• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казахстанский Алтай, Маркаколь, Черный Иртыш (Просматривает: 1)

С нами с
27.05.2012
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Усть-Каменогорск
Казахстанский Алтай, Маркаколь, Черный Иртыш
Всем Привет!!

Хочу рассказать о рыболовном туре который я совершил прошлым летом на Казахстанском Алтае.
Все началось в Усть-Каменогорске, где мы затарились продуктами, залили полный бак Бензина и отправились в недельное путишествие целью которого были Черный Иртыш и озеро Маркаколь.
Сперва поехали на черный Иртыш, ехали целый день, пейзажи по пути были очень красивые, горные перевалы сменялись бескрайними степями, на Казнаковской переправе плыли на пароме, попытался на плаву пару раз закинуть спиннинг, но безрезультатно:). Уже к ночи приехали на место «Буфаловский остров» где нас уже встречал местный Робинзон Володя Буфалов:). Его жена Людмила накормила нас свежими рыбными котлетами) чем еще больше подогрела наш интерес крыбалке:thumbupq:. На утро следующего дня отправились на дело, было довольно прохладно, октябрь месяц давал о себе знать, но скоро о холоде я забыл так как клев начался очень быстро, итогом 2 дневной рыбалки было 18 пойманных щук, самая большая из которых весила 8 кг, и несколько неболших судачков. В савокупности с удивительно красивой природой данное место могу смело оценить на 5 балов по пятибалльной шкале.
Следующим нашим пунктом было высокогорное озеро Маркаколь. Озеро имеет статус заповедника так что за разрешение на рыбалку пришлось немного заплатить местным управленцам. В первый день местный житель по совместительству гид и музыкант Миша «Черт» отвез нас на лодке в район устья реки Тополевки, клев был отменный!!! Вечером жарили парили коптили и солили пойманного «Ускуча» местная разновидность сибирского Ленка, эндемичный вид обитающий только в Маркаколе, на следующий день рещили побольше поплавать и посмотреть озеро, Миша «Черт» снова на своей «казанке» повез нас теперь уже на противоположный берег, рыбалка вновь была отменной, Миша говорил что это специальные рыбнве места, но мне показалось что в это время года на Маркаколе хороший клев везде. Место где мы остановились всем очень понравилось и мы решили заночевать. Поставили палатки, развели костер, сварили великолепную уху! Свежий ускучь все таки очень вкусен! Третий день на маркаколе запомнился экскурсией по деревне Урунхайка, жаркой баней и холодной водкой!)
Рыбачили немного, так как за 2 предыдущих дня наловились вдоволь). На следующий день отправились домой в Усть-Каменогорск, отличная была рыбалка скажу я вам!:thumbupq:
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
БАРНАУЛ,ЛЕНИНСКИЙ
Казахстанский Алтай, Маркаколь, Черный Иртыш
СТО ЛЕТ НЕ БЫЛ НА МАРКАКОЛЕ. А МИША"ЧЁРТ" СЛУЧАЕМ НЕ МИХАИЛ ГУЩИН ?ЭТО МОЙ ПЛЕМЯННИК.
 

Сейчас смотрят

Вверх