотреться, но это все фигня, они минимальны...
была в руках ещё та у которой в узле ролика стрелочка нарисована, разницу видно конечно, но таких уже давно нет.
 
С нами с
09.05.2011
Сообщения
1 052
Репутация
652
Возраст
53
Откуда
ногинск
Китайские катушки
все лучше сланой сахары,котрая у некот. и месяца не протягивает.а,блин,забыл... у сахары вдобавок и переключателя стопора обр. хода нет,что делает покупку этой кати вообще не целесообразной.
Ну по шимано я бы не согласился(чисто моя точка зрения) имел их пару штук-остался доволен(катана). Имею сиену(2500-2шт) с шарами(апгрейд) и втулками(базовая)-разницы не заметил?(вот в лескоукладователе замена считаю обязательна) обе хороши(правда с весами в джиге больше 18 мне не комфортно-как то не так) кстати заказал Сахару под эти веса.(надеюсь не разочарует) Начитавшись форума-заказал TSURINOYA Jaguar 2000-прекрасная катя-ход великолепен-ручка на подшипниках,крутанул и еще пол часа крутится! леску укладывает хорошо-петель не бросает! но фрикцион-перечеркнул - все! для меня она закрыта!(упирался 2 рыбалки-но заправка шнура и подмотка-тяжкий труд-а настройка фрика вообще выводит из себя) пустая трата денег(лично для меня)-а стоит побольше сиены. Ну это так-лично мои мысли-ссори
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
была в руках ещё та у которой в узле ролика стрелочка нарисована, разницу видно конечно, но таких уже давно нет.
По стрелочке не помню, но первая эксия, еще не китайская, кажись тайская под ротором имела желтую обойму под посадку подроторного
шп, у китайцев с нуля она белач
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Китайские катушки
Ну по шимано я бы не согласился(чисто моя точка зрения) имел их пару штук-остался доволен(катана). Имею сиену(2500-2шт) с шарами(апгрейд) и втулками(базовая)-разницы не заметил?(вот в лескоукладователе замена считаю обязательна) обе хороши(правда с весами в джиге больше 18 мне не комфортно-как то не так) кстати заказал Сахару под эти веса.(надеюсь не разочарует) Начитавшись форума-заказал TSURINOYA Jaguar 2000-прекрасная катя-ход великолепен-ручка на подшипниках,крутанул и еще пол часа крутится! леску укладывает хорошо-петель не бросает! но фрикцион-перечеркнул - все! для меня она закрыта!(упирался 2 рыбалки-но заправка шнура и подмотка-тяжкий труд-а настройка фрика вообще выводит из себя) пустая трата денег(лично для меня)-а стоит побольше сиены. Ну это так-лично мои мысли-ссори
Фрикционы у Тсури да, бредовые. У меня на Кингфишере от Тсуринои такая же беда. Непонятный он крайне в настройке.
 
С нами с
09.05.2011
Сообщения
1 052
Репутация
652
Возраст
53
Откуда
ногинск
Китайские катушки
Фрикционы у Тсури да, бредовые. У меня на Кингфишере от Тсуринои такая же беда. Непонятный он крайне в настройке.
ну вот я-катя нравится а в руки брать не хочется:angry::angry:
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Китайские катушки
ну вот я-катя нравится а в руки брать не хочется:angry::angry:
Но я при этом не особо парюсь, я ей на микроджиг ловлю достаточно мягкой палочкой, поэтому я его вообще могу по максимуму закрутить, палка рыбу даже в этом положении не сливает, а прочности шнура или 0.1 монки вполне достаточно, когда основная рыба - окунь до 300 грамм ;)
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 106
Репутация
21 291
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
В общем то отличие от Дайв LT небольшое, кроме реально жесткого правильного корпуса в металле и правильного подшпульного узла
И лишнего веса :).
ЛТ для лайта хороша именно такая как есть.
 
  • Cпасибо
Реакции: Jks
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 265
Репутация
18 482
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Отмойте фрик у тсурей от их дурацкой липкой мазюки и смажьте по другому - не узнаете катушку. Делов там на десять минут всего лишь. Есть огрехи сборки и смазки, так это мелочи. Не стоит забывать об их цене, это не стеллы с экзистами...
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 797
Репутация
8 077
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Отмойте фрик у тсурей от их дурацкой липкой мазюки ...
Сань я бы сказал что только токарный станок поможет :)....там только сам тормозной пакет закладываешь в шпулю, сверху прижимаешь скобой....и усе...приехали...тормозной пакет уже пережат с каким то нереальным усилием...можно поставить шпулю на шток(без гайки) покрутить и почувствовать это усилие.
Это в принципе, ну не нормально как бы. Лечиться конечно но в моем понимании не смазкой.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Китайские катушки
Отмойте фрик у тсурей от их дурацкой липкой мазюки и смажьте по другому - не узнаете катушку. Делов там на десять минут всего лишь. Есть огрехи сборки и смазки, так это мелочи. Не стоит забывать об их цене, это не стеллы с экзистами...
У меня шпуля там на гайке подшпульного узла крутится, как чумная. Такое ощущение, что прямоугольник руками вырезали, кривой весь, как зараза. Ну Экселер ЛТ стоит столько же, как Кингфишер, но к сборке по 3 своим катушкам я вообще придраться не могу по нему.
 

Сейчас смотрят

Вверх