• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 292
Репутация
23 869
Возраст
52
Откуда
Тольятти
катушка для зимы
Уж лучше ЛЕО подождать и дешевле.
Китайцы смотрю тоже мудрят.
Года 4 назад брал с Али катушку мр. Чарльза ....друг до сих пор ей ловит и проблем не знает.
С которой слепили Тим Дубну и прочие. Передача 3,6:1 и фрикцион привязан к ручке.
Сейчас приехала.....шайб не досыпали, корпус с какими-то наплывами.
Отвязал фрикцион от ручки. Плавный ....но всего в кг с хвостиком.
Но и цена за 4 года практически не изменилась.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 292
Репутация
23 869
Возраст
52
Откуда
Тольятти
катушка для зимы
То что там при сработке фрикциона проворачивается и ручка. А если ты ее держишь ....а при вываживании по другому ни как....то и он не работает.
Там шайба с усиками блокирует эту связку.
У Шабалина есть ролик по копии этой катушки....там они отпиливают эти усики.
Я на своей просто отогнул.
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Казань
катушка для зимы
Добрый день. На 13 fishing зеленой, на подсечке, отлетеле ручка(. Не смог найти гайку с колпачком, которая фиксирует ручку... Искал данный размер по всему городу - нет...Видимо дюймовые какие то размеры... Что можно сделать? Спас
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
455
Репутация
1 431
Откуда
Белыйгород
катушка для зимы
за гайкой к токарю, только все с собой берите, опытный токарь резцом нарежет любую резьбу.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 737
Репутация
22 861
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
катушка для зимы
У моего товарища недавно "на подсечке" пробка картера коробки на Ямахе вылетела, масло вытекло и снежик мерзко засвистел. Тоже спросил чё теперь делать? Я ему говорю, завари нахер эту дыру как переберешь, масло залей, ездий и забудь. Снежику лет 15, пробег 4000. Да тебе до конца жизни масло нефига менять. А еще говорят, что буржуи надежно что-то там делают. Да у них все валится "на подсечке"! Так что, если чисто по-русски, не заморачиваться, тогда либо резать, либо варить. Если заморачиваться, тогда точить, либо в магазине с новой скрутить. Либо купить новую, и вообще другую. Эту же ты попробовал, убедился, что шляпа? Вроде все варианты. Я за первый, или за наложение контрибуции на барыг.
 
С нами с
17.04.2010
Сообщения
138
Репутация
79
Откуда
Казань
катушка для зимы
Добрый день. На 13 fishing зеленой, на подсечке, отлетеле ручка(. Не смог найти гайку с колпачком, которая фиксирует ручку... Искал данный размер по всему городу - нет...Видимо дюймовые какие то размеры... Что можно сделать? Спас
Колпачок купите на али экспресс. На шайбу и винт можете забить

советую все винтики на этой катушке посадить на фиксатор резьбы.
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
2 898
Репутация
8 331
Откуда
Набережные Челны
катушка для зимы
Парни, подскажите, этой катушкой (Хигаши НМ-55), можно выкачивать рыбу (судак, окунь...) или она все-таки больше проводочная?

1616333832473.png
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
46
Репутация
51
Возраст
55
Откуда
Р. Т. Набережные Челны
катушка для зимы
С нами с
29.09.2019
Сообщения
46
Репутация
51
Возраст
55
Откуда
Р. Т. Набережные Челны
катушка для зимы
Добрый вечер, взял такую в начале декабря, как по мне не стоит она своих денег, в мороз прокручивает, чуть каснëшся рычага сброса ( а его трудно не задеть в перчатках, идëт сброс, и во снавном в момент просечки, ну или сход или не просекаеш), брал и за веса, стоит на запасной удочке, буду мудрить с рычагом сброса.
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
2 898
Репутация
8 331
Откуда
Набережные Челны
катушка для зимы
Добрый вечер, взял такую в начале декабря, как по мне не стоит она своих денег, в мороз прокручивает, чуть каснëшся рычага сброса ( а его трудно не задеть в перчатках, идëт сброс, и во снавном в момент просечки, ну или сход или не просекаеш), брал и за веса, стоит на запасной удочке, буду мудрить с рычагом сброса.
Кстати, вчера тоже из трех поклевок, два схода были...а почему ты сходы именно к катушке "привязываешь"?
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
46
Репутация
51
Возраст
55
Откуда
Р. Т. Набережные Челны
катушка для зимы
Кстати, вчера тоже из трех поклевок, два схода были...а почему ты сходы именно к катушке "привязываешь"?
Сегодня решил с ней половить ( тепло было) прокруток не было, но когда начал выкачивать судака ( зачëтного) блин опять задел большим пальцем рычажок сброса, итог, сход, обидно , поклëвок по пальцам перещитать, хз, может у меня она такая, со злости чуть не сломал, брал в магазине новую, ИМХО, для зимы она как по мне не пойдëт, в снег с ветром барабан быстро забивает снегом со всеми вытекающими, но это пол беды, в мороз больше 10 при выкачивании прокручивает, один жирный плюс еë вес, после ф13 разница в весе сразу ощутимо, попробую разобрать и глянуть что можно придумать с рычагом, кароче я бы не стал 2- й раз еë покупать, лудше добавить денег и взять провереный бренд. ( Но это сугубо моë мнение) ;
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
2 898
Репутация
8 331
Откуда
Набережные Челны
катушка для зимы
Сегодня решил с ней половить ( тепло было) прокруток не было, но когда начал выкачивать судака ( зачëтного) блин опять задел большим пальцем рычажок сброса, итог, сход, обидно , поклëвок по пальцам перещитать, хз, может у меня она такая, со злости чуть не сломал, брал в магазине новую, ИМХО, для зимы она как по мне не пойдëт, в снег с ветром барабан быстро забивает снегом со всеми вытекающими, но это пол беды, в мороз больше 10 при выкачивании прокручивает, один жирный плюс еë вес, после ф13 разница в весе сразу ощутимо, попробую разобрать и глянуть что можно придумать с рычагом, кароче я бы не стал 2- й раз еë покупать, лудше добавить денег и взять провереный бренд. ( Но это сугубо моë мнение) ;
А у тебя на ней плетенка?
 

Сейчас смотрят

Вверх