• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривают: 2)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 796
Репутация
64 150
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
Да, делали такую в СССР...Оболонь называлась)
Если не изменяет память, то это единственная в мире «поворотная» катушка. При забросе работала, как безынерционная, а при проводке - как инерционная.
Но не прижилась.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 216
Репутация
12 084
Откуда
Москва, Новокосино
катушка для зимы
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 738
Репутация
22 895
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
катушка для зимы
Да, делали такую в СССР...Оболонь называлась)
Если не изменяет память, то это единственная в мире «поворотная» катушка. При забросе работала, как безынерционная, а при проводке - как инерционная.
Но не прижилась.
Есть такая! В Рыболове-Спортсмене брал пацаном еще лет в 14 где-то в Филях. И спиннинг стеклопластиковый из спорттоваров за такую же сумму. В 10 рублей укладывалось пацанское счастье. Но их тоже надо было выпросить за обещание всего на свете...
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
223
Репутация
231
Откуда
казахстан
катушка для зимы
Года 2 назад нашел на чердаке . Поворотная..., Посмотреть вложение 8764795 Посмотреть вложение 8764797 Посмотреть вложение 8764798 обратите внимание на цену :)
Лежит в общем то без дела.
Мае детство.лучшая катушка какая у меня была.батя с мясорубкой рыбачил
А мне эта нравилась.закидывать удобно
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
44
Репутация
28
Возраст
43
Откуда
Ульяновск
катушка для зимы
Всем добрый день. Я понимаю что здесь уже это обсуждали, но листать весь форум.....
Подскажите пожалуйста как вылечить на майко прокручивание?
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
1 778
Репутация
4 194
Возраст
52
Откуда
Москва, Царицыно
катушка для зимы
Всем добрый день. Я понимаю что здесь уже это обсуждали, но листать весь форум.....
Подскажите пожалуйста как вылечить на майко прокручивание?
Купить другую катушку.
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
587
Репутация
676
Возраст
61
Откуда
г.Волгоград ....
катушка для зимы
Кто нибудь пользовался такой катушкой? Под плетню на судака, понимаю, что дешевая, но вес маленький)))
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    32.7 КБ · Просмотры: 292
    Снимок.JPG
С нами с
31.05.2013
Сообщения
1 794
Репутация
6 196
Возраст
47
Откуда
Москва (Строгино)
катушка для зимы
Кто нибудь пользовался такой катушкой? Под плетню на судака, понимаю, что дешевая, но вес маленький)))
Лет 7 назад пробовал. Не понравилась. Подробностей не помню. Да, ставил леску, из-за маленького диаметра шпули получался знатный поросячий хвост. С плетней этого быть не должно. После сезона местами заржавела.

На следующий сезон отказался от такой.
Поставил обычную инерционку с курком.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 852
Репутация
19 656
Откуда
Тверь
катушка для зимы
Кто нибудь пользовался такой катушкой? Под плетню на судака, понимаю, что дешевая, но вес маленький)))
Было что-то подобное на летней удочке.Поставил,помучался разок и фтопку.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 138
Репутация
7 160
Откуда
Москва
катушка для зимы
С нами с
14.07.2009
Сообщения
587
Репутация
676
Возраст
61
Откуда
г.Волгоград ....
катушка для зимы
Всем спасибо, кто откликнулся, примерно так и предполагал. К следующему сезону подберу на Алике что нибудь. Этот сезон уже безинерционкой добью.
 
С нами с
12.11.2019
Сообщения
40
Репутация
10
Возраст
46
Откуда
Черкассы
катушка для зимы
вчера LEO на морозе начала проскакивать. опускаешь приманку на дно. приподнял оборотом ручки. начинаешь подбрасывать и через 3-5 взмахов прокручивается вроде с нажатым сбросом. есть идеи что перемазать и чем?
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
катушка для зимы
вчера LEO на морозе начала проскакивать. опускаешь приманку на дно. приподнял оборотом ручки. начинаешь подбрасывать и через 3-5 взмахов прокручивается вроде с нажатым сбросом. есть идеи что перемазать и чем?
Любого производителя, смазка nlgi-II.
Можешь взять хоть Лукойл, хоть Газпром, хоть Мобил - одно и то же. Какой цвет больше понравится.
Это то же самое, что в маленьких тюбиках от Шимано, Дайвы и иже с ними (типа, специальная для катушек) в тысячу раз дороже только.
У меня ведро 40-киловое такой в гараже уже пятое заканчивается- машины шприцую (карданы, рулнаконечники, ШРУСы, и тому подобные ШС-ы и игольчатые подшипники...). Также ей и катушки мажу, когда ТО им делаю (у меня Шимано Твины и Дайвы). Применяю в швейных машинах и оверлоках супруги. Короче, все ей мажу, даже петли в дверях и оконных рамах...)) Для петель дверных дорого, конечно, получается.))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх