• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
24.08.2012
Сообщения
190
Репутация
59
Откуда
Сыктывкар
катушка для зимы
п.4.14 Сообщение содержащее более 80% заглавных букв! - (1 балл)
Думаю приобрести под нарваловский "фрост" катушку и вот встал вопрос: взять 13 Fishing Descent Ice Reel или 13 Fishing Black Betty Free Fall Ghost? Хватит Десцента или же лучше подкопить и взять Бетти? Условия ловли: озера и реки, щука, леска.
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
катушка для зимы
Конструктив идентичен, по материалам ни чего не скажу, но на ощупь не то, имея возможность купить что ту что другую по оптовым ценам выбрал 13фишинг, но даже ее как и отечественные товары пришлось дорабатывать ,,напильником,, то есть из шпули убрал втулку заменил на подшипник, заменил рукоять.
по опту можно было до кучи уж взять ))в запас и ГРфиш ...подшипшиники(вроде даж 2) в шпулях обеих ее версий, плюс в версии с метал.шпулей подшипники .просматриваются и в кнобах

нхнч
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
катушка для зимы
13 Fishing Descent Ice Reel или 13 Fishing Black Betty Free Fall Ghost? Хватит Десцента или же лучше подкопить и взять Бетти?
Я бы выбирал такие катушки от специфики хвата. Это разные катушки, ведь. С закрытым и открытым корпусом, так сказать. Если американским хватом ловить, то Десцент крайне неудобен из-за "открытой" шпули, которая своей плоскостью оказывается прижата ладонью в момент необходимости начать делать подмотку. Ни на что не влияет, ни на анимацию, ни на подсечку...но вываживать нагруженной рыбой катушкой будет крайне проблематично, не выворачивая кисть, чтобы не поджималась шпуля. До автоматизма, например, я так и не смог дойти с такого типа катушками американским хватом. Все время после поклевки необходимо контролировать руку, буквально. Просто подмотать приманку и сделать переход с лунки на лунку - не проблема. Я обычно перехватывал с американского хвата (у меня на нем лучше получается анимация), на обычный сверху. Вся проблема именно при подсечке и невозможности уже перехватить удильник, не прослабив при этом леску с рыбой - а это недопустимо. Поэтому, как это бы странно не звучало, но нередко я и за леску вываживание делал, просто после подсечки откладывая удильник в сторону.
А если хват обычный, сверху, или сзади за рукоятку удильника, то Десцент норм.
Поэтому, Хост более универсален под любой хват, а скорее даже более правильный, из-за наличия защитного кожушка на шпуле. Хоть полностью только за катушку держись, до шпули не достанешь даже случайно в самый ответственный момент.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.06.2010
Сообщения
34
Репутация
52
Возраст
47
Откуда
Татарстан Казань
катушка для зимы
Ради ,,спортивного,, интереса разобрал штатную ручку Бетти, вес осей и кнобов это просто нечто, на достаточно легкую аллюминевую рамку прилепили штоки диаметром 5мм, кнобы настолько тяжелые что нет слов. Если приспичит продавать катуху придется восстанавливать родную ручку))) Заказал у братьев с востока штоки и кнобы.
 

Вложения

  • IMG-20201124-WA0082.jpeg
    67.4 КБ · Просмотры: 314
    IMG-20201124-WA0082.jpeg
  • IMG-20201124-WA0084.jpeg
    73.2 КБ · Просмотры: 311
    IMG-20201124-WA0084.jpeg
С нами с
02.09.2020
Сообщения
662
Репутация
473
Возраст
39
Откуда
Акъяр
катушка для зимы
Подскажите пожалуйста катушку как на фото. Чтоб был сброс лески с помощью кнопки или курка, был фрикцион и чтоб крутить правой рукой. Про мультипликаторы и leo dws 60 в курсе. Спасибо
 

Вложения

  • ff112ecd6f654260f49096491ac6a216_full.jpg
    40 КБ · Просмотры: 192
    ff112ecd6f654260f49096491ac6a216_full.jpg
С нами с
02.09.2020
Сообщения
662
Репутация
473
Возраст
39
Откуда
Акъяр
катушка для зимы
Подскажите пожалуйста катушку как на фото. Чтоб был сброс лески с помощью кнопки или курка, был фрикцион и чтоб крутить правой рукой. Про мультипликаторы и leo dws 60 в курсе. Спасибо
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
34
Репутация
52
Возраст
47
Откуда
Татарстан Казань
катушка для зимы
Подскажите пожалуйста катушку как на фото. Чтоб был сброс лески с помощью кнопки или курка, был фрикцион и чтоб крутить правой рукой. Про мультипликаторы и leo dws 60 в курсе. Спасибо
Чтобы типа Toros да еще и с кнопкой или курком??? Не встречал что то таких.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
катушка для зимы
У этих катушек свободного сброса нет,да он и не нужен.Я срезал гарду и сбрасываю леску через бортик,как с безынерционки.На потяжку есть регулируемый фрикцион,Намотка на барабан-свободная,без сопротивления.У меня mr.Crappy Solo.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
219
Репутация
91
Откуда
Самара
катушка для зимы
Разъясните кто в теме, сейчас вся серия 13fishing freefall идёт с глазком(окном) лескоукладывателя ? Как видно на их сайте. У самого была в прошлом сезоне freefall black betty без лескоукладывателя (как на первом фото, покупал в США), честно сказать катушка не зашла от слова совсем, ловлю только флюром (0.28-0.3) и перебежек была просто до ...я, и флюр постоянно под шпулю лез. Уменьшение количества флюра на шпуле и регулировка тормоза ничего практически не давала. И флюр менял на более мягкий, все тоже, так и не нашел решения и выхода из ситуации. В целом катушка более холодная за счет металлической шпули, намерзание льда и снега больше, рука мёрзнет сильнее в хороший мороз (смотря какой хват конечно) магнитные(малоэффективные) тормоза мне тоже не зашли, все эти плюшки лишние на мой взгляд в зимней катушке. Продал ее и не жалею. Есть ещё freefall picle зелёная, та что попроще, вот с ней получше ситуация, тормоз более простой и шпулю лучше тянет когда нужно. Намерзание меньше, не такая холодная. На льду зимой провожу много времени и эти моменты для меня лично актуальны. Перебежки тоже бывают на сбросе и нужно приноравливаться, но в целом впечатление лучше чем от черной Бетти. За те деньги что за них просят хочется спокойной сидеть и ловить рыбу, а не е...ся распутывая флюр на морозе, в моменты драгоценного судачьего выхода.
katushka_13_fishing_black_betty_freefall_2_5_1_gear_ratio_trigger_system_left_han.jpeg
BBFFW2.5-LH_4.jpg
U1kTFNYsMSk.jpg
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
160
Репутация
1 009
Возраст
41
Откуда
Полазна
катушка для зимы
Хост старого образца и флюр 0,38. Почему-то таких проблем нет. Часто ловлю ночью налима, т.е. визуально вообще сброс не контролирую. Приобрел зелененькую с глазком и плетней на ней. Вчера эксплуатировал впервые. Не понравилось то, что плетёнка смерзается на катушке и не сходит под весом приманки. Приходится ее тянуть. Но поклёвки ощущаются конечно чётче с 12 метров.
 

Сейчас смотрят

Вверх